Рег PROXISCCTV проблема

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
romualdo_ua
Специалист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 08:58
Откуда: Мытищи

Рег PROXISCCTV проблема

Сообщение romualdo_ua » 12 окт 2018, 18:42

Привет всем, на новом объекте стоит система видеонаблюдения PROXISCCTV, регистратор и 6 камер, по камерам точной инфы нет, позже дополню, знаю что стоит 5 буллетов по 2 Мпикс с хреновой подсветкой и POE, и одна купольная со звуком, все той же фирмы производителя. Где то в системе есть два POE свича, данных пока тоже нет. Рег 9-ти канальный, думаю такой, с поддержкой FreeIP. Проблема в чем, хозяйка говорит чего то глючит, удаленно не фурычит, да и инцидент был, просмотреть запись мол хочу. Про статический IP данных пока нет, роутер старенький TP-Link с двумя антенками. Подхожу значит к регу, типа включен, но типа спит, мышь проводная не светится, моник в режиме ожидания. Танцы с бубном плясал бесполезно, помогла перезагрузка. Рег запустился, камеры буллеты заработали, запись пошла по движению. Зашел в меню пароль есть только от двух Юзеров, админского нет. Зашел под Юзером, все кажет, в меню версия проши старая, обновлений типа тоже не находит. Начал просматривать архив, а там последняя запись еще в начале сентября, т.е. рег больше месяца в зависшем состоянии. Облако говорят работало, но очень все тормозит и глючит. Забил в поиске номер проши вылезает похожий рег на Али с ХМ, вопрос в чем может быть косяк с регом и работой с облаком, про внешний ШЗ знаю уточню, роутер по моему мнению точно под замену. Есть ли возможность перешить под ХМ? Нашел типа родную свежую прошу подойдет? Прошивать на месте страшно? Или забрать домой и слить дамп?
Вложения
WhatsApp Image 2018-10-12 at 18.48.03.jpeg
WhatsApp Image 2018-10-12 at 18.48.03 (1).jpeg

tragic_audio
Специалист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:12

Re: Рег PROXISCCTV проблема

Сообщение tragic_audio » 13 окт 2018, 10:22

Я бы посмотрел журнал событий на предмет ошибок жесткого диска. Но вцелом все эти регистраторы что proxis, что Esvi очень капризное оборудование. Когда то продавали такие, но потом отказались из за тормознутости и брака.

romualdo_ua
Специалист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 08:58
Откуда: Мытищи

Re: Рег PROXISCCTV проблема

Сообщение romualdo_ua » 13 окт 2018, 10:40

Хард там на 4 Тб, записи есть примерно с середины августа и до 3 сентября. Лог под Юзером не нашел где посмотреть, по ссылке с оф. сайта есть прога для восстановления пароля админа, если будет возможность восстановлю пароль, лог гляну, спасибо

romualdo_ua
Специалист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 08:58
Откуда: Мытищи

Re: Рег PROXISCCTV проблема

Сообщение romualdo_ua » 18 дек 2018, 10:46

Всем привет, продолжение темы, хозяйка хочет сменить рег, я предлагаю на ХМ, вопрос будет ли работать рег от ХМ с камерами proxis и ESVI, по смете рег EVD-8224-11, реально такой как на фото в сообщениях выше, камеры по смете 1 шт PX-IP3-DNT-P хозяйка говорит в данный момент она отключена, я ее не видел, и 5 шт. ESVI EVC-DNT-S20-P, эти камеры вроде видел похожи на те что стоят реально. Какой рег будет нужен, банального Мини NVR N1008F будет достаточно? У меня тоже камеры на матрице от Сони, одна с Али, другая от ЮкамПро, заявлены как 3Мп, реально они 2Мп, с данным регом работают превосходно, вопрос по вышеуказанным камерам скорее всего принцип тот же, если что поправьте.

romualdo_ua
Специалист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 08:58
Откуда: Мытищи

Re: Рег PROXISCCTV проблема

Сообщение romualdo_ua » 20 дек 2018, 08:56

Ну что народ, нет желающих помочь с ответом? Хозяйке ответ давать надо. По опыту скажу мой рег 1008 хавает вроде все камеры по портам onvif и netip, так что закажу такой же и парится не буду.

tragic_audio
Специалист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:12

Re: Рег PROXISCCTV проблема

Сообщение tragic_audio » 20 дек 2018, 14:40

romualdo_ua писал(а):Ну что народ, нет желающих помочь с ответом? Хозяйке ответ давать надо. По опыту скажу мой рег 1008 хавает вроде все камеры по портам onvif и netip, так что закажу такой же и парится не буду.
берите любой рег, который хоть как то подходит. Все равно никто не проверял их на совместимость с эсвиками, проксиками, мастерами и прочим хламом. А вам предстоит проверить работу уже на месте. По идее все должно работать хоть как то, насколько хорошо это вопрос. Но с XM, по крайней, мере проще работать, шить и т.д. Только не берите этот дешман в пластиковом корпусе.

romualdo_ua
Специалист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 08:58
Откуда: Мытищи

Re: Рег PROXISCCTV проблема

Сообщение romualdo_ua » 20 дек 2018, 19:22

Почему дешман, работает, шьется, что еще нужно? Действительно к данному регу подключал около десяти разных камер, все работает, единственное у камер не ХМ проблема с настройками, надо заходить на каждое устройство напрямую через вэб

tragic_audio
Специалист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:12

Re: Рег PROXISCCTV проблема

Сообщение tragic_audio » 21 дек 2018, 10:41

у меня претензии только к материалу корпуса в данном случае, не к начинке.

romualdo_ua
Специалист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 08:58
Откуда: Мытищи

Re: Рег PROXISCCTV проблема

Сообщение romualdo_ua » 21 дек 2018, 10:58

Согласен

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Рег PROXISCCTV проблема

Сообщение kROOT » 21 дек 2018, 11:25

Что интересно, для внутреннего рынка корпуса в пластике не выпускают, такие идут только на экспорт, это связано с уменьшением веса и соответственно стоимости доставки.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»