Видеорегистратор думаю это интересно всем.

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
Илья

Видеорегистратор думаю это интересно всем.

Сообщение Илья » 16 янв 2009, 09:27

Доброго время суток.
Видеорегистратор SDVR-4000 просмотр возможен, как с регистратора, таки на компьютере, скорость отображения х16, ни каких скачков по кадрам. (уже не выпускается стоимость была 12-14 т.руб) возможность просмотра одних суток за 1 час.

На сегодняшний день использую IVR 600/800/1600NE, MDR4500/9000, DWARS 2400, ценовая политика этих регистраторов от 600 до 1000 долларов. Загвоздка просмотра архива.
IVR при просмотре все по кадрам не зависимо от того какая скорость запеси 25,30 к/сек при увеличении скорости до х4 и выше можно просмотреть как мышина проехала, следовательно просмотр архива одних суток занимает от 4-6 часов (когда нужно просмотреть месяц, сами понимаете это не реально).
MDR Хороший видеорегистратор, при просмотре нет скачков, но ограничение по скорости отображения х8 (Но это так написано, при х8 реальная скорость не превышает х4). И интерфейс не удобный (Календарь, нужно по дням переключаться)! Такая же проблема просмотра архива, затрачиваешь времени до 6 часов чтоб просмотреть сутки (при постоянной записи).

Уважаемые коллеги, подскажите хороший регистратор, в этом диапазоне цен, с удобным просмотром архива, чтоб не было скачков.
Необходимо для подсчета машин ежедневно, ежемесячно на цементном заводе.
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

сигнальщик

Сообщение сигнальщик » 16 янв 2009, 19:17

попадался мне SDVR 4000. супер аппарат. но тоже был б.у. нового найти не удалось. поэтому если есть более жесткие требования к архиву или чему то еще использую платы видеозахвата с компом, потому что сколько не пробовал регистраторов, всегда есть какая то проблема

Илья

Сообщение Илья » 20 янв 2009, 13:21

Что больше ни кто, ни чем не пользуется? Напишите, чем пользуетесь, какие плюсы или недостатки.
Было бы здорово узнать! Спасибо!

Аватара пользователя
Руслна
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 08:15
Контактная информация:

Видеорегистратор думаю это интересно всем

Сообщение Руслна » 05 фев 2009, 11:05

Привет! В современном мире на мой взгляд лучше использовать Видеосервера - компьютер, с установленным "железом" и соответственным софтом...Сам работаю Инженером по видео, работаю с компами (видеосерверами) и софтом от фирмы ISS...есть у них свои платы видеозахвата с программным обеспечением SecurOS Video inspector. Очень хорошый и удобный интерфейс, они же делают оборудование и программы для Гаишников, которые могут не то что отслеживать кол-во автомобилей но и выявлять нарушения всех правил ПДД...может снимать проезд автомобилей с запоминанием номеров, ведение архива, легкий и удобный интерфейс, скорость обработки зависит от производительности компа...для твоей ситуации я считаю самый наилучший вариант !!! Но такая система стоит денег... У меня самого похожий объект, связанный с учетом въезжающего и выезжающего автотранспорта...

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»