Камера с модулем PCB + WiFi + TF, не могу подключится.

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
Iron_69
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 11:43

Камера с модулем PCB + WiFi + TF, не могу подключится.

Сообщение Iron_69 » 05 май 2019, 15:34

Приветствую!
Угораздило меня купить вот такое устройство: https://ru.aliexpress.com/item/Wi-Fi-10 ... 33edIyHJHb.
Предполагал что камера создает Wi-Fi точку доступа к которой можно подключиться андроид-смартфоном.
Но реальность оказалась другой! :( Продавцу писал, ответ: "Скачайте мануал". Мануал скачал, установил программу vMeye, но ничего не получается.
Мне неясен вот какой момент: камера подключается к домашней сети или должна быть точкой доступа? Если подключается, то как!??? Пароль то она не знает!
Если должна быть точкой доступа, то почему не вижу в списке?
Роутер KeeneticGiga, открываю гостевую Wi-Fi, в списке нет никаких новых клиентов.Пробывал через XMeye - тоже "лыжи не едут".
Блин, ну вот что я делаю не так?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Камера с модулем PCB + WiFi + TF, не могу подключится.

Сообщение kROOT » 05 май 2019, 16:05

Надо в xmeye нажать + для добавления, потом WIFI настр., ввести точку и пароль и начать сканирование, по идеи приложение должно найти камеру и прописать ей точку. Надо быть рядом с модулем.

Iron_69
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 11:43

Re: Камера с модулем PCB + WiFi + TF, не могу подключится.

Сообщение Iron_69 » 05 май 2019, 16:34

С Xmeye, такая история: в настройках wi-fi ввожу пароль для доступа к роутеру, пишет: "не удается установить соединение, проверьте телефонные разрешения". Проверяю - все разрешено! Что ему еще надо, я не понимаю.:(

Iron_69
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 11:43

Re: Камера с модулем PCB + WiFi + TF, не могу подключится.

Сообщение Iron_69 » 05 май 2019, 18:10

"Чудеса в решете"! Разбирался с Xmeye, взял китайскую экшен-камеру с Wi-fi, попытался к ней подключиться в Xmeye - в результате подключился к первой камере! Отключаю экшен-камеру - пропадает связь с первой! "Что ты такое!?" А через домашний роутер не получается. Ну почему все так запутано!?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Камера с модулем PCB + WiFi + TF, не могу подключится.

Сообщение kROOT » 05 май 2019, 22:46

Подключение к камере производится для настройки в ней точки доступа, далее камера должна подключиться к роутеру. Снова камеру можно найти, если эту точку отключить или поменять пароль на ней, чтобы камера отвалилась.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»