КАК увеличить мощность сигнала IP камер???

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Pavelsoft
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 07:10

КАК увеличить мощность сигнала IP камер???

Сообщение Pavelsoft » 21 янв 2019, 06:32

Здравствуйте коллеги!
Передомной очередная задача, никогда не сталкивался ранее.
К сути:
Как и с помощью чего увеличить мощность сигнала IP камер PTZ по PoE? Так уж получилось заказчик простит поставить те самые камеры в определенном месте, но длинна линий превышает 90 метров (до 150 м линии не более). Камеры потребляют 60 ВА каждая. Для питания подобрал 60Вт PoE-инжектор, заложил кабель 6 категории, но думаю этим не обойтись. Необходим еще и сплиттер... только вот незнаком с ними. Помогите разобраться, что необходимо для увеличения сигнала, читал что хватить и одного инжектора на камеру...а как же сам сигнал, точнее его мощность, ведь инжектор для питания ... Или может что еще существует для решения подобной задачи?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАК увеличить мощность сигнала IP камер???

Сообщение GenaSPB » 21 янв 2019, 07:32

viewtopic.php?f=1&t=12898" onclick="window.open(this.href);return false;

Pavelsoft
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 07:10

Re: КАК увеличить мощность сигнала IP камер???

Сообщение Pavelsoft » 21 янв 2019, 08:47

GenaSPB писал(а):viewtopic.php?f=1&t=12898
нету ответа в этом обсуждении...
подкорректирую
IP камера с потреблением 60 ВА HI PoE, как затаить ее работать при длине линии 150 метров?

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: КАК увеличить мощность сигнала IP камер???

Сообщение KonBez » 21 янв 2019, 09:10

Выкинуть Инжектор и поставить два коммутатора с POE.

Pavelsoft
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 07:10

Re: КАК увеличить мощность сигнала IP камер???

Сообщение Pavelsoft » 21 янв 2019, 09:37

KonBez писал(а):Выкинуть Инжектор и поставить два коммутатора с POE.
Какие? можно ссылку? Мне нужно с выходом 60 ВА 1 канал, у меня 2 камеры по 60ВА+ 1 шт 12= 132 ВА стоит циско, у циско нет такой возможности давать столько ВА на выходе, клиент не хочет другой "камок", я задолбался с этим проектом уже...камера вот такая 2 шт.

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: КАК увеличить мощность сигнала IP камер???

Сообщение KonBez » 21 янв 2019, 10:15

https://moxa.pro/news/new/60w-poe-kommu ... rebleniem/" onclick="window.open(this.href);return false;
https://videoglaz.ru/kommutatory-poe/da ... 006-4et-60" onclick="window.open(this.href);return false;
Кстати коммутатора в принципе может и одного хватить.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: КАК увеличить мощность сигнала IP камер???

Сообщение Tюрин BB » 21 янв 2019, 19:22

Pavelsoft писал(а):
GenaSPB писал(а):viewtopic.php?f=1&t=12898
нету ответа в этом обсуждении...
подкорректирую
IP камера с потреблением 60 ВА HI PoE, как затаить ее работать при длине линии 150 метров?
Вашего ответа в явном виде, конечно же нет!!!!
А вот посыл в технически правильном направлении для поиска - как раз таки есть!
Просто надо уметь внимательно читать и тогда
https://hikvision.ru/product/60vt_poe_inzhektor
https://hikvision.ru/product/ds_1h34_0101p
Умножаем всё это дело на два, ставим репетиры по серединам обеих 150 метров, ну а инжекторы возле СИСьКИ.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАК увеличить мощность сигнала IP камер???

Сообщение GenaSPB » 22 янв 2019, 00:13

Pavelsoft писал(а):Мне нужно с выходом 60 ВА 1 канал
Ну тогда надо китайцам заказать инжектор на полную мощность, а то они наивные все на активную тока выпускают. Не путайте Вт и ВА. Это разные величины и инжекторов в ВА не существует.

Pavelsoft
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 07:10

Re: КАК увеличить мощность сигнала IP камер???

Сообщение Pavelsoft » 22 янв 2019, 04:14

GenaSPB писал(а):
Pavelsoft писал(а):Мне нужно с выходом 60 ВА 1 канал
Ну тогда надо китайцам заказать инжектор на полную мощность, а то они наивные все на активную тока выпускают. Не путайте Вт и ВА. Это разные величины и инжекторов в ВА не существует.
да , точно не существует! простите за ошибку!!!

Pavelsoft
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 07:10

Re: КАК увеличить мощность сигнала IP камер???

Сообщение Pavelsoft » 22 янв 2019, 04:26

Tюрин BB писал(а):
Pavelsoft писал(а):
GenaSPB писал(а):viewtopic.php?f=1&t=12898
нету ответа в этом обсуждении...
подкорректирую
IP камера с потреблением 60 ВА HI PoE, как затаить ее работать при длине линии 150 метров?
Вашего ответа в явном виде, конечно же нет!!!!
А вот посыл в технически правильном направлении для поиска - как раз таки есть!
Просто надо уметь внимательно читать и тогда
https://hikvision.ru/product/60vt_poe_inzhektor
https://hikvision.ru/product/ds_1h34_0101p
Умножаем всё это дело на два, ставим репетиры по серединам обеих 150 метров, ну а инжекторы возле СИСьКИ.
Видимо пропустил...глаз "замылился"...
Подскажите пожалуйста сколько на выходе дает ВА_https://hikvision.ru/product/ds_1h34_0101p??? Если максимум на канал дает 30 ВА, то камеры мои (DS-2DF7225IX-AELW ) работать не будут, тк у них потребление больше...По крайней мере так сказали в тех. поддержке hikvision. Предложил заказчику разместить шкаф где нибудь в оптимальном месте, что бы решить проблему с длиной линией, получил отказ, мол_никто не будет проводить к нему электричество. Думаю единственный выход это сменить камеры с потреблением на 30 ВА, но тут другая беда, аналогичных камер с меньшим потреблением просто нет. Либо отсутствует ИК, либо еще что то , словом не то что в ТЗ.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: КАК увеличить мощность сигнала IP камер???

Сообщение Tюрин BB » 22 янв 2019, 19:26

GenaSPB писал(а):Не путайте Вт и ВА. Это разные величины и инжекторов в ВА не существует.
Гена?!! Ты вроде говорили что по образованию - электрик, так какого лешего ты пургу несешь, да еще и в массы, путая тепло (АС) с мягким (DC)?
Только вот РОЕ, это не АС с его коэффициентом W=P*0,6!!!
РОЕ, это DC, ну а потому для POE P=W=I*V !!!!

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: КАК увеличить мощность сигнала IP камер???

Сообщение Tюрин BB » 22 янв 2019, 19:47

Pavelsoft писал(а):Видимо пропустил...глаз "замылился"...
Подскажите пожалуйста сколько на выходе дает ВА_https://hikvision.ru/product/ds_1h34_0101p??? Если максимум на канал дает 30 ВА, то камеры мои (DS-2DF7225IX-AELW ) работать не будут, тк у них потребление больше...По крайней мере так сказали в тех. поддержке hikvision. Предложил заказчику разместить шкаф где нибудь в оптимальном месте, что бы решить проблему с длиной линией, получил отказ, мол_никто не будет проводить к нему электричество. Думаю единственный выход это сменить камеры с потреблением на 30 ВА, но тут другая беда, аналогичных камер с меньшим потреблением просто нет. Либо отсутствует ИК, либо еще что то , словом не то что в ТЗ.
Вы где вообще всей этой фигни начитались (наслушались)?
1) DS-1H34-0101P - это просто РЕПИТЕР, и ни какой мощности он сам не производит!!!
Вот сколько Вы ему ввалите на вход, вот столько он, отожрав при этом 2Вт на собственное потребление и выдаст на выход!!
Т.е. при питании от 60Вт PoE-инжектора выходе получите 60-2=58Вт!!!!
2) По поводу мощности Хиковских инжекторов, см. мой ответ Гене выше. Да и Ватты могли бы сами если на то пошло перевести в вольт/амперы, просто взяв из инструкции В и А и перемножив 57В*1,19А.
3) Ваша Хиковская DS-2DF7225IX-AELW потребляет 60Вт НО (!!!) исключительно при питании от 24В.
А вот при питании её от РОЕ - потребляете она максимум 50Вт (см внимательно инструкцию).
4) Никакого промежуточного шкафа, да еще и с электричеством, для РОЕ репитеров НЕ НАДО, вполне достаточно герметичной коробки (опять же см. внимательно инструкцию)!!

Удачи!!!

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»