XM, Dahua, Hikvision, TVT, что для вас лучше и почему?

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!

Вы за что?

XM
11
69%
Dahua
2
13%
Hikvision
2
13%
TVT
0
Голосов нет
Other
1
6%
 
Всего голосов: 16

VladV13
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 19:55

XM, Dahua, Hikvision, TVT, что для вас лучше и почему?

Сообщение VladV13 » 28 сен 2020, 19:43

Доброе время суток всем, кто в теме)) Друзья, уже лет 6-7мь занимаюсь видеонаблюдением, занимаюсь достаточно плотно, раньше ставил аналоговые камеры, покупал оборудование у импортёров. Потом начал маленькими партиями закупать IPшки в Китае. На сегодняшний день, выполняю полный цикл от заказа на заводе (4 год уже, как завод не меняю), до установки клиентам. Понятное дело, что заниматься импортом Хика или Дахуа смысла нет, на 70% мои заказы состоят именно из продукции компании Xiong Mai и я совершенно не могу сказать про них ничего плохого. Но постоянное фырканье некоторых монтажников и клиентов со словами, "аа... это типа Noname :censored: " и прочий стеб в сторону оборудования от ХМ подзадолбал.
Есть тут Гуру видеонаблюдения? Ребята, есть реальные факты чем XM хуже Hik или Dahua?
Качество плат, по моему мнению, не хуже, изображение - тоже хорошее. ПО? В последние года 2 ХМ очень активно выпускает новые прошивки, причём они не только исправляют баги, но еще и дополняют оборудование новым функционалом.
За что люди недолюбливают ХМ?
XM, Dahua, Hikvision, TVT, что для вас лучше и почему? :beer:

Legos
Специалист
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 03:34

Re: XM, Dahua, Hikvision, TVT, что для вас лучше и почему?

Сообщение Legos » 28 сен 2020, 21:43

VladV13 писал(а):
28 сен 2020, 19:43

За что люди недолюбливают ХМ?
XM, Dahua, Hikvision, TVT, что для вас лучше и почему? :beer:
Не правильно, люди в основной массе любят ХМ, имхо, ХМ не любят спекулянты, ХМ сделал всех по цене и лишил спекулянтов диких накруток с конечного потребителя.
Если что, начал заниматься СВН 18 лет назад, в том смысле первую видеокамеру, с ламповой "матрицей" ) установил в качестве СВН еще в 2002г., сама же камера была куплена в 90-х на Митино.

hivsal
Специалист
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 19:56

Re: XM, Dahua, Hikvision, TVT, что для вас лучше и почему?

Сообщение hivsal » 28 сен 2020, 22:48

« В каждой игрушке свои погремушки». В смысле каждый установщик пытается (и находит) баланс среди параметров (качество-цена-техподдержка). Не секрет что многие установщики имеют свои плюшки от предлагаемого оборудования. И у каждого производителя есть свои баги. Но дело в том , что когда я например выбираю камеру, я выбираю не только модуль и оптику. Я выбираю правильно изготовленный ( не на коленке) корпус , вменяемую и доступную поддержку . А XM -мом сейчас не занимается только ленивый. Очень много предложений от XM , и постоянно выходят обновления , и решения багов. Но заказчику нужны не эти обновления , а рабочее решение, пусть даже на не совсем современных и крутых модулях. «нажал кнопочку – все работает, и никому не надо звонить и ничего обновлять» . Вот это не про ХМ .

Legos
Специалист
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 03:34

Re: XM, Dahua, Hikvision, TVT, что для вас лучше и почему?

Сообщение Legos » 29 сен 2020, 01:11

hivsal писал(а):
28 сен 2020, 22:48
Вот это не про ХМ .
Хотелось бы знать что не так с ХМ, все же опрос, надо аргументировать свое мнение, наверное ? Я например с Вами не соглашусь, я уж как скоро год с ХМ, нажал кнопочку, как вы говорите и никаких проблем, был до этого бренд РФ с начинкой типо от дахуа, лежит в подвале, надоел с проблемами и с нулевой поддержкой и нулевым обновлением.

Есть форум, 4pda.ru, там много мнений, вот ХМ ругают не многие, а бренды же не ругает только ленивый, поддержки нет, обновлений нет, помощи нет, стороннее ничего не подключишь, цены от бренда космические, при тех же характеристиках что и у ХМ.

Впрочем наверное вы установщик и продавец бренда (?), тогда понимаю почему ХМ не про ХМ, цена установки берется из % стоимости оборудования камера от дахуа в стиле метал корпус, имх335/3516/300 раз в десять дороже чем тождественная и ничем не хуже, если только лучше, аналогичная камера от ХМ.
Все имхо.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: XM, Dahua, Hikvision, TVT, что для вас лучше и почему?

Сообщение Рустам » 29 сен 2020, 08:35

VladV13 писал(а):
28 сен 2020, 19:43
В последние года 2 ХМ очень активно выпускает новые прошивки, причём они не только исправляют баги, но еще и дополняют оборудование новым функционалом.
За что люди недолюбливают ХМ?
Вот за это и недолюбливают.
Большинство пользователей не любит "конструкторы" и не испытывают ощущения эйфории, копаясь в настройках и доводя до ума купленный комплект. Любят, что бы "поставил и забыл"; причём перед "поставил" не испытываешь, не сравниваешь, не ищешь лучшее, а просто уверен в бренде - может под его маркой и не лучшее и не новейшее, но гарантированно надёжное.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: XM, Dahua, Hikvision, TVT, что для вас лучше и почему?

Сообщение kROOT » 29 сен 2020, 08:47

ХМ сейчас в дефолтных настройках дает хорошую картинку, обычно и настраивать не надо. По надежности есть некоторые сомнения только на ХМ550 процессоре из последних решений, остальное все стабильно. Раньше у 3516ev100 были проблемы.
Бренды монтажникам нравятся тем что на них можно накрутить хорошо и раньше они были более стабильны, чем ХМ, соответственно меньше обслуживать требуется. Но тем самым теряется большой сегмент потребителей, которые не в состоянии заказать систему на брендах.

Аватара пользователя
nik_nik
Специалист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 12:10
Откуда: Алтайский край

Re: XM, Dahua, Hikvision, TVT, что для вас лучше и почему?

Сообщение nik_nik » 29 сен 2020, 09:22

Да согласен со всеми
можно красиво рассказать о бренде ,и наварить хорошо.
Да и большенству нужна только хорошая картинка,то есть многие функции остаются невостребованными .
А проблемы есть со всем железом . Интересна статистика по этому вопросу, но думаю она у каждого своя.
Раньше был сторонником брендов,но сейчас в основном XM в Российской версии. Гарантия есть ,а это главное. :good:
Вы говорите многие не любят конструкторы ?
Наверное это так.Многие любят прошивать все и вся ,ибо верят ,что из "Жигулей методом волшебной прошивки получить "Toyoty" :D

UefLV
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:48

Re: XM, Dahua, Hikvision, TVT, что для вас лучше и почему?

Сообщение UefLV » 29 сен 2020, 09:44

Смешной опрос. Примерно как какой авто лучше хундай, нисан или двигатель от дяди Васи из гаражей. ))

Может конечно ошибаюсь, но по моему сертификацию ни кто не отменял.
Схемы сертификации оборудования

Постановление № 969 предусматривает четыре варианта сертификации видеонаблюдения в зависимости от типа аппаратуры, представляемой для прохождения сертификационных процедур:

для отдельных единиц оборудования;
для партии;
для серии;
для конкретного оборудования, установленного на объектах транспортной или иной инфраструктуры.

Процедура обязательной сертификации камер видеонаблюдения требует тщательной подготовки документов. Дело в том, что на сегодняшний день за использование несертифицированного оборудования такого профиля в России предусмотрена ответственность вплоть до уголовной. Наши специалисты владеют всей необходимой информацией по Вашей технике и готовы оформить документы, которые позволят использовать ее в строгом соответствии с действующим законодательством.

Legos
Специалист
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 03:34

Re: XM, Dahua, Hikvision, TVT, что для вас лучше и почему?

Сообщение Legos » 29 сен 2020, 10:16

UefLV писал(а):
29 сен 2020, 09:44
Смешной опрос. Примерно как какой авто лучше хундай, нисан или двигатель от дяди Васи из гаражей. ))

Может конечно ошибаюсь, но по моему сертификацию ни кто не отменял.
Схемы сертификации оборудования

Постановление № 969 предусматривает четыре варианта сертификации видеонаблюдения в зависимости от типа аппаратуры, представляемой для прохождения сертификационных процедур:

для отдельных единиц оборудования;
для партии;
для серии;
для конкретного оборудования, установленного на объектах транспортной или иной инфраструктуры.

Процедура обязательной сертификации камер видеонаблюдения требует тщательной подготовки документов. Дело в том, что на сегодняшний день за использование несертифицированного оборудования такого профиля в России предусмотрена ответственность вплоть до уголовной. Наши специалисты владеют всей необходимой информацией по Вашей технике и готовы оформить документы, которые позволят использовать ее в строгом соответствии с действующим законодательством.
По большому счету, какое отношение к обсуждаемой теме имеет ППРФ 969 "Об утверждении требований к функциональным свойствам технических средств обеспечения транспортной безопасности и Правил обязательной сертификации технических средств обеспечения транспортной безопасности" .
Я сомневаюсь что хоть один из здесь присутствующих занимается подработкой на обеспечении транспортной безопасности.
Все что потребитель покупает для себя и собственной безопасности, в частности в интернет магазинах, не требует никакой сертификации, особенно после отмены уголовной ответственности за СВН, что тоже очень обломало спекулянтов.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: XM, Dahua, Hikvision, TVT, что для вас лучше и почему?

Сообщение Рустам » 29 сен 2020, 10:18

kROOT писал(а):
29 сен 2020, 08:47
Но тем самым теряется большой сегмент потребителей, которые не в состоянии заказать систему на брендах.
Этот сегмент по большей части закрыт частными покупками на АлиЭкспрессе совершенно безымянного оборудования ...
nik_nik писал(а):
29 сен 2020, 09:22
Многие любят прошивать все и вся
На форумах их много, поэтому создаётся впечатление, что они - значительная часть пользователей; но на самом деле из пользователей львиная доля - это "молчаливое большинство", которые без всяких вопросов, выкрутасов и перепрошивок поставили и забыли.

VladV13
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 19:55

Re: XM, Dahua, Hikvision, TVT, что для вас лучше и почему?

Сообщение VladV13 » 29 сен 2020, 10:42

Legos, Вы просто монстр, я такого оборудования даже в глаза не видел))
Сертификация оборудования нужна только гос структурам и то не всем! Любому клиенту, будь то юр лицо или физ лицо, сертификация нафиг не нужна, нужна стабильная работа, качество картинки и адекватная цена. В плане качественной картинки и стабильной работы, у меня вопросов к оборудованию нет. Насчет обновлений частых, разрабы ХМ и об это позаботились, можно нажать на кнопочку и уведомления об обновлении вообще не будут приходить, хоть 10 лет работай на старой прошивке - мое мнение, причина надуманная.

Роман 55
Специалист
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 10:46

Re: XM, Dahua, Hikvision, TVT, что для вас лучше и почему?

Сообщение Роман 55 » 29 сен 2020, 10:47

Рустам писал(а):
29 сен 2020, 10:18
nik_nik писал(а):
29 сен 2020, 09:22
Многие любят прошивать все и вся
На форумах их много, поэтому создаётся впечатление, что они - значительная часть пользователей; но на самом деле из пользователей львиная доля - это "молчаливое большинство", которые без всяких вопросов, выкрутасов и перепрошивок поставили и забыли.

Я из "большинства", собрал камеры, установил, настроил как мне нужно и забыл, правда AHD, интересно с IP такое прокатит? :pardon:

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»