видеорегистратор (с поиском движения в определенной области)

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: видеорегистратор (с поиском движения в определенной обла

Сообщение Tюрин BB » 06 ноя 2018, 13:18

Понедельник так-то день дурной, на а когда он вторник - то и подавно, ну а потому ответить сразу было некогда. :(
А вот теперь смотри раскадровку того, что ты назвал - "на нормальных серверах можно писать хоть по какому дд".
Первое, то что ты назвал "бликами на машине", на самом деле с точки зрения ДД есть просто - медленно движущийся объект с размерами приблизительно 15 на 15 писклей (при Full-HD).
Ну а потому, второе см. на комиксах
Изображение
Т.е. в течении 7 секунд ДД второго потока не привел к записи движущегося объекта в 15х15 пикс (хотя всего скорее и сработал).
Затем он (ДД-второго) всё же сделал запись в пару секунд потому что дельта между временем GOP-а в временем сработки тупо случайно совпала.
Изображение
Ну а затем, запись по второму ДД, снова померла, аж на 12 секунд
Изображение

Итого делаем не утешительный вывод:
- Для того чтобы, программный детектор движения по второму потоку, стал бы полностью эквивалентен программному детектору движения по первому, у которого при этом еще и отключена пред и пост запись и порожняка типа "нет", придется как минимум на канале с записью по ДД от второго потока, включать пред и пос запись по 15 сек каждая, что всего лишь после 120 сработок ДД, приведет к лишнему часу пустопорожней записи!!!
3600/(15+15)=120 сработок ;)

PS
И заметь: - это ты еще не сравнил пустопорожность записи с двух программных ДД,, - с записью по нативному ДД от самой камеры.
;)

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: видеорегистратор (с поиском движения в определенной обла

Сообщение GenaSPB » 06 ноя 2018, 16:07

Tюрин BB писал(а):Т.е. в течении 7 секунд ДД второго потока не привел к записи движущегося объекта в 15х15 пикс (хотя всего скорее и сработал).
так это FullHD 15х15, а в доп. потоке намного меньше. пишу набегу и расчетами заниматься сейчас не буду сколько. А чувствительность настроена была одинаковая.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: видеорегистратор (с поиском движения в определенной обла

Сообщение Tюрин BB » 06 ноя 2018, 18:19

GenaSPB писал(а):так это FullHD 15х15, а в доп. потоке намного меньше. пишу набегу и расчетами заниматься сейчас не буду сколько. А чувствительность настроена была одинаковая.
Так в том-то и беда, что если, при ужатии 15х15 получится 1х1 (тоже не обум, т.е. не считал) и если ты подымешь чувствительность второго ДД, то он тупо начнет срабатывать на весь пиксельный шум какой будет валится с матрицы, и никакой ДД вообще не будет, ну а значит и не будете ни какой ИНДЕКСАЦИИ для БЫСТРОГО поиска!!!!

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: видеорегистратор (с поиском движения в определенной обла

Сообщение Tюрин BB » 07 ноя 2018, 20:44

Гена, посмотри вот это
https://youtu.be/Ax8vHTJgzRc" onclick="window.open(this.href);return false;
А хочешь знать чего мне стоило, добиться синхронизации в 500мс между двух потоков на реальной системе, в реальной локальной сети?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: видеорегистратор (с поиском движения в определенной обла

Сообщение GenaSPB » 07 ноя 2018, 22:15

Да и у меня вроде не лабораторный стенд и дикой разбежки в потоках нет. Я бы сказал её практически нет. Только я для этого ни чего не делал, все как обычно.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: видеорегистратор (с поиском движения в определенной обла

Сообщение Tюрин BB » 08 ноя 2018, 11:17

Вот мене просто нравиться, все эти ваши доморощенные критерии оценки какчества и каличества, типа:
(с) Я бы сказал её практически нет
(c)...на нормальных серверах можно писать хоть по какому дд, главное отстроить как надо...
...и вы не увидите разницы между битрейтом в 1мб/с и битрейтом в 6 мб/с ....
...еще лет 15 назад, никто не верил в онлайновый h264, вот и сегодня не верите что с h265 да еще и с +, все уже супер...

Угу "пятнадцать лет тому"!
И угу, "супер h265" прилетит к тому, кто даже не умеет читать, ну прямо завтра!

Ну а для тех кто в школе букварь скурил и читать так и не научился - пожалуйтесЪ комикс
Изображение

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»