Максимальное удаленность камер от регистратора

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Максимальное удаленность камер от регистратора

Сообщение Tюрин BB » 14 авг 2020, 09:46

sergvl писал(а):
13 авг 2020, 14:26
Цена 4600 на 1 камеру.
https://tpcam.ru/kupit/eso/tv-08v6010/#
:facepalm:
Медиаконвертер D-Link DMC-G01LC/A - цена 1660 руб.
Коммутатор TP-LINK TL-SF1005P - цена 2550 руб.
итого 4210 рублей на один ШЗ-канал через ВОЛС.
И это, еще без учета затрат на организацию питание удаленной части ВОЛС+РоЕ, ну и как следствие - питание самой камеры.
;)

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Максимальное удаленность камер от регистратора

Сообщение Tюрин BB » 14 авг 2020, 10:08

jackpot021 писал(а):
13 авг 2020, 17:11
Нет, это конечно прикольно когда ШиЗики бодаются с АНАЛоговиками, но за всем этим ребенка выплеснули вместе с водой .......
.....комплекса всех используемых систем в одном месте - СКУД, шлагбаумы, СВН
jackpot021 - а Вы то сами пробовали хоть раз управлять шлагбаумом по картинки с ШЗ камеры?
PS
У меня вот есть на обслуживании объект, на котором сидят бабушки вахтеры и вручную управляют шлагбаумом.
Т.в. некоторые время назад руководство решило "облегчить" условия труда старушкам, а конкретно - решило установить камеру с возможностью визуального распознавания номеров, ну и для этого обратилось к местным алл-оверам ШЗ-ы, а по совместительству кое-какерам.
Те, не долго дума, прилепили рядом с уже стоящей аналоговой камерой стандартного разрешения мегапиксельню ШЗ-у, установили на посту рядом с регистратором компьютер и вывели камеру на еще один монитор (при этом фактически лишили бабушек рабочего стола). - Пользуйтесь старушки на здоровье. Только вот старушки, тут же просекли фишку и начали задавать очень щекотливые ШЗ вопросы, типа: - А почему шлагбаум на старой камере открывается/закрывается, а на новой стоит и думает? А мы как будем открывать и закрывать? Ведь мы можем машину помять!!!
PPS
И это, -просто управление шлагбаумом по результатам наблюдения ШЗ картинки, ну а Вы еще попробуйте по управлять ШЗ-PTZ-том (про которые Вы тут помниться тоже упоминали в разборках к ТЗ от ТС)
;)

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Максимальное удаленность камер от регистратора

Сообщение kROOT » 14 авг 2020, 10:56

Tюрин BB писал(а):
14 авг 2020, 10:08
jackpot021 - а Вы то сами пробовали хоть раз управлять шлагбаумом по картинки с ШЗ камеры?
PS
У меня вот есть на обслуживании объект, на котором сидят бабушки вахтеры и вручную управляют шлагбаумом.
Т.в. некоторые время назад руководство решило "облегчить" условия труда старушкам, а конкретно - решило установить камеру с возможностью визуального распознавания номеров, ну и для этого обратилось к местным алл-оверам ШЗ-ы, а по совместительству кое-какерам.
Те, не долго дума, прилепили рядом с уже стоящей аналоговой камерой стандартного разрешения мегапиксельню ШЗ-у, установили на посту рядом с регистратором компьютер и вывели камеру на еще один монитор (при этом фактически лишили бабушек рабочего стола). - Пользуйтесь старушки на здоровье. Только вот старушки, тут же просекли фишку и начали задавать очень щекотливые ШЗ вопросы, типа: - А почему шлагбаум на старой камере открывается/закрывается, а на новой стоит и думает? А мы как будем открывать и закрывать? Ведь мы можем машину помять!!!
PPS
И это, -просто управление шлагбаумом по результатам наблюдения ШЗ картинки, ну а Вы еще попробуйте по управлять ШЗ-PTZ-том (про которые Вы тут помниться тоже упоминали в разборках к ТЗ от ТС)
;)
Криво-косячно можно поставить систему по любой технологии. Я каждый день настраиваю фокусировку на камерах, иногда десятки в день, вывожу картинку на монитор через регистратор и больше чем пол секунды задержки не бывает на стандартных настройках. Если 5мп и +сжатие, то бывает 1-2 секунды задержка. Так что не надо говорить про гигантские задержки в IP, проблема может быть в устройствах отображения и оно никак не связано с технологией.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Максимальное удаленность камер от регистратора

Сообщение Tюрин BB » 14 авг 2020, 11:14

kROOT писал(а):
14 авг 2020, 10:56
Криво-косячно можно поставить систему по любой технологии.
Да кто бы сомневался. Вот ровно такие же как ты кое-какеры, вместо того чтобы поменять регистратор и заменить камеру, на3,14дели с три короба и прилипли ШЗ камеру в общую сеть по принципу "Баня, а раздевалка через дорогу".
:)
kROOT писал(а):
14 авг 2020, 10:56
Я каждый день настраиваю фокусировку на камерах,
Чего ты "настраиваешь", сказочник?!!!!
Ты из своего окна 9 этажа даже близко не имеешь понятия как в реальности настраивается диннофокуснная ГРИП, да еще и с АРД, с реальным режимом работы день/ночь, в реальных условиях промышленной ЛВС с десятком хопов, а не в твоих домарощенно-тепличных условиях а-ля полуметровым пачкордом из жопы камеры в жопу регистратора в кладовке (да еще и без локального монитора) по принципу - "И так сойдет!".
:)

jackpot021
Специалист
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 12:45
Откуда: МО

Re: Максимальное удаленность камер от регистратора

Сообщение jackpot021 » 14 авг 2020, 12:40

Управлением шлагбаумом через СВН пока не занимался - не было ТЗ от руководства, пробовал как охранную (с датчиком движения и пересечения), но аналитика не понравилась, да и дешифратор на выход надо делать, с указанием зон (камер) срабатывания. На работе используется HD-видео система (стандарт CVI). При модернизации вопрос об установке ШЗ-камер рассматривался, но стоимость перепрокладки кабелей (63 канала) в здании работающего ТРЦ вылилась в сумму превышающую стоимость всей системы (HD-видео) раза в два, и это без учета времени на эти работы.
С задержкой изображения с ШЗ-камеры сталкивался - на метровом патч-корде - задержка 2 сек (правда камера была не из топ), но осадок все равно остался. Для СВН, особенно с большим количеством народа в зонах наблюдения и камер, думаю это критично.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Максимальное удаленность камер от регистратора

Сообщение Tюрин BB » 14 авг 2020, 13:00

jackpot021 писал(а):
14 авг 2020, 12:40
При модернизации вопрос об установке ШЗ-камер рассматривался, но стоимость перепрокладки кабелей (63 канала) в здании работающего ТРЦ вылилась в сумму превышающую стоимость всей системы (HD-видео) раза в два, и это без учета времени на эти работы.
Так в том то и подвох - денег и времени на нормально функционирующую мегапиксельную ШЗ-модернизацию уйдет не просто уйма, ...уева уйма, а реальный результат в целом - будет хуже, чем был даже на аналоге стандартного разрешения.
jackpot021 писал(а):
14 авг 2020, 12:40
но аналитика не понравилась,
Так я и не про машинную аналитику рассказывал, я рассказывал про банальное визуальное управление простым шлагбаумам, но по результатам наблюдения "живого потока" с ШЗ-камеры - против наблюдения живого потока с аналоговой камеры.

Олег 501
Специалист
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:12

Re: Максимальное удаленность камер от регистратора

Сообщение Олег 501 » 14 авг 2020, 14:18

КРООТ
то бывает 1-2 секунды задержка
Судить не вам, и не мне, и ни кому из присутствующих. Судить имеют право те, кто является пользователем. И желательно не опытным, а новичком, то есть именно первоначальное мнение. Поставьте оператору (скрытый микрофон) и послушайте мнение. Кроме мата нечего и не услышите. Только потом не забудьте снять микрофон.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Максимальное удаленность камер от регистратора

Сообщение kROOT » 14 авг 2020, 19:14

Tюрин BB писал(а):
14 авг 2020, 11:14
в твоих домарощенно-тепличных условиях а-ля полуметровым пачкордом из жопы камеры в жопу регистратора в кладовке (да еще и без локального монитора) по принципу - "И так сойдет!".
:)
Скажи ка "мастер сетей", какая разница между полуметровым и пятидесяти метровым патчкордом? Или у твоих бабушек очень сложная сеть и куча коммутационного оборудования между их сторожкой и камерой которая висит рядом?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Максимальное удаленность камер от регистратора

Сообщение kROOT » 14 авг 2020, 19:21

Олег 501 писал(а):
14 авг 2020, 14:18
КРООТ
то бывает 1-2 секунды задержка
Судить не вам, и не мне, и ни кому из присутствующих. Судить имеют право те, кто является пользователем.
Чем отличается камера подключенная у меня при сборке и тоже самое у пользователя? Но если комп слабый или смартфон, то конечно будут задержки. Я не исключаю, что у некоторых производителей камер могут быть и больше задержки, у ХМ такого нет.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Максимальное удаленность камер от регистратора

Сообщение Tюрин BB » 15 авг 2020, 08:07

kROOT писал(а):
14 авг 2020, 19:14
Tюрин BB писал(а):
14 авг 2020, 11:14
в твоих домарощенно-тепличных условиях а-ля полуметровым пачкордом из жопы камеры в жопу регистратора в кладовке (да еще и без локального монитора) по принципу - "И так сойдет!".
:)
Скажи ка "мастер сетей", какая разница между полуметровым и пятидесяти метровым патчкордом? Или у твоих бабушек очень сложная сеть и куча коммутационного оборудования между их сторожкой и камерой которая висит рядом?
Да куда мне до такого куе-какера как ТЫ! :D
Ну а то что касается "бабушкиных сетей", то с точки зрения кое-какеров сеть у них простая, всего лишь с двумя НАТ-шлюзами из под сети класса "В" (камера), в подсесть класса "С" (регистратор).
;)
Так что шел бы ты "мастер" даже не на ... а в школьную библиотеку за учебником "Сети для чайников" :)
Олег 501 писал(а):
14 авг 2020, 14:18
Судить не вам, и не мне, и ни кому из присутствующих. Судить имеют право те, кто является пользователем. И желательно не опытным, а новичком, то есть именно первоначальное мнение. Поставьте оператору (скрытый микрофон) и послушайте мнение. Кроме мата нечего и не услышите. Только потом не забудьте снять микрофон.
Олег, так вот я и есть в первую очередь ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, и только во-вторую очередь ЭКСПЛУАТАТОР/МОНТАЖНИК системы СВН БОЛЬШОГО учебного заведения, с прилагающим кампусом и с десятком удаленных филиалов.
Т.ч. микрофон лично мне - не нужен. :D
PS
kROOT писал(а):
14 авг 2020, 19:21
Но если комп слабый или смартфон, то конечно будут задержки.
Вот когда перестанешь путать причину со следствием (а вернее постоянно ставить всё с ног на голову), то вот тогда до тебя может быть и дойдет что это не в компе не в смартфоне пользователя проблемы, это ты своим бездумным волюнтаристским стремлением пропихнуть не пропихуемое через убогости ШЗ создал пользователю проблемы, потому как впарил ему типа "бешовую" ХМ-СВН 265+++, но вот для того чтобы ей хоть как то пользоваться - юзер будет вынужден затратить уйму денег на замену всей остальной периферии.
:o

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Максимальное удаленность камер от регистратора

Сообщение kROOT » 15 авг 2020, 09:21

Tюрин BB писал(а):
15 авг 2020, 08:07
Ну а то что касается "бабушкиных сетей", то с точки зрения кое-какеров сеть у них простая, всего лишь с двумя НАТ-шлюзами из под сети класса "В" (камера), в подсесть класса "С" (регистратор).
;)
Ты как всегда в неадеквате. Какие там 2 НАТа между коморкой с бабушками и рядом висящей камерой? Иди полечись еще месяц,тебя точно не долечили.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Максимальное удаленность камер от регистратора

Сообщение Tюрин BB » 15 авг 2020, 10:00

Да куда мне до такого доктора Кашперовскго, ставящего диагнозы и меряющего расстояния от "каморки бабушки" до шлагбаума - исключительно по телевизору, причем с точностью не только до метра, но еще и с точностью числа точек доступа с пробросмо портов и с маршрутизацией из 172.ххх... секти в 10.ххх.... сетку. :suicide2:
PS
Ну а то что касается двух натов - то я более чем на 200% процентов уверен, будь бы на месте местных куекакеров ты, то сговнякал бы ты ровно тоже самое говно, но на любимой рукоблудной хуне, правда с говнякал бы возможно "дешевле" по той лишь разнице: - вместо бу-шного халявного компьютера (стоящего в раздевалке от бани через дорогу от камеры) развел бы еще хозоргана на покупку "копеечного" хуни-муни регистратора.
:)

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»