Нужна помощь

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Нужна помощь

Сообщение kROOT » 09 дек 2018, 11:30

Tюрин BB писал(а):kROOT, а знаешь почему именно ты (в отличии скажем от меня) так любишь строить свои ШЗ-ВН-h265+ на сотовых свистках, да еще и всех на это агитируешь?
Да только потому что:
На сегодняшний день самую быструю сеть МТС имеет в Башкортостане, где применяется агрегация трех несущих 1800+2600+800 МГц с суммарной шириной полосы до 35 МГц (20+10+5), что позволяет достичь скорости до 260 Мбит/с. Но такая сеть, несмотря на три несущих, соответствует только категории LTE cat. 4., так как скорость не достигает 300 Мбит/с
Я не люблю ставить системы через сотовую связь, но я знаю как это делать отличии от очень многих инсталляторов и поэтому ко мне приходят много таких заказов. В МТС сидят теоретики, нет таких бытовых устройств.
И кстати не только свистки, а еще и такие устройства.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Нужна помощь

Сообщение Tюрин BB » 09 дек 2018, 11:38

GenaSPB писал(а):Да тот же триколор и не дорого https://m.tricolor.tv/offers/sputnikovy ... Blk_Action" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну и о какой системе ВН, может идти речь, при вот таких скоростях и таких характеристиках исходящего канала?
При подключении тарифных планов «Интернет безлимитный 20» и «Интернет безлимитный 40» Абоненту предоставляется двусторонний доступ в сеть Интернет с максимальной скоростью приема/передачи данных до 20/5 Мбит/с для тарифного плана «Интернет безлимитный 20» и 40/10 Мбит/с для тарифного плана «Интернет безлимитный 40».
Максимальная скорость приема/передачи данных, указанная в тарифных планах, не является гарантированной.
Фактическая скорость приема/передачи данных, доступная Абоненту, зависит от (включая, но не ограничиваясь) технологических возможностей и загруженности сети, естественных условий распространения радиоволн, уровней радиосигнала на прием и передачу от абонентской станции, погодных условий, точности наведения антенны на спутник, географического местоположения абонентской станции.

OLik
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 11:53

Re: Нужна помощь

Сообщение OLik » 09 дек 2018, 12:12

Спасибо за ответы, хотя я в этой теме не всё понимаю, нужно разбираться.
А можно ли, например, Wi-Fi роутер (c 4g) как-нибудь настроить, чтобы он хотя бы в виде фото по несколько кадров отправлял периодически (по моему запросу) c одной Ip-камеры, или нескольких, трафик намного меньше будет, а роутер подключить к тарифу с мобильным безлимитом. Даже если скорость будет небольшая, фотки всё равно должны загрузиться. Правда, это уже как бы не совсем онлайн, но всё же. И будет ли 4g модем работать с сетями 2g (в лучшем случае 3g)?
Последний раз редактировалось OLik 09 дек 2018, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Нужна помощь

Сообщение Tюрин BB » 09 дек 2018, 12:13

kROOT, еще раз повторяю, у тебя в Башкирии одна из самых мощнейших инфраструктур не только проводного и ВОЛС интернета, но и мощнейшая инфраструктура сотового 3g и 4g, и вот именно это, тебе и позволяет считаешь что
kROOT писал(а): но я знаю как это делать отличии от очень многих инсталляторов и поэтому ко мне приходят много таких заказов.
Только вот далеко не во всех регионах нашей не объятой, такие тепличные ШЗ-условия как у тебя!

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Нужна помощь

Сообщение Tюрин BB » 09 дек 2018, 12:16

OLik, в наше время можно если не всё, то уж многое это точно - вопрос только цены.
Ну а касательно вашего вопроса про "фотки", то можете для начала заглянуть в соседнюю тему viewtopic.php?f=1&t=12868&start=36" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Нужна помощь

Сообщение kROOT » 09 дек 2018, 13:17

OLik писал(а):Спасибо за ответы, хотя я в этой теме не всё понимаю, нужно разбираться.
А можно ли, например, Wi-Fi роутер (c 4g) как-нибудь настроить, чтобы он хотя бы в виде фото по несколько кадров отправлял периодически (по моему запросу) c одной Ip-камеры, или нескольких, трафик намного меньше будет, а роутер подключить к тарифу с мобильным безлимитом. Даже если скорость будет небольшая, фотки всё равно должны загрузиться. Правда, это уже как бы не совсем онлайн, но всё же. И будет ли 4g модем работать с сетями 2g (в лучшем случае 3g)?
Карты покрытия операторов изучали? От этого надо начинать, а не с выбора оборудования.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Нужна помощь

Сообщение Tюрин BB » 09 дек 2018, 13:28

kROOT писал(а):Карты покрытия операторов изучали? От этого надо начинать, а не с выбора оборудования.
kROOT, да толку начинать с поиска карт с зонами покрытия от операторов, если на этих картах нет LTE Advanced?!
И толку от того что твои "не только свистки, а еще и такие устройства" типа "выдадут" тебе подключение а-ля 4g, но на деле с исходящей скоростью меньше 1 Мбит/с !!!
PS
Чтобы подробнее узнать, какой оператор в вашем регионе уже работает в LTE Advanced, введите в поисковую строку Google или Яндекс запрос "LTE Advanced в [ваш город]" и наверняка вы найдете новость, которая ответит на этот вопрос. Если не найдете, как было со мной (Курск), то в вашем регионе пока никто не запустил такую сеть. Что касается карт покрытия на сайтах оператора, то информацию об LTE Advanced пока предоставляет только МегаФон
http://mymeizuclub.ru/articles/drugie-s ... orijah-lte" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Нужна помощь

Сообщение kROOT » 09 дек 2018, 16:07

Tюрин BB писал(а):
kROOT писал(а):Карты покрытия операторов изучали? От этого надо начинать, а не с выбора оборудования.
kROOT, да толку начинать с поиска карт с зонами покрытия от операторов, если на этих картах нет LTE Advanced?!
И толку от того что твои "не только свистки, а еще и такие устройства" типа "выдадут" тебе подключение а-ля 4g, но на деле с исходящей скоростью меньше 1 Мбит/с !!!
Как всегда порешь чушь, теоретик непонятночего. В городе вчера тестировал mPCI модемы с простой 5дб антенной, так на 3G исходящая показала 1.8 Мбит.
На скрине последний объект, точка установки не покрыта йотой по карте, на столбе на 4 метра поставил направленную антенну 17дб, исходящая скорость стабильно от 4мбит.
При хорошем покрытии исх 10-20 мбит.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Нужна помощь

Сообщение Tюрин BB » 09 дек 2018, 16:15

Ну если я "теоретик", то что же тогда ты, сказочник, да при таких-то "постоянных" скоростях
kROOT писал(а):На скрине последний объект, точка установки не покрыта йотой по карте, на столбе на 4 метра поставил направленную антенну 17дб, исходящая скорость стабильно от 4мбит.
При хорошем покрытии исх 10-20 мбит.
все время плачешься и митингуя агитируешь за h256, да еще и с плюсом, ужимая движущуюся картинку до полной каки, ась?
;)

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Нужна помощь

Сообщение kROOT » 09 дек 2018, 17:35

Ну ты не забывай, что не у всех безлимитные тарифы, где то платят по трафику, причем как со стороны камер, так и со стороны смартфонов, с которых смотрят. Да еще добавь сюда фактор длительности хранения на карте памяти, если нет возможности ставить большой винт.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Нужна помощь

Сообщение Tюрин BB » 09 дек 2018, 18:38

kROOT, считай что твое прыжок в сторону ухода от темы нестабильности и негарантированности мобильного интернета, в сторону якобы "заботы" об кошельке заказчика - засчитан!!!
:facepalm:
PS
Правда теперь не понятно как, при такого рода "бережливости" и "экономии" как трафика так и размеров хозяйских хранилищ, вы тут все, и ты kROOT в частности, ну прямо в голос кричали:
- Обязательно нужно писать удаленно весь трафик без оглядки на детектор движения или в облако, ну или на удаленный NVR, и писать нужно всё - только типа для того чтобы затем "найти криминал", ась? Или может ВН через мобильный интернет - мимо вашей концепции "Лучше перебздеть, чем не до бдеть" ?
:D

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Нужна помощь

Сообщение kROOT » 09 дек 2018, 21:34

Ты какую то чушь пишешь, безграмотно и как всегда перевирая, не вижу смысла тебе отвечать

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»