Каскадное подключение NVR на расстоянии более 100 метров.

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Каскадное подключение NVR на расстоянии более 100 метро

Сообщение Tюрин BB » 01 дек 2018, 16:02

GenaSPB писал(а): Поэтому в 99% времени идти будут по два потока. Только вот что зацепились за это не понимаю? 8 камер пролезут в сотку по любому.
Ну во-первых не 99% а 100% рабочего времени.
Во-вторых, ЛЮБУЮ сеть, нагружать полезной информацией, можно исключительно не больше 75% от её пропускной способности (оставшиеся 25% нужны под служебную информацию).
Ну и в третьих, если как тут вы пытались всех убедить, что можете супер пупер-кабелем "сотку" натянуть на сто пятьдесят метров, то если даже поверить нАслово
ALEX_SE писал(а):Будет или не будет - оно не критично, автор просит 50 мегабит. Я намеренно не говорю про jumbo-фреймы ибо для этого обычно нужны умные коммутаторы. Между двумя хостами я не соглашусь с Вами что будет такой уж дикий процент потерь на увеличение таймингов или восстановлении кода Хэмминга при коллизиях. Ну будет там 80 мегабит а не 100 - что оно поменяет.
То вот 75% от оставшихся 80 мбит/с - это сколько получится? А получиться впритык 60!
ЗЫ
Только вот проблема в том что при увеличении длинны ЛВС на 50% (со 100 метров до 150), время прохождения пакетов увеличивается прямо пропорционально на 50%, а вот скорость прохождения пакетов падает обратно пропорционально и там где на ста метрах было 100мбит/с, то на 150м будет уже 50мбит/с.
:(

S@rge
Специалист
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:34

Re: Каскадное подключение NVR на расстоянии более 100 метро

Сообщение S@rge » 01 дек 2018, 16:41

Tюрин BB
Да у вас что ни сообщение, то ирония, сарказм или чего покрепче. Глаз, знаете ли, замыливается. :roll:

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Каскадное подключение NVR на расстоянии более 100 метро

Сообщение GenaSPB » 01 дек 2018, 16:49

Вадим, не путайся. Я не предлагал 150 метров на прямки лупануть. На 130 одну камеру цепляли и не раз. 5 штук на техже 130, но на гигабитных портах и хорошем кабеле.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Каскадное подключение NVR на расстоянии более 100 метро

Сообщение Tюрин BB » 01 дек 2018, 17:57

S@rge писал(а):Tюрин BB
Да у вас что ни сообщение, то ирония, сарказм или чего покрепче. Глаз, знаете ли, замыливается. :roll:
Да не глаз у вас (множественное число) "на-мыливается", а вы просто не успев даже прочитать то что написали до вас другие, тут же тыкаете ссыль с картинкой, но при этом, сами же, ниже, противоречите тому, на что только что сослались и построили свой ответ.
:o
PS
Дисплеи 50" Full-HD, да под задачи ВН с их 2мп которые не были-бы "полным отстоем" если бы вы их не ужимали, тем и хороши для оператора ВН, что для их восприятия достаточно 1,5м дистанции просмотра.
;)

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Каскадное подключение NVR на расстоянии более 100 метро

Сообщение Tюрин BB » 01 дек 2018, 18:08

Гена, диссонансом опять попахивает:
GenaSPB писал(а):Вадим, не путайся. Я не предлагал 150 метров на прямки лупануть. На 130 одну камеру цепляли и не раз. 5 штук на техже 130, но на гигабитных портах и хорошем кабеле.
150 не предлагал, но 130 делал.
Только вот для одной ШЗ-камеры, да еще с ужатым донельзя потоком, ты можешь сделать и 250м через 10мбит/с.
Причем если бы внимательно читали инструкции, то давно бы заметили что именно этот вариант "удлинения" (одна камера при минимуме битрейта) и фигурирует у большинства не только обещальщиков, но и даже производителей:
Независимые PoE-интерфейсы 4 x 100Мбит/с PoE, EXTEND PoE до 250 м 10 Мбит Cat 5e

S@rge
Специалист
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:34

Re: Каскадное подключение NVR на расстоянии более 100 метро

Сообщение S@rge » 01 дек 2018, 19:00

Tюрин BB
Что я, простите, "ужимаю"? Разве я тут сетовал на то что "придется увеличивать битрейт"? Какие-то противоречия еще надумали (или имеете настолько длинный шнобель, что с полутора-двух метров им в экран утыкаетесь? :shock: ). Богатая, короче, у вас фантазия... :roll:

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Каскадное подключение NVR на расстоянии более 100 метро

Сообщение Tюрин BB » 01 дек 2018, 20:41

S@rge, Вы хоть сами-то хоть понимаете, ту ахинею, на которой пытаетесь объясняться?
То у вас на 50" вдруг "отстой" на двух метрах, то теперь зачем-то упираться носом собрались!
Вот только во что вы носом собрались упираться :) не совсем понятно, потому как:
- Дистанция просмотра - обратно-пропорциональна разрешающей способности изображения и прямо-пропорциональна размеру изображения.
Т.ч. чем больше разрешающая способность дисплея с изображение, тем в больший размер экрана, Вы батенька сможете упереться не только носом, но и рогом.
:)

S@rge
Специалист
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:34

Re: Каскадное подключение NVR на расстоянии более 100 метро

Сообщение S@rge » 02 дек 2018, 03:54

Tюрин BB писал(а):S@rge, Вы хоть сами-то хоть понимаете, ту ахинею, на которой пытаетесь объясняться?
То у вас на 50" вдруг "отстой" на двух метрах, то теперь зачем-то упираться носом собрались!
...
Вот только во что вы носом собрались упираться :) не совсем понятно, потому как:
- Дистанция просмотра - обратно-пропорциональна разрешающей способности изображения и прямо-пропорциональна размеру изображения.
...
Т.ч. чем больше разрешающая способность дисплея с изображение, тем в больший размер экрана, Вы батенька сможете упереться не только носом, но и рогом.
:)
Чем дальше тем все чудесатее и чудесатее. :lol: Может, ткнете пальцем где я писал "50" "отстой" на двух метрах" кроме как в вашей голове? :facepalm:
...
Да что вы выговорите! А я то смартфон держал на вытянутых руках, а телевизор смотрел прильнув щекой к экрану - прям глаза открыли! :shock: А то, что выложенный график показывает то же самое это конечно же не важно.
...
Что вы там говорили про "сами же, ниже, противоречите тому, на что только что сослались и построили свой ответ"? А, я ж забыл что вы тут на остроту зрения жаловались - видимо, поэтому приходится подсаживаться ближе к 50" экрану чтоб хоть что-то на нем разглядеть. Смотрите рогом не проткните.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Каскадное подключение NVR на расстоянии более 100 метро

Сообщение Рустам » 03 дек 2018, 09:44

Tюрин BB писал(а):Только вот проблема в том что при увеличении длинны ЛВС на 50% (со 100 метров до 150), время прохождения пакетов увеличивается прямо пропорционально на 50%, а вот скорость прохождения пакетов падает обратно пропорционально и там где на ста метрах было 100мбит/с, то на 150м будет уже 50мбит/с.
:(
А правильно я понял, что из этих расчётов следует, что гигабит на 100 метрах принципиально невозможен??? :D

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Каскадное подключение NVR на расстоянии более 100 метро

Сообщение Tюрин BB » 09 дек 2018, 07:45

Руслан, а почему автомобильный трафик, по стометровой четырех полосной дороге больше в десять раз, чем трафик по тем же самым ста метрам, но по однополосной грунтовке?
;)

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»