Чтение информации с вичестера регистратора!

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
vorobei

Чтение информации с вичестера регистратора!

Сообщение vorobei » 10 ноя 2008, 14:46

Кто знаете, подскажите пожалуйста, когда винчестер регистратора переносиш в комп., Винда его не видет, может другая операционка поможет или есть прога позволяющая прочесть информацию?

Просто у человека нет возможности провести интернет, а CDMA очень дорог у нас. Постоянно находится на объекте и просматривать видео записи- нет времени, только вечером дома! (Если мне изменяет памать у него видеорегистратор VDX-2164) :?:

Рустам
Специалист
Сообщения: 3709
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Сообщение Рустам » 10 ноя 2008, 15:17

Только если есть специальная программа, идущая в комплекте с регистратором на CD, она будет корректно читать диск с регистратора, остальные варианты вряд ли.

vorobei

Сообщение vorobei » 11 ноя 2008, 09:08

Какие именно модели регистраторов подскажи?

Рустам
Специалист
Сообщения: 3709
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Сообщение Рустам » 11 ноя 2008, 10:30

vorobei

У BestDVR есть модели:
http://www.bestdvr.ru/
"В комплекте идет ... ПО для просмотра архивных записей, ПО просмотра съемного диска (Mobile Rack) на ПК".
Но вообще это частая функция, просто смотри её наличие в описании. Причём это принципиально не функция DVR-а, а функция ПО, идущего в комплекте к регистратору.

Илья

Сообщение Илья » 13 ноя 2008, 14:45

Очень много регистраторов с семными дисками, к которым прилогается ПО, для просмотра на компьютере. Серия DVR, DVARS, SDVR и т.д.

Хотел совет дать, если из регистратора сняли диск и подключили к компьютеру, не в коем случае не проводите инициализацию. Т.к. файловая система у регистраторов линуксовая, всю информацию похерете. Причем не одна лаборатория не выстановит. Так как обнуляет все нулевые сектора...
p.s. Попал в свое время.

vorobei

Сообщение vorobei » 17 ноя 2008, 09:19

Илья писал(а):Очень много регистраторов с семными дисками, к которым прилогается ПО, для просмотра на компьютере. Серия DVR, DVARS, SDVR и т.д.

Хотел совет дать, если из регистратора сняли диск и подключили к компьютеру, не в коем случае не проводите инициализацию. Т.к. файловая система у регистраторов линуксовая, всю информацию похерете. Причем не одна лаборатория не выстановит. Так как обнуляет все нулевые сектора...
p.s. Попал в свое время.

А если я линокс установлю на комп?- это первое,
второе кто нибудь мог бы дать ссылочку или скинуть на почту (sin62@tut.by) программу чтения?!

Илья

Сообщение Илья » 17 ноя 2008, 15:21

С линуксом ни когда не работал, может кто еще поможет. Вопрос интересный!

Рустам
Специалист
Сообщения: 3709
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Сообщение Рустам » 18 ноя 2008, 07:00

vorobei

Если производитель регистратора предусмотрел возможность чтения диска на ПК, то ставишь его программу и смотришь. Если не предусмотрел - то не смотришь. Все попытки "чего-нибудь-там-подшаманить-и-посмотреть-а-вдруг-получится" кажутся мне несерьёзными, детской игрой.

Илья

Сообщение Илья » 19 ноя 2008, 11:42

Рустам не согласен с тобой.
MDR4500 нет возможности снимать Жесткий диск, задачу поставили вести архив, а денег на новое оборудование небыло. Связывался с представителем в России, они мне ПО скинули, для просмотра на компьютере. ПО с регистратором не прилагалось!

Рустам
Специалист
Сообщения: 3709
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Сообщение Рустам » 19 ноя 2008, 13:00

Илья
"Связывался с представителем в России, они мне ПО скинули, для просмотра на компьютере. ПО с регистратором не прилагалось!"

Это, скорее, подтверждающий мои слова пример. Сами же Вы ПО не писали, воспользовались готовым, а у производителя оно скорее всего у самого появилось позднее, чем регистратор.

сигнальщик

Сообщение сигнальщик » 21 ноя 2008, 19:03

Илья писал(а):С линуксом ни когда не работал, может кто еще поможет. Вопрос интересный!
даже если получится инициалезировать винт, файлы то чем читать будете? в основном на регистраторах используются свои форматы и расширения. поэтому прочитать эти файлы "стандартными" средствами врят ли удастся. поэтому если разработчик не позаботился об этом, то все остальное сродни шаманству

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»