История неудачного апгрейда.

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: История неудачного апгрейда.

Сообщение Tюрин BB » 30 окт 2018, 08:28

Olsm писал(а):Хм, спасибо, мысль интересная и имеет право на жизнь. Займусь отключением датчиков. Возможно монтажники действительно запитывали и камеры, и датчики от аккумулятора вместе, линия то одна (нормальные такой ШВВП 2х1,5).
Но почему на Дахуа рушилась картинка в хлам, а hiwatch держит хоть и черно-белым?
И почему максимум сбоев приходит по времени на момент перехода камер из режима день\ночь и и обратно?
В любом случае, спасибо за направление дальнейших изысканий.
Да вообще-то, - это практика. И практика эта, появилась еще 20 лет назад, когда некоторые горе "монтажники" и "проектировщики", вместо сертифицированных мзэп охрановских ademco-PIR, от великого ума и жадности, начали сплошь и рядом лепить на 24-вольтовый шлейфы наших ППКОП, более дешевые чисто Ademco-ские PIR-ки с защитой контактов реле "Alarm" и поимели от этой жадности не только полыхнувшие синим пламенем объемники, но горевшие в дым Сигналы-ВК.
Ну а то что касается "Дахуа vs Хиквижин vs НекстЧипа": - так способы передачи ПЦТС у них разные, частоты и способы формирования ССИ и КСИ - тоже разные, метод модуляции и несущие частоты цветоразностных - подавно разные.
Т.ч. вполне закономерно, что одни и те же типы помех, будут по разному проявляться на всех трех типах аналогово HD, ну а так как, ни один из разработчик так по сей день не удосужился объявить ТТД своих ПЦТС, то только по этому, весь рекламный лохотрон про чудеса передачи того или иного аналогового-HD на десятки сотен метров чуть-ли не через телефонную лапшу ТРП, так и будет процветать и далее.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»