RTSP поток

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
InteL
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 15:21

RTSP поток

Сообщение InteL » 09 янв 2019, 17:49

Добрый день.
Хотел узнать возможно ли как то вывести RTSP поток с регистратора в m3u файл для просмотра на телевизоре LG smart tv. Или как RTSP поток просмотреть на ТВ
Спасибо

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: RTSP поток

Сообщение kROOT » 09 янв 2019, 18:42

Готовы поставить отдельный сервер? Тогда http://trac.ffmpeg.org/ticket/6218" onclick="window.open(this.href);return false;
Но проще поставить регистратор и подключить по HDMI

InteL
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 15:21

Re: RTSP поток

Сообщение InteL » 09 янв 2019, 18:56

kROOT писал(а):Готовы поставить отдельный сервер? Тогда http://trac.ffmpeg.org/ticket/6218" onclick="window.open(this.href);return false;
Но проще поставить регистратор и подключить по HDMI
Я вас понял! Первый вариант тяжелый.
Попробую по HDMI проводу.

InteL
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 15:21

Re: RTSP поток

Сообщение InteL » 09 янв 2019, 18:57

Есть ещё какие то варианты?

hivsal
Специалист
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 19:56

Re: RTSP поток

Сообщение hivsal » 09 янв 2019, 19:07

InteL писал(а):Есть ещё какие то варианты?
Ставите регистратор в сеть, покупаете недорогой ТВ-бокс на андроиде (это 1200 рублей примерно) , ставите на ТВ бокс приложение VSS mobile (вы же регистратор собираетесь просматривать тот про который в соседней ветке узнавали?). И наслаждаетесь картинкой .

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: RTSP поток

Сообщение kROOT » 09 янв 2019, 20:22

InteL писал(а):Попробую по HDMI проводу.
Не обязательно HDMI, можно и по VGA, существуют еще переходники на витую пару, с небольшими помехами довольно далеко бьет и витуху проще прокладывать. А к регистратору беспроводную мышку.

karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: RTSP поток

Сообщение karadjia » 10 янв 2019, 11:19

hivsal писал(а): Ставите регистратор в сеть, покупаете недорогой ТВ-бокс на андроиде...... И наслаждаетесь картинкой .
Я наверное немного отстал от темы новинок "регистратор - ТВ-бокс - телевизор" но когда заморачивался на эту тему, то боксы на андрюше 4.2 (по вменяемой цене) совсем плохо тянули задачи. Постоянные тормоза и глюки.
kROOT писал(а): можно и по VGA, существуют еще переходники на витую пару.....А к регистратору беспроводную мышку.
Из бюджетных конверторы HDMI типа HDMI2AV относительно дешевы. Но.
1. Невозможность управлять картинкой. (рег зачастую находится далеко за пределами действия мышки любого вида).
2. Выходной формат картинки 480i, 576i. Может этого и хватает, но клиенты как-то не в восторге.
3. Относительно просто реализовать сеть. Тупо конвертор - модулятор - сеть КТВ.
С конверторами HDMI - витая пара- телек так же грустно. Плюс доп расходы на сами конверторы-согласователи.
Из приложений -виджетов на смарты - пока не знаю таких.

С радостью приму советы от спецов. Тема для меня актуальная всегда.
Поставить у каждого телека по мини компу - идея хорошая. Но даже для моих клиентов это дороговато как-то. (на объекте 5-10 телеков к примеру)

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: RTSP поток

Сообщение kROOT » 10 янв 2019, 13:18

karadjia писал(а):С радостью приму советы от спецов. Тема для меня актуальная всегда.
Если айпи, то тупо ставить рег у телека, если аналог, то рег использовать как кодер, а писать на NVR, это сильно систему не удорожает.

karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: RTSP поток

Сообщение karadjia » 10 янв 2019, 15:09

Первое. Если автору темы по какой-то причине не удобно что влезли в его топик - можно перенести обсуждение в отдельную тему.
А теперь по существу.
Я, скорее всего, не правильно сформулировал вопрос.
Мне нужно организовать интерактивный просмотр СВН в домашней сети смарт телевизоров.
Что под этим подразумевается: просмотр как нескольких камер на отдельно взятом тв, так и группы камер.
Что есть на данный момент.
1. Имеем некоторую СВН. Состоящую , ну например, из регистраторов Dahua - 2 гибридов XVR и 1 ip NVR. Суммарное количество камер допустим пока 46 шт.
а. СВН подключена как в домашнюю сеть, так и во внешний мир. Статика. Облако не используется - требование клиента.
б. Сеть СВН имеет возможность подключения к сети ТВ как по ветке на RG-6 кабеле. (Сеть на RG-6 планировалась как подача НЧ или ВЧ сигнала от регов к ТВ.), так и по локальной сети.

2. Имеем сеть из 10 ТВ разбросанных по разным комнатам-строениям.
а. Все ТВ подключены к 3 домашним сетям: спутник, локальную сеть с выходом во внешний мир, сеть на кабеле RG-6.
б. Все ТВ смарты. По фирмам - разные.
Пока вопрос решен не полностью. То есть реализована возможность просмотра сразу всех камер каждого рега на отдельных ВЧ каналах ТВ.
Клиент хотел бы все таки управлять просмотром СВН на ТВ.
Как реализована сейчас.
НЧ сигналы от регов через конверторы HDMI типа HDMI2AV и модуляторы VM-107 ну и сеть на кабеле RG-6 подключены к ТВ.

Что не устраивает.
Низкое качество изображения. Игры с нулевым каналом были - все что мог исправил и поднял.
Ну и просмотр 16 камер рега одновременно на 50 дюймовом ТВ с растояния 3-4 метра не совсем комфортно. Не говоря уже о 32-40 дюймах.
Установка возле каждого ТВ по смартПК нежелательна. Переход на ресиверы спутникового тв на андроиде, с последующей установкой на них прог, рассматривается как вариант.
Вот и ломаю себе голову как сделать. Чтоб и надежно и не заумно в управлении было.

Виджетов на смарты вроде бы нет. Писать их тоже вроде не планировали.
А решить проблему грамотно хотелось бы.
ПСС. Мысль от kROOT об отдельном сервере интересна. Буду более детально изучать возможность его применения.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: RTSP поток

Сообщение kROOT » 10 янв 2019, 16:51

ИХМО бессмысленная хотелка, которая может влететь в копеечку, если человеку важно наблюдать за периметром, то пусть нанимает оператора-охранника. Под рукой всегда есть смартфон, с которого можно любую камеру посмотреть.
Вот настроишь трансляцию, а потом захочется клиенту архивы смотреть, а потом поворотными камерами из кровати крутить.

InteL
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 15:21

Re: RTSP поток

Сообщение InteL » 10 янв 2019, 18:17

Ребята скажите как правильно открыть эту ссылку RTSP потока.
rtsp://192.168.1.88:554/H264?ch=1-4&subtype=0&authbasic=<u>:<p>
тут нужно водить пароль и логин? Не могу ее воспроизвести в VLC media player

hivsal
Специалист
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 19:56

Re: RTSP поток

Сообщение hivsal » 10 янв 2019, 19:24

InteL писал(а):Ребята скажите как правильно открыть эту ссылку RTSP потока.
rtsp://192.168.1.88:554/H264?ch=1-4&subtype=0&authbasic=<u>:<p>
тут нужно водить пароль и логин? Не могу ее воспроизвести в VLC media player
Остановитесь на subtype =0 либо 1 никаких букв и цифр после указания типа потока...... потом плейер попросит ввести пароль....
RTSP ссылка для VLC плеера для вашего регистратора имеет такой вид rtsp://[IP]:[Port]/H264?ch=[*]&subtype=[*]
Последний раз редактировалось hivsal 10 янв 2019, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»