Запись на карту при отсутствии связи на камере

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: Запись на карту при отсутствии связи на камере

Сообщение karadjia » 20 апр 2019, 12:05

Щас убегаю :beer: , днюха у жены. Вечером скину по обоим вопросам.

Serg_Miller
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 13:43

Re: Запись на карту при отсутствии связи на камере

Сообщение Serg_Miller » 23 апр 2019, 21:48

Думаю на днях ответ держать.
Думкаю и советам вашим внимаю.

Вот такое предложение. Сеть на 5 ГГц. На кабине размещается вандалоустойчивая камера Dahua с поддержкой SD и ANR соответственно. Модель не искал, но оптимально было бы присутствие H265 и выше на борту, понятно почему.
Также на кабине размещается точка доступа в режиме клиента Ubiquty Bullet AC IP67. На нее накручиваем максимально эффективную OMNI антенну. Разъем N-типа , будем надеяться выдержит ветки деревьев. Ну или решение тут пока однозначно не найдено мной по виду антенны. Была бы проволочная... с несколькими длинами радиоволн в полотне - пружинила бы от веток. ..Надо бы залезть на кабину и проехаться. Может и не мешают деревья совсем...

Оба устройства POE. Только вот Unify - 24 Вольта, а сколько Dahua - не знаю. Т.е. какой POE коммутатор установить в кабине для поддержки этих устройств?
Спасибо,

karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: Запись на карту при отсутствии связи на камере

Сообщение karadjia » 24 апр 2019, 06:19

1. Ubiquty Bullet AC IP67 имеет размер 190 x 46 mm (7.72 x 1.81") . То есть в 50 пластиковую (канашка) трубу влазит легко. Радио прозрачность трубы, если возьмете самую дешевую и не металлопласт, можно не учитывать. Крепить кусок такой трубы с булетом и накрученной на него антенной - думаю сообразите как и куда сами.
2. Оба устройства POE. У обоих рабочее напряжение 12в. На пачкордах в 2-3 м. будут себя чувствовать на 12в прекрасно. Ставьте и не парьтесь с напругой. Ubi вообще-то работает нормально от 10 в входных (на коннекторе).
3. Стабилизатор и фильтр на вход питания от бортовой сети трактора - обязателен. думаю объяснять зачем не нужно.
4. Никаких POE коммутаторов не нужно. Просто POE инжектор на булет и просто разъем на камеру. Чем проще система - тем она "дуракоустойчивее" а значит и надежнее. Плюс размеры гермобокса под это разные., а значит и разные места установки. А еще лучше - просто на 4-5 и 7-8 RG-45 кидаете напрямую питание. Это трактор - вибрация. Чем меньше разъемов- тем надежнее.
5. Что решили по АР? (базовые станции центральные) От "секторов" лучше отказаться сразу в пользу Beem (бимов). У сектора чувствительность намного ниже, а в Вашем случае это немаловажно.
ПС. Интересная (для меня допустим) у Вас поставлена задача. Прикольно было-бы в таком поучаствовать... :D

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Запись на карту при отсутствии связи на камере

Сообщение AlienP666 » 24 апр 2019, 06:55

karadjia писал(а):Прикольно было-бы в таком поучаствовать... :D
Согласен, задача очень интересная. Я бы тоже с удовольствием поучаствовал :good: . На счет секторов не совсем согласен, сектора за счет своей конструкции есть разной направленности - к примеру с углом до 120 градусов, а бимы больше узконаправленные, но тут уже больше будет все зависеть от расстояний и углов охвата. Так же не совсем понятен выбор в сторону Bullet AC почему к примеру не Bullet M5HP Titanium? На счет антенн, думаю OMNI должна справится с поставленной задачей. По питанию камеры, скорее всего камера питается от 12 или от PoE, но PoE от Ubiquity для камеры не подойдет точно.

karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: Запись на карту при отсутствии связи на камере

Сообщение karadjia » 24 апр 2019, 07:06

Просто размышления.
1. Строить сеть на Ubiquty дешевле и проще..... НО
а. "Бесшовку" можно построить только на сегменте UniFi, к которому Bullet AC IP67 не относится. Можно конечно заморочится и переписать библиотеку линукса станций - но это дороговато встанет. Да и "хлопотно" это.
б. Поэтому встает вопрос по линкам и секторам объекта. Тут есть решения, но нужно еще думать....
в. Все таки не плохо было-бы увидеть примерно-схематический план будущего участка сети (постройки, выходы питания 220, планируемые точки размещения АР).
2. Строить сеть на mikrotik. Дороже, но есть "бесшовка" и вопрос постоянного конекта станций не стоит - есть CapsMan

karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: Запись на карту при отсутствии связи на камере

Сообщение karadjia » 24 апр 2019, 07:27

Titanium, на мой взгляд, тут не нужен. Пропускной способности и мощности хватит и у обычного булета. Другое дело, если вместо секторов или бимов захотят поставить "круговую" то тут это оправданно и мощности Titanium будут востребованы и оправданы.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Запись на карту при отсутствии связи на камере

Сообщение AlienP666 » 24 апр 2019, 07:48

Да но, по цене, Titanium дешевле чем Bullet AC именно по этой причине и возник такой вопрос.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Запись на карту при отсутствии связи на камере

Сообщение Tюрин BB » 24 апр 2019, 08:01

Serg_Miller писал(а):На кабине размещается вандалоустойчивая камера Dahua с поддержкой SD и ANR соответственно. Модель не искал,....
Ну а то что, Вам под Ваши 40 камер, понадобиться еще и 40-канальный NVR с ANR - Вы надеюсь хоть это понимает!
Ну а то что, подобный 40-канальный NVR будет в независимости ни отчего постоянно пытаться устанавливать соединение по WiFi со всем 40 камерами - понимаете?

karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: Запись на карту при отсутствии связи на камере

Сообщение karadjia » 24 апр 2019, 08:03

Просто информация для почитать-подумать.
PowerBeam PBE-5AC-500 Output Power: 26 dBm https://www.technotrade.com.ua/userfile ... m_spec.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;
ИзображениеИзображение
AirMax2GSectors https://www.technotrade.com.ua/userfile ... ectors.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;
ИзображениеИзображение
amo_ds https://www.technotrade.com.ua/userfile ... ds_web.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;
AMO-5G10
ИзображениеИзображение
AMO-5G13
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»