Axis Q6032 досталась только камера

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
Alexx60rus
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 21:06

Axis Q6032 досталась только камера

Сообщение Alexx60rus » 29 дек 2018, 09:12

Здравствуйте! Есть камера Axis 6032 и готовая сеть с POE 48 Вольт. На сайте производителя есть мануал, в самом начале которого, есть описание продукта :
> 36x оптическое
увеличение и
наклон 220°
> Исполнение для улицы
и Контроль Низких
Температур
> Расширенное D1
разрешение, день/ночь
и H.264
> Active Gatekeeper и
запись туров
патрулирования

> High Power over
Ethernet (IEEE 802.3at)
:good:
А ниже идут таблицы с характеристиками, в которых указано: "Питание High Power over Ethernet (High PoE), макс. 60 Вт AXIS T8124 High PoE Midspan 1-порт: 100-240 В AC, макс. 74 Вт". Нет ни слова о том, что камера поддерживает какой то стандарт РОЕ. Однако, в описании к самому Т8124 опять есть "1‐портовые инжекторы AXIS T8123‐E/T8124‐E для наружного применения 802.3at (Gigabit Ethernet)" :crazy: Еще в каком то из мануалов написано напряжение питания 50-57 Вольт... Я позвонил в одну из контор, которая заявлена как дилер. Пытался выяснить, хватит ли данной камере НАПРЯЖЕНИЯ 48 Вольт, но ответа так и не получил. Всё сводилось к 50 Ваттам и Т8124. Вопрос: если я подключу по стандарту РОЕ IEEE 802.3at 1/2,4/5 + и 3/6,7/8 - будет работать камера? Мощности блока питания 48 Вольт 3 Апмера с запасом хватает на всю существующую систему с Axis вместе.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Axis Q6032 досталась только камера

Сообщение kROOT » 29 дек 2018, 11:12

Alexx60rus писал(а):Есть камера Axis 6032 и готовая сеть с POE 48 Вольт.
И в чем проблема? Подключить и проверить, в камере даже подсветки нет, думаю 15 Вт ей за глаза.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Axis Q6032 досталась только камера

Сообщение GenaSPB » 29 дек 2018, 13:31

kROOT писал(а): думаю 15 Вт ей за глаза.
Все уличные PTZ всегда требовали High PoE.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Axis Q6032 досталась только камера

Сообщение Tюрин BB » 30 дек 2018, 13:54

GenaSPB писал(а):
kROOT писал(а): думаю 15 Вт ей за глаза.
Все уличные PTZ всегда требовали High PoE.
Всё верно, потому как по мимо подсветки, в PTZ-тке есть еще как минимум два моторчика на двух координатной PTZ и еще пара движков - на ZOOM-объективе, которые тоже кушать хотят от РОЕ.
;)
Т.ч. без инжектора High PoE, эта камера не заведется ни от одного РОЕ коммутатора и пусть даже Вы в нарушение всех спецификаций умудритесь как-то запараллелить РОЕ-А с РОЕ-В
Вопрос: если я подключу по стандарту РОЕ IEEE 802.3at 1/2,4/5 + и 3/6,7/8 - будет работать камера?
работать все равно не будете, т.к. общедоступный РОЕ коммутатор, просто не выдаст бюджет в 60Вт на один порт, от слова никак.

Alexx60rus
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 21:06

Re: Axis Q6032 досталась только камера

Сообщение Alexx60rus » 30 дек 2018, 19:37

Интересно чего там коммутатор может не выдать :dash: , если выдает преобразователь внешний, который 3 Ампера мощностью. Соответственно 150 Ватт. 60 Ватт камере нужно не для моторчиков, а для обогрева. Я подключил её к лабораторному блоку питания. При включении и кручении головой, камера потребляет 400 мАмпер т.е. 20 Ватт всего. Для эксперимента воткнул инжектор и DNS за 300 рублей, который на две свободные пары подает питание. Подал 48 Вольт, всё грузится и работает. Разобрал камеру, посмотрел как питатель устроен. Пофигу ей по какому стандарту кормиться, от слова ВААЩЕ :P . Ограничение мощности установлено стандартом, чтоб не поплавить лапшу и разъёмы по причине их непредназначенности для передачи каких-либо мощностей, кроме сигнальных уровней. Вот так как то. :good:

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Axis Q6032 досталась только камера

Сообщение Tюрин BB » 31 дек 2018, 08:49

Alexx60rus писал(а):Интересно чего там коммутатор может не выдать :dash: , если выдает преобразователь внешний, который 3 Ампера мощностью.
А что Вы тогда имели ввиду под своей формулировкой
Есть камера Axis 6032 и готовая сеть с POE 48 Вольт.
И если, Вы имели ввиду что ваша готовая сеть с РОЕ построена не на коммутаторах, а исключительно на РОЕ инжекторах, тогда становится не понятно, - а что же Вы проверяли сейчас
Я подключил её к лабораторному блоку питания. При включении и кручении головой, камера потребляет 400 мАмпер т.е. 20 Ватт всего.
А самое не понятное: - а как же Вы камеру-то подключали?
Что подключали через колхозный РОЕ "инжектор", т.е. подавали на неё 48 Вольт от лаб БП через свободные пары UTP, так надо полагать?
PS
Изображение
Удачи Вам в новом году.

Alexx60rus
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 21:06

Re: Axis Q6032 досталась только камера

Сообщение Alexx60rus » 31 дек 2018, 10:25

Не, я под стол уполз... Вопрос был - будет работать или нет? Ответили - нет. Проверил- работает. Проверял я работает-ли камера в принципе, так как она б\у и ни кому ни чего не должна уже . По колхозному- это вообще шедевр, типа другие коммутаторы не так подают на эти две пары питание, а ножиком и вилкой? Сеть у меня не на инжекторах, а на DVR с встроенным POE. Оно китайское, потому , следуя Вашей логике, колхозное. Задача моей сети- с минимальными затратами получить необходимый и достаточный результат. Что и было достигнуто. А Вас послушай, так это всё колхоз и не может работать априори, надо бежать в лавку и покупать всё новое и самое дорогое ))) Всё что есть на сайте производителя, включая и Ваш скрин, у меня есть и прочитано. Вам тоже удачи.

Alexx60rus
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 21:06

Re: Axis Q6032 досталась только камера

Сообщение Alexx60rus » 31 дек 2018, 10:33

Tюрин BB писал(а): И если, Вы имели ввиду что ваша готовая сеть с РОЕ построена не на коммутаторах, а исключительно на РОЕ инжекторах, тогда становится не понятно, - а что же Вы проверяли сейчас
А сейчас МЫ проверяли то, что не написано в мануалах. Потому как я, прежде чем втыкать что-то в сеть, читаю инструкцию. И найдя нестыковки, начинаю искать ответ, в том числе и на форуме. А в ответ получил кучу непонятной мути. :o

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Axis Q6032 досталась только камера

Сообщение Tюрин BB » 01 янв 2019, 20:26

Alexx60rus, ну вообще-то мути, а затем еще и жути, нагнали Вы сказав первоначально что у вас "готовая сеть с POE 48 Вольт", на что Вам и ответили что - "Т.ч. без инжектора High PoE, эта камера не заведется ни от одного РОЕ коммутатора".
После этого вдруг, ваша "готовая сеть", чудным образом превратилась в " Сеть у меня не на инжекторах, а на DVR с встроенным POE" и после это, Вы еще и "под стул падаете" видимо считая, что питание на свободные пары UTP, Ваш DVR будет подавать, ровно так же, как Вы его подали через колхоз за 300 рублей со своего лабораторника?
Только вот боюсь Вас разочаровать, но любое правильное РОЕ питание, подает напряжение именно при помощи, как вы выразились - "ножа и вилки" ;).
Ну а касаемо - "Ответили - нет. Проверил- работает." так вот Вы для начала подключите её к "вашей готовой РОЕ сети на DVR" для того чтобы она вообще запустилась, ну а потом еще попытайтесь запустить её ну хотя бы при -20 градусах, вот тогда и будете утверждать:
- что на Ваш вопрос о том, будет ли Ваша камера, работать именно от Вашей "готовой РОЕ сети" Вам дали не верный ответ, сказав что работать так не будет!!!
PS
А вообще, удачи Вам в наступившем Новом Году не только в деле РОЕ питания от DVR, но еще и большой удачи в деле PTZ управления Axis-ом через Ваш DVR!
;)

shmv
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 13:39

Re: Axis Q6032 досталась только камера

Сообщение shmv » 02 окт 2020, 16:54

Здравствуйте

shmv
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 13:39

Re: Axis Q6032 досталась только камера

Сообщение shmv » 02 окт 2020, 16:56

Alexx60rus писал(а):
30 дек 2018, 19:37
Интересно чего там коммутатор может не выдать :dash: , если выдает преобразователь внешний, который 3 Ампера мощностью. Соответственно 150 Ватт. 60 Ватт камере нужно не для моторчиков, а для обогрева. Я подключил её к лабораторному блоку питания. При включении и кручении головой, камера потребляет 400 мАмпер т.е. 20 Ватт всего. Для эксперимента воткнул инжектор и DNS за 300 рублей, который на две свободные пары подает питание. Подал 48 Вольт, всё грузится и работает. Разобрал камеру, посмотрел как питатель устроен. Пофигу ей по какому стандарту кормиться, от слова ВААЩЕ :P . Ограничение мощности установлено стандартом, чтоб не поплавить лапшу и разъёмы по причине их непредназначенности для передачи каких-либо мощностей, кроме сигнальных уровней. Вот так как то. :good:
подскажите куда питание подать?

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»