прошу помочь с установкой видяхи!

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
Maximka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:20

прошу помочь с установкой видяхи!

Сообщение Maximka » 21 авг 2008, 19:40

надо оборудовать супермаркет огромный (4 этажа и снаружи и внутри) сигнал надо чтоб в сосееднее здание вел оно через 50-70 метров что надо для этого и вообще я новичок совсем зеленый))))кто что думает не стесняйтесь напишите буду оочень благодарен!

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 21 авг 2008, 20:56

Такие вещи лучше отдать проектировать, а не обсуждать на форуме :) мы в 3х этажном торговом комплексе больше 100 камер ставили..

Рустам
Специалист
Сообщения: 3709
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Сообщение Рустам » 22 авг 2008, 06:14

Maximka "сигнал надо чтоб в сосееднее здание вел"

Это надо кабель в соседнее здание вести. Под землёй закопать, или в существующей какой трубе продёрнуть, или по воздуху подвесить.
:D

Maximka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:20

Сообщение Maximka » 22 авг 2008, 16:24

спасибо за совет ,только мне по любому надо или по воздуху или по земле....там проезжая часть и государство неразрешает кабель даже по воздуху вести,кстати там соседний супермаркет так же оборудован и там по моему то ли радио сигнал от камер то ли wifi стоит...не арзобрался толком мне надо в ту же комнату вывести..... :(

Maximka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:20

Сообщение Maximka » 22 авг 2008, 16:26

Рустам писал(а):Maximka "сигнал надо чтоб в сосееднее здание вел"

Это надо кабель в соседнее здание вести. Под землёй закопать, или в существующей какой трубе продёрнуть, или по воздуху подвесить.
:D
там не труб таких ничего.......народ жадный как назло а вообще скинь те или напишите тонкости по етой теме,please,доброе дело сделаете!

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 24 авг 2008, 11:07

Можно по сетке смотреть. Если локалки нет - через инет. Если дорого -можно договорится с провайдером об организации виртуальной локалки (это если в обоих зданиях один провайдер).

Maximka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:20

Сообщение Maximka » 25 авг 2008, 18:29

[quote="Videon"]Можно по сетке смотреть. Если локалки нет - через инет. Если дорого -можно договорится с провайдером об организации виртуальной локалки (это если в обоих зданиях один провайдер).[/qспасибо,напиши лии кинь ссылку какую нибудь как ето настроить..точнее я представляю как но тонкости или там свои фишки везде есть сами понимате..буд ждать...еще раз спасибо

Рустам
Специалист
Сообщения: 3709
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Сообщение Рустам » 01 сен 2008, 06:05

"супермаркет огромный (4 этажа и снаружи и внутри)"

Видеокамер там наверно за сотню, от них очень большой поток информации, если в цифровом виде, то много сотен Мегабит (а то и целый Гигабит) в секунду. Ни через радиоканал, ни через и-нет столько не передать. Только кабель. Или ставить регистраторы в самом супермаркете, а из другого здания делать доступ к архиву по сети, но мониторинга разом со всех камер при этом никак не будет.

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 01 сен 2008, 07:57

Рустам писал(а):Или ставить регистраторы в самом супермаркете, а из другого здания делать доступ к архиву по сети, но мониторинга разом со всех камер при этом никак не будет.
Ну я это и имел в виду. Просмотр камер ведь нужен в основном охране, а она обычно в том же здании. А в другое здание надо тянуть, чтобы начальство порадовалось, а им для этого и пары камер по сетке хватит :)

Это уже проверялось - около 60 камер сводили для просмотра по сетке в один центр наблюдения (запись велась на локальных серверах).

Maximka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:20

Сообщение Maximka » 02 сен 2008, 17:55

Videon писал(а):
Рустам писал(а):Или ставить регистраторы в самом супермаркете, а из другого здания делать доступ к архиву по сети, но мониторинга разом со всех камер при этом никак не будет.
Ну я это и имел в виду. Просмотр камер ведь нужен в основном охране, а она обычно в том же здании. А в другое здание надо тянуть, чтобы начальство порадовалось, а им для этого и пары камер по сетке хватит :)

Это уже проверялось - около 60 камер сводили для просмотра по сетке в один центр наблюдения (запись велась на локальных серверах).
Спасибо ,советы помагают,развиваюсь)))меня просто хозяева попросили,там 3 больших здания между двумя есть дорога проезжая,между думя другими нет вот между теми где нет дороги,там уже сеть соеденение,они так же хотят ,камер там не так много,в общем 30 где то,там люд
жадныйц все фирмы города собрал,требует сметы,в общем жуть ....даже после начала такого связываться не хочеться((!
Спасибо за совет вам!!! акак разобраться в кабеле какой куда кидать?

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 02 сен 2008, 22:39

Maximka писал(а):акак разобраться в кабеле какой куда кидать?
надо бы задать более конкретный вопрос :)

Maximka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:20

Сообщение Maximka » 03 сен 2008, 04:24

Videon писал(а):
Maximka писал(а):акак разобраться в кабеле какой куда кидать?
надо бы задать более конкретный вопрос :)
я как бы навичок..меня впринципе интерисует тип кабеля от чего определяеться,по какому признаку,"библию я читаю",но желательно более русским)))))языком .....так что конктретного вопроса нет,есть желание ознакомиться!есть еще что нибудь типа "библии"?

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»