Каскадное подключение NVR на расстоянии более 100 метров.

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Каскадное подключение NVR на расстоянии более 100 метро

Сообщение ALEX_SE » 24 ноя 2018, 23:13

Я оптические патч-панели не использую. Не тот случай. Абсолютное излишество.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Каскадное подключение NVR на расстоянии более 100 метро

Сообщение Tюрин BB » 25 ноя 2018, 08:51

ALEX_SE, поймите меня правильно, я ничего против не имею за использование оптики, у меня самого все корпуса объеденные по оптике, но это десятки сотен метров.
А вот заморачиваться со 150 метрами - это как раз то случай, когда оптика будет не оправдана, а за счет монтажа, будет еще и дороже (только два медиаконвертора уже будут дороже, чем один промежуточный UTP хоп).
И единственное что может действительно быть полезным и чего нельзя так в лоб реализовать на UTP - так это гальваническая развязка при ВОЛС. Но вот как сами же сказали, чтобы гальваника заработала-бы как грозозащита, нужен опять же правильный монтаж, с необходимыми метизами и еще бо'льшим удорожанием работ.
PS
Ну не стоит оно того, чтобы при 150-200 метрах, заморачиваться с ВОЛС.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Каскадное подключение NVR на расстоянии более 100 метро

Сообщение Tюрин BB » 26 ноя 2018, 19:57

Olsm, а мне тут еще одна гаденькая мысль никак покоя не дает
Olsm писал(а):Есть задача с подключить какскадно существующий рег к регу в помещении охраны.
Между регистраторами около 140-150 метров. необходимо забирать картинку 8-ми 2Мп камер в первом потоке, что укладывается в 50 Мбит/с.
А Вы для каких целей собираетесь забирать именно первый поток? У Вас второй каскад для чего? Тупо под запись, и/или еще и под наблюдение?
Ведь если будет еще и наблюдение, то ведь может случиться так, что Ваш NVR, тупо не вывезет мозаику из 8 камер с основного потока (мозгов у него может не хватить).
И боюсь я, что при таком раскладе, как бы Вам не пришлось подключать оба потока: - вторичный под мозаику, ну а первичный как ему и положено под однокамерный просмотр и если нужно под запись.
Только ведь тогда Вам потребуется уже не 50 Мбит/с, а еще плюс восемь битрейтов вторичных, т.е. даже при самых скромных подсчетах по 512кбит/с это еще плюсом 4 Мбит/с.
:(

Olsm
Постоянный посетитель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:36

Re: Каскадное подключение NVR на расстоянии более 100 метро

Сообщение Olsm » 27 ноя 2018, 21:23

Каскад для того, что бы брать картинку с удаленного регистратора и выводить на пост наблюдения в охрану. НО, так как "наша Галя сильно балована", второго потока может оказаться недостаточно для эстетов охранного бизнеса.
Регистраторы в охранном помещении будут выводить картинки на 42-50 дюймовые телевизоры, иногда с сеткой 2x2.
Поэтому подумал, что буду брать сразу первый поток для наблюдения.
Хотя сейчас почитал инструкции к хикам, там вроде можно настраивать сразу 2 потока при подключении по ссылкам, которые будут автоматически меняться как в работе с ip камерой. Там своя ссылка на rtsp первого и своя ссылка на rtsp второго потоков забиваются.
Но, заразы такие, нигде не пишут сколько их реги реально могут показывать каналов в каком качестве.
Например пишут, 2 канала @ 8 Мп (25 к/с) / 4 канала @ 4Мп (25 к/с) / 8 каналов @ 1080p (25 к/с), макс. 16 каналов видео.
Я так и не понял все 16 каналов с 1080p это с какой скорость будет? А что если 1 канал 4МП, 3 -1080\25 к/с, сколько остальным достанется не понятно.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Каскадное подключение NVR на расстоянии более 100 метро

Сообщение Tюрин BB » 28 ноя 2018, 10:30

Olsm, а какая вообще предполагается система -IP, или аналоговая?
Потому как если IP система, да еще и полностью локальная, то зачем тогда вообще заморачиваться с каскадом, когда проще подключаться напрямую к камерам обеими регистраторами?
Единственно конечно неудобство это если у Вас камеры и основой регистратор буду за NAT-том или firewall-лом сервера Вашей локальной сети ВН, но даже в этом случае проще сделать пробросы и подключаться к камерам на прямую штатно и не гадать хватит у регистратор мозгов и ОЗУ интегрированного видео адаптера для потокового декодирования 8 основных потоков, или хватит.

Olsm
Постоянный посетитель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:36

Re: Каскадное подключение NVR на расстоянии более 100 метро

Сообщение Olsm » 28 ноя 2018, 14:16

В том-то и дело, что часть камер будет TVI (замена старых аналоговых без возможности проведения нового кабеля). С TVI регистратора далее отправляем 8 камер в центр мониторинга охраны, там уже IP.
Звонили в Хиквижен. Сказали, что при подключении каналов с другого регистратора по RTSP ссылке предаваться будет тот поток, который указан в ссылке. Но если вывод на монитор будет более 4х камер, то видео первого потока будет резаться принимающем регистратором на меньшее. Вот здесь меня сомнения опять терзать начали. Получается, что рег перекодирует первый поток во второй?

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Каскадное подключение NVR на расстоянии более 100 метро

Сообщение Tюрин BB » 28 ноя 2018, 14:27

Что-то поддержка гонит. Любой NVR умеет лишь ДЕКОДИРОВАТЬ потоки, ну а потому при выводе на экран мозаики из нескольких камер, декодировать он будет вторые потоки, при выводе же одной камеры в полный размер - будет декодировать первый.
Т.е. для того чтобы "уменьшать" ему нужно сначала это самое уменьшенное подать на вход.
Т.ч. крути не крути, но передавать Вам на второй каскад придется всё равно оба потока с каждого канала, а вот сможет ли NVR во-втором каскаде работать по RTSP с обеими потоками - тут нужно смотреть доки, а лучше на сам NVR.
PS
У меня к сожалению сейчас нет в "шаговой доступности" ни одного NVR от хик (а по памяти к сожалению не помню), есть правда гибридные DVR, но они умеют принимать IP потоки исключительно или по нативу Хика, или по ONVIF.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Каскадное подключение NVR на расстоянии более 100 метро

Сообщение ALEX_SE » 28 ноя 2018, 19:44

Вообще-то NVR для записи будет декодировать те потоки которые Вы ему укажите. Либо которые он сам выберет если не указали. А вот для отображения - да, либо в сетке будет давать второй поток либо выбирать поток в зависимости от размеров экрана (квадрата/квадратов) на мониторе. Ну и как вариант при перегрузке писать во втором потоке ибо запись всегда первична чем вопроизведение. Хотя по мне так это бред в охранном телевидении запись не так важна как отображение и ей можно пренебречь. Но это один случай из 100.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Каскадное подключение NVR на расстоянии более 100 метро

Сообщение GenaSPB » 28 ноя 2018, 20:59

Подключал подобную связку viewtopic.php?p=58148#p58148" onclick="window.open(this.href);return false; т.е.
возможно подключить и по нативному протоколу и тогда по идее должны оба потока тянуть. Тогда не проверял доппоток ибо смысл проверять его на аналоге cvbs.

hivsal
Специалист
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 19:56

Re: Каскадное подключение NVR на расстоянии более 100 метро

Сообщение hivsal » 29 ноя 2018, 00:36

Мне как раз пришлось несколько решений такого плана ставить. Причем когда по "родному" протоколу принимающий регистратор способен увидеть "транслятора" , то намного проще, достаточно указать тип протокола (XM, Dahua, Onvif....) адрес, порт, имя пользователя, пароль....
А вот в случае с подключением по RTSP "принимающий" регистратор требует указать ссылку (для обоих потоков , основного и доп). Причем если некоторые регистраторы так прямо и называют это RTSP подключением , то например у Dahua это General, у Хика и Хайвотча это Gustom для каждого канала....но в любом случае для отображения (и записи) уже давно регистраторы принимают ОБА потока .....

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Каскадное подключение NVR на расстоянии более 100 метро

Сообщение Tюрин BB » 29 ноя 2018, 08:06

ALEX_SE писал(а):Вообще-то NVR для записи будет декодировать те потоки которые Вы ему укажите.
Для того чтобы записать - декодировать не надо. Декодировать нужно для того чтобы отобразить на экране.
И второй поток в ШЗ-е, как раз нужен только для того чтобы снизить требования к вычислительным ресурсами при декодировании множественных потоков при отображении их в режиме мултиэкранной картинки.
Но проблема в том, что два потока снижая требования к вычислительным ресурсам NVR-а, требования к пропускной способности сети, - наоборот увеличивают, т.к. с источника необходимо ВСЕГДА тянуть уже два потока (битрейт основной + битрейт вторичный)!

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Каскадное подключение NVR на расстоянии более 100 метро

Сообщение Tюрин BB » 29 ноя 2018, 08:12

GenaSPB писал(а):Подключал подобную связку viewtopic.php?p=58148#p58148" onclick="window.open(this.href);return false; т.е.
возможно подключить и по нативному протоколу и тогда по идее должны оба потока тянуть. Тогда не проверял доппоток ибо смысл проверять его на аналоге cvbs.
Вот прямо сейчас, взял два аналоговых ДВР DS-H116Q которые помимо 16 TVI каналов, умеют еще работать с двумя IP и подключил один аналоговый канал с одного ДВР, каскадом к другому ДВР.
Изображение
Изображение

Причем, регистратор стоящий по каскаду ниже, сражу же опознал собрата выше и подключил его тут же по нативу Хикак (естественно с обеими потоками).
Т.ч. проблем с отображением в многооконном режиме при таком подключении естественно не будет. Регистратор сам будет выбирать какой из потоков ему декодировать при переходе с одного вида отображения в другой, но тут ТС с его ТЗ, может (а всего скорее так и будет) встать на другие грабли.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»