Брак кабеля UTP

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Брак кабеля UTP

Сообщение GenaSPB » 07 янв 2019, 19:33

Вадим, мне вся эта тема напоминает детский сад, где детки выдумывают всякие небылицы.
Один
23 камеры это мелкий объект выполняемый за 5-7 дней с учетом поставки оборудования.
Фигачит камеры с неземными скоростями, нарушая все мыслемые и немыслимые правила.... Потом уповает на брак кабеля, не произведя ни каких замеров или дефектовок. Одно не понятно, такими темпами монтажа, вся Самара и область должны быть уже усеяны камерами? Ах, да за эти 5-7 дней надо еще купить кабель прямо с завода. А завод который будет торговать по 3-10 км еще и найти надо.
Второй малявы строчит не прекращая, вопрос когда работает и зачем закупать столько говна?

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Брак кабеля UTP

Сообщение Tюрин BB » 07 янв 2019, 21:03

Гена, да я это уже давным давно заметил, ну а потому и называю таких товарищей "стахановцами". У меня самого в отделе есть один товарищ, так тот когда устраивался, заявил - Вы вообще работать не умеете, я вот по 20 камер за день вешал. Ну поработал он год и выяснилось - что все что он умеет, так это именно вешать камеры (причем как в прямом, так и переносном смысле слова "вешать"). Посмотрел я на него годик и посл .... вешать дымовые датчики!
Так этот стахановец, и там умудряется их "повесить" так, что патом мужики целой бригадой "развесить" не могут после него.

PS
У меня вот перед самыми праздниками на работе случился аврал к концу года: - выяснилось что начальник написал план еще в том году на этот год и по этому плану мы должны были видимофцировать один 6 этажный учебный корпус (два лестничных марша по 6 этажей плюс подвал). Написать то написал и камеры с сервером зкупили, но сам же про это забыл. А когда ровно за неделю до конца года, он сел писать план на следующий, то "друг" вспомнил про то что оказывается 14 камер и сервер не установлен еще за этот год.
Ну и понеслась 3,14зад по кочкам, благо у меня сервер на всякий пожарный под горячим резервом был и хоть с этим не пришлось трахаться.
А вот с камерами и ЛВС, так всё что я успел с напарником сделать, это - продолбит макитой семь межэтажных, забить в них 32 гильзы, дотянуть до этого стояка от серверной ЛВС, повесить на первом этаже в служебном помещении БП, коммутатор с УП-01, и сговнякать некое подобие кросса под питание камер.
А когда начали расставлять камеры по этажам, случилось чудо, выяснилось что лимит комбинированного UTP на этот год оказывается уже выбрали и на складе осталось несчастных 100 метров и больше до следующего года не будет.
Ну вот мы, на эти 100 метров, за оставшиеся три дня, пять этаже по одной камере (и заметь, по готовым стоякам и с готовой ЛВС и с готовым сервером) и развесили, настроили и запустили. Теперь осталось подождать конца наступившего квартала, получить недостающий кабель и топать доставлять еще 2 камеры на стояке, а затем еще полностью делать 7 камер с нуля.
Т.ч. авось к концу наступившего года - осилим сие непотребство, если конечно начальство опять чего не забыло и опять чего неожиданно не вспомнит позапрошлогоднего.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Брак кабеля UTP

Сообщение AlexLider » 08 янв 2019, 19:28

Tюрин BB писал(а):Круто, это же получается 365/100, одна претензия в каждые три-четыре дня, ё-уу!
Т.е. фактически, ты строчишь каждую неделю, так получается?

Ну и сколь процентов из этого ... тебе поменяли, вернули деньги, ну или как ты там сказал "изъяли из продаж"?
А почему нет-то? Да, делали возвраты. Да, меняли. Да, изымали из продажи. Да, совершенствовали изделия, исправляли ошибки, устраняли недоработки и вносили важные изменения.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Брак кабеля UTP

Сообщение Tюрин BB » 09 янв 2019, 19:46

AlexLider писал(а): Да, изымали из продажи. Да, совершенствовали изделия, исправляли ошибки, устраняли недоработки и вносили важные изменения.
Ну ты и сказочник!!!
Ну ты хоть бы одну позицию (хоть на одно единственное изделие из 100) для красного словца бы что-ли привел, а тов ведь как говориться:
- "Красиво не соврешь - истории не расскажешь"!
:D

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Брак кабеля UTP

Сообщение AlienP666 » 10 янв 2019, 06:51

Я лично могу привести такие примеры. Да останавливали всю партию, да разворачивали на завод, да делали отзыв неудачной модели, от тех кто успел купить. Было это пару раз и только по простой причине - поторопились. Вот если бы делали все как положено - выпустили образец, провели тесты - такого бы не было. Кто-то реально работает, а кто-то просто сидит на форуме и флудит Изображение.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Брак кабеля UTP

Сообщение Tюрин BB » 10 янв 2019, 17:07

Ну так если типа "можешь" привести примеры, так и приводи, а не я-кай в каждой ветки форума!!!
Ну а пока что, единственный кто тут бездоказательно я-кает, пукает и по пионерски флудт, так это ТЫ и это факт, не требующий никаких доказательств!

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Брак кабеля UTP

Сообщение AlienP666 » 11 янв 2019, 06:22

Tюрин BB писал(а):Ну так если типа "можешь" привести примеры, так и приводи
AlienP666 писал(а):Да останавливали всю партию, да разворачивали на завод, да делали отзыв неудачной модели, от тех кто успел купить.
Читать совсем разучился? :facepalm:

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Брак кабеля UTP

Сообщение Tюрин BB » 11 янв 2019, 20:01

Да почему же, как раз убедился что горячие кильдымовские звездуны писатели, как раз таки чтению с пониманием прочитанного не обучены от слова вообще.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»