прошу совета по СВН

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
Kotovskii
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 16:18
Откуда: Питер

прошу совета по СВН

Сообщение Kotovskii » 15 авг 2008, 17:09

Всем добрый день, прошу совета у профессионалов.

У друга маленький ребенок, он и жена работают, наняли нянечку. Соответственно, хотят знать что происходит дома с ребенком пока их нет. Как за ним няня ухаживает.

Хотим поставить пару камер и микрофон, монитора не будет.
Нужен небольшой видеорегистратор, т.к. спрятать его особо негде.
Раз в день, вечером после работы инфа будет сниматься и просматриваться на компе. Регистратор должен работать или по движению, или по времени, например с 9 утра до 18 вечера.

Почитал инфу в интернете, предварительно остановился на BestDVR-401Light и камере KPC-EX190SP4. Видеорегистратор не шумный, ребенку и няне мешать не будет и все функции есть. Камера хорошая, каринка довольна четкая даже при плохом освещении.
Есть сомнения по поводу микрофона, что лучше Шорох-8 или Мку-3, говорят, что есть еще какие МИК-9 и МИК-12.

Я сам инженер, проектирую сети, но с видеонаблюдением сталкивался только в прокладке кабелей, регистраторы не ставил и не настраивал.
Поэтому хочу узнать, какие есть тонкости в архивировании информации и дальнейшего ее просмотра. В идеале было бы записывать на флешку по USB2.0, мучиться с вытаскиванием и подключением винчестера к компу не хочется. BestDVR вроде позволяет скидывать инфу по USB, но по телефону менеджер мне так и не смог внятно ответить на мой вопрос.

С уважением, Константин.

viktor

Сообщение viktor » 16 авг 2008, 03:36

Камера действительно очень хорошая,из микрофонов(мое мнение)последнее время больше доверия МИК-9,а регистратор по USB работает) :)

Kotovskii
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 16:18
Откуда: Питер

Сообщение Kotovskii » 17 авг 2008, 01:32

Спасибо, значит остановимся на этом )

zaks

Сообщение zaks » 18 авг 2008, 00:22

зачем USB. поставь свич и подключи удаленный доступ к BestDVR-401Light по сети с своего компа, а если есть выделенный IP - то можно и с работы просматривать "а чем это наша няня занимается?" :)

zaks

Сообщение zaks » 18 авг 2008, 00:24

да позабыл - и если можно то и мне IP :wink:

Kotovskii
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 16:18
Откуда: Питер

Сообщение Kotovskii » 18 авг 2008, 08:24

zaks писал(а):зачем USB. поставь свич и подключи удаленный доступ к BestDVR-401Light по сети с своего компа, а если есть выделенный IP - то можно и с работы просматривать "а чем это наша няня занимается?" :)
С удовольствием бы так и сделал, сам об этом думал, но там ремонт сделан, сверлить ниче нельзя и кабель тоже не протянуть, т.к. виден будет... :)

zaks

Сообщение zaks » 18 авг 2008, 13:37

а сверлить ничего и не нужно, беспроводная точка доступа, а в комп Wi-Fi карточку и все дела, проверено :D

viktor

Сообщение viktor » 19 авг 2008, 04:07

Дейсвительно :) добавить нечего

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»