ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ!

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
Илья

ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ!

Сообщение Илья » 19 сен 2008, 14:58

Доброго Вам дня!
Подскажите пожалуйста, какие варианты наиболее актуальны при установки систем видеонаблюдения.

Ситуация такая. На объекте необходимо установить 7 видео камеры. Видео регистратор расположен на посту охраны №1, также необходимо вывести все видеокамеры на пост охраны №2 (ему также необходимо иметь возможность просматривать камеры по отдельности), расстояние между постом №1 и №2 около 1,5 км на регистратор подключаем 7 видеокамеры (расстояние от 100 до 1000 метров). Интернета там нет. Вокруг одни деревья, и не подалеку военная база (заглушает даже радио приемник).
Заранее большое спасибо!

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 19 сен 2008, 15:54

вариант 1. кидаем тппэп 10х2х0.5 и ставим 7 передатчиков по витой паре. на другом конце либо мультиплексор, либо самый дешевый регистратор.

вариант 2. кидаем волокно, организуем сеть.

сигнальщик

Сообщение сигнальщик » 20 сен 2008, 15:55

второй вариант самый приемлемый

Илья

Сообщение Илья » 22 сен 2008, 13:19

Videon Спасибо!
Скорей всего буду использовать вариант 1.
Ни когда раньше не работал с витой парой.
Подскажи, какие использовать передатчики по витой паре, и могут возникнуть проблемы при монтаже, точнее потеря сигнала на расстоянии 1,5 км ни будет у меня в метре от забора по которому надо вести высоковольтный провод (до 380 в)?
Спасибо!

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 22 сен 2008, 18:28

передатчики на 2 км неплохие были у тахиона АПВС 5 (или 7) вроде.
Небольшие потери качества будут, но это у всех так.

Насчет наводок сложно сказать.. по идее на витую пару вроде ничего не наводится, но я на такое расстояние рядом с силовым кабелем не пробовал тянуть. На 700 м протянутые рядом с проводами освещения не навелось ничего :)

Илья

Сообщение Илья » 23 сен 2008, 08:01

Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»