Вопрос от новичка

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
MaxNvrsk
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 12:32

Вопрос от новичка

Сообщение MaxNvrsk » 05 ноя 2018, 19:42

Приветствую, подскажите пожалуйста новичку, имея данные с главного меню регистратора,данные сети (статический ip ) можно подключиться к камерам? Если нет, то какие данные е надо посмотреть?)
Вот имея такой скрин, возможно подключиться к камерам на работе?
Изображение

jedi75
Постоянный посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 18:46

Re: Вопрос от новичка

Сообщение jedi75 » 05 ноя 2018, 20:59

Если порты проброшены, провайдер дал статику и знаете логин-пароль, то теоретически можно

MaxNvrsk
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 12:32

Re: Вопрос от новичка

Сообщение MaxNvrsk » 05 ноя 2018, 22:24

Благодарю, честно я ноль в видеонаблюдение. Не понимаю, про переброшенные порты, имя пользователя и пароль я так понял что там стандартное админ админ.
Будьте добры, подскажите куда мне вести данные статистического ip, чтоб попробовать подключиться к ним.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос от новичка

Сообщение GenaSPB » 05 ноя 2018, 22:52

В cms от полвижн например. Или в internet explorer.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Вопрос от новичка

Сообщение AlienP666 » 06 ноя 2018, 09:18

MaxNvrsk писал(а):Благодарю, честно я ноль в видеонаблюдение. Не понимаю, про переброшенные порты, имя пользователя и пароль я так понял что там стандартное админ админ.
Будьте добры, подскажите куда мне вести данные статистического ip, чтоб попробовать подключиться к ним.
Судя по вашему фото вы на прямую прописываете IP адрес провайдера. Значит и провод от провайдера подключайте к регистратору и пробрасывать ничего не придется, но это крайне небезопасно и так делать не стоит, по причине дальнейшего взлома вашего устройства. Если же у вас используется маршрутизатор то вам необходимо прописывать IP адрес внутренний, для работы с вашим маршрутизатором, а уже на маршрутизаторе организовывать проброс порта - на который вы будете подключаться через CMS. Как организовать проброс портов, инструкцию найдете в интернете.

p@vel
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 15:09

Re: Вопрос от новичка

Сообщение p@vel » 15 ноя 2018, 18:09

MaxNvrsk писал(а):Приветствую, подскажите пожалуйста новичку, имея данные с главного меню регистратора,данные сети (статический ip ) можно подключиться к камерам? Если нет, то какие данные е надо посмотреть?)
Вот имея такой скрин, возможно подключиться к камерам на работе?
Изображение

Здравствуйте! Если регистратор поддердивает облако, то нужно скачать приложение на телефон или на компьютер и вводить туда серийный номер регистратора, логин и пароль к нему. Если регистратор старый и не поддерживает это, то у вас есть только два выхода:
1) Сделать проброс портов (порт форваридинг, открытие порта, это синонимы). В роутере нужно к адресу вашего регистратора присвоить определнный порт, например 1189 и тогда, при условии, что у вас белый, т. е. выделенный (именно белый) ip адрес, вы сможете откуда угодно набрать адрес регистратора и залезть в его интерфейс.
2) Если у вас на работе к регистратору есть доступ с компьютеров, т. е. находятся в одной сети (если вы можете с какого- нибудь компьютера залезть в браузер, набрать адрес регистратора и войти в его интерфейс), то Вы можете скачать на любой из этих компьютеров программу Team Viewer или любую другу аналогичную для удаленного доступа, зайти на этот компьютер, на нем в браузер, в браузере в интерфейс регистратора и посмотреть камеры.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»