Ответственность за установку скрытого видеонаблюдения

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Ответственность за установку скрытого видеонаблюдения

Сообщение kROOT » 23 янв 2018, 13:58

Скрытое редко ставят в офисах. Основное направление это в каком то общественном месте типа коридора поставить так, чтобы не украли, потом идут для целей слежки в жилых помещениях, например за родственниками, квартиросъемщиками и т.д. И еще просят в разные сауны, массажные салоны и т.д. понятно зачем.
И если первый вроде как с благими целями, то последние серьезно нарушают личную жизнь.
Если мне звонят с запросом поставить скрытую камеру, то я сразу шлю лесом с перечислением статей УК и думаю каждый 2й такой звонок из органов для проверки и попыток провокаций.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ответственность за установку скрытого видеонаблюдения

Сообщение GenaSPB » 23 янв 2018, 14:29

ITShef писал(а):Все зная, что пишут камеры или начнут работать по нормальному или свалят,
Это первое время, неделю, месяц. Потом все привыкают и збИЫвают (нужное подчеркнуть) на это дело.
ITShef писал(а):И директор если на самодур, ему пофиг, даже если он услышит, что его называют дураком, он послушает и подумает, что сделать так, чтобы люди его ценили и уважали как руководителя.
Один частный заказчик на мой вопрос включаем микрофон или нет на посту охраны сказал: "Нет, не надо. Не хочу слышать что они обо мне говорят."

ITShef
Специалист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 23:09

Re: Ответственность за установку скрытого видеонаблюдения

Сообщение ITShef » 23 янв 2018, 14:32

GenaSPB писал(а):
ITShef писал(а):Все зная, что пишут камеры или начнут работать по нормальному или свалят,
Это первое время, неделю, месяц. Потом все привыкают и збИЫвают (нужное подчеркнуть) на это дело.
ITShef писал(а):И директор если на самодур, ему пофиг, даже если он услышит, что его называют дураком, он послушает и подумает, что сделать так, чтобы люди его ценили и уважали как руководителя.
Один частный заказчик на мой вопрос включаем микрофон или нет на посту охраны сказал: "Нет, не надо. Не хочу слышать что они обо мне говорят."
Полноценный здравый смысл. И сотрудники привыкают и слушать много не надо. Вот и решены все проблемы.

ITShef
Специалист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 23:09

Re: Ответственность за установку скрытого видеонаблюдения

Сообщение ITShef » 23 янв 2018, 14:35

kROOT писал(а):Скрытое редко ставят в офисах. Основное направление это в каком то общественном месте типа коридора поставить так, чтобы не украли,
Чтобы не украли что-то или чтобы не украли камеру, поэтому ее прячут ? )
kROOT писал(а): потом идут для целей слежки в жилых помещениях, например за родственниками, квартиросъемщиками и т.д. И еще просят в разные сауны, массажные салоны и т.д. понятно зачем.
И если первый вроде как с благими целями, то последние серьезно нарушают личную жизнь.
Если мне звонят с запросом поставить скрытую камеру, то я сразу шлю лесом с перечислением статей УК и думаю каждый 2й такой звонок из органов для проверки и попыток провокаций.
А вот именно из-за таких хз как назвать клиентов и сделан этот закон. Сегодня ты поставь камеру в сауну, завтра видео окажется ан ютубе, а послезавтра тебя как установщика, по линии соучастника потянут так, что мало не покажется. Ставя кому-то "скрытое" видео подумайте для начала, зачем его заказчик хочет скрыть. И не верьте в благо. Все врут.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Ответственность за установку скрытого видеонаблюдения

Сообщение kROOT » 23 янв 2018, 19:27

[quote="ITShef"Чтобы не украли что-то или чтобы не украли камеру, поэтому ее прячут ? )[/quote]
Конечно чтобы камеру не украли, хотя чтобы воры даже не сунулись, лучше ставить такую, чтобы и не сорвать и чтоб видели, что их снимают.

ITShef
Специалист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 23:09

Re: Ответственность за установку скрытого видеонаблюдения

Сообщение ITShef » 23 янв 2018, 21:45

kROOT писал(а):[quote="ITShef"Чтобы не украли что-то или чтобы не украли камеру, поэтому ее прячут ? )
Конечно чтобы камеру не украли, хотя чтобы воры даже не сунулись, лучше ставить такую, чтобы и не сорвать и чтоб видели, что их снимают.[/quote]

+1 антивандальный шарик и правильно поставленный.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Ответственность за установку скрытого видеонаблюдения

Сообщение AlexLider » 23 янв 2018, 23:43

kROOT писал(а): Конечно чтобы камеру не украли, хотя чтобы воры даже не сунулись, лучше ставить такую, чтобы и не сорвать и чтоб видели, что их снимают.
Вот именно! В большинстве случаев нет необходимости в маскировке камер, т.к. это снижает эффективность наблюдения. Камеры играют предупредительную роль, даже фуфелы с моргающими светодиодами. Плюс - предупредительная табличка с текстом крупного шрифта.
Если риски вандализма и кражи камер существуют, то тогда конечно следует принять меры по размещению камер в труднодоступных и малозаметных местах, в т.ч. с применением маскировки.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Ответственность за установку скрытого видеонаблюдения

Сообщение kROOT » 23 янв 2018, 23:49

ITShef писал(а):+1 антивандальный шарик и правильно поставленный.
Многие путают, антивандлальная камера, это та, по которой кирпичом фигачат, а она работает. Это металлическая камера с поликарбонатным куполом без всяких шариков и стекла.
А то, что со стеклом, это просто уличная куполка.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Ответственность за установку скрытого видеонаблюдения

Сообщение Рустам » 24 янв 2018, 08:41

kROOT писал(а):
ITShef писал(а):+1 антивандальный шарик и правильно поставленный.
Многие путают, антивандлальная камера, это та, по которой кирпичом фигачат, а она работает. Это металлическая камера с поликарбонатным куполом без всяких шариков и стекла.
А то, что со стеклом, это просто уличная куполка.
Есть разные антивандальные камеры. Самые крепкие именно в виде стального шара, в котором заглублённый маленький глазок.

ITShef
Специалист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 23:09

Re: Ответственность за установку скрытого видеонаблюдения

Сообщение ITShef » 24 янв 2018, 09:20

kROOT писал(а): Многие путают, антивандлальная камера, это та, по которой кирпичом фигачат, а она работает. Это металлическая камера с поликарбонатным куполом без всяких шариков и стекла.
А то, что со стеклом, это просто уличная куполка.
Совершенно верно, но многие уверенны, что если камера в железном корпусе и на кронштейн висит который можно рукой сломать - это антивандальная. Она же железная.

Да, шарики бывают разные, кто-то купольные камеры уже расценит как антивандальную. Но верно сказано, что надо смотреть на корпус и сам объектив. вокруг ик может быть стекло, но оптика должна быть защищенной.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Ответственность за установку скрытого видеонаблюдения

Сообщение kROOT » 24 янв 2018, 11:55

Рустам писал(а):Есть разные антивандальные камеры. Самые крепкие именно в виде стального шара, в котором заглублённый маленький глазок.
А это уже к взрывозащищенным относятся, если я правильно понимаю, с космическим ценником.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Ответственность за установку скрытого видеонаблюдения

Сообщение Рустам » 24 янв 2018, 13:34

kROOT писал(а):
Рустам писал(а):Есть разные антивандальные камеры. Самые крепкие именно в виде стального шара, в котором заглублённый маленький глазок.
А это уже к взрывозащищенным относятся, если я правильно понимаю, с космическим ценником.
Нет, просто антивандальные, никакой взрывозащиты; но ценник да, повышенный. Типа таких: http://byterg.ru/catalogue/videocamery- ... i-obektov/

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»