XM, Dahua, Hikvision, TVT, что для вас лучше и почему?

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!

Вы за что?

XM
11
69%
Dahua
2
13%
Hikvision
2
13%
TVT
0
Голосов нет
Other
1
6%
 
Всего голосов: 16

Legos
Специалист
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 03:34

Re: XM, Dahua, Hikvision, TVT, что для вас лучше и почему?

Сообщение Legos » 29 сен 2020, 10:52

Роман 55 писал(а):
29 сен 2020, 10:47
Я из "большинства", собрал камеры, установил, настроил как мне нужно и забыл, правда AHD, интересно с IP такое прокатит? :pardon:
Прокатит, обязательно наклеить радиаторы на процы, если их нет, обязательно положить селикогель в камеры и отключить авто. обновление, обязательно бесперебойное питание, выполнив требования, можно даже забыть о том, как называется камера, в том смысле, она о себе не даст знать с плохой стороны. Выше приведенные требования для любой камеры обязательны, хоть за 100 руб, хоть за штуку баксов.

awadima
Специалист
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 03:12

Re: XM, Dahua, Hikvision, TVT, что для вас лучше и почему?

Сообщение awadima » 29 сен 2020, 12:02

ну вот к примеру HIK IP стоит 6к+, а ХМ 2к+, картинка от XM устраивает
тут был в Садоводстве на 40 домов...понятное дело что денег у них мало
но им кто-то поставил две камеры HIK, в китае они 6500руб, но камеры покупали пару лет назад, т.е. по логике они стоили по 10к+ в России
от камеры надо следить ща воротами, вторая за помойкой
какой ущерб такое поставил я не знаю (ещё и микротик воткнули, хотя он просто валялся в ящике, а работало от Асус), а с учётом выхода новых технологий каждый год, я лучше буду менять камеру раз в 2 года за 2к, чем покупать сразу за 10к штуку

Контора поставщик рассказала про своего клиента сеть магазинов - они камеры меняют каждый год-полтора :) когда выходит новая модель в желаемой ценовом диапазоне
я на даче (для себя) каждый год меняю камеры, в этом году закупился с распознаванием силуэта и лиц, хотя с высоты 3 метра и дистанции 5-7 метров лиц не будет :)))

Рустам
Специалист
Сообщения: 3709
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: XM, Dahua, Hikvision, TVT, что для вас лучше и почему?

Сообщение Рустам » 29 сен 2020, 13:00

awadima писал(а):
29 сен 2020, 12:02
я лучше буду менять камеру раз в 2 года за 2к, чем покупать сразу за 10к штуку
...
я на даче (для себя) каждый год меняю камеры,
Давно как-то мы на ТЭЦ, запущенной в эксплуатацию во время Отечественной войны, устанавливали видеокамеры. Спросил заказчик, сколько они проработают, а мы с пафосом в ответ - "Десять лет!". Он вздохнул - "а у нас котлы и генераторы без замены уже семьдесят лет работают, вы только представьте какой бы тут был :censored: , если бы мы каждые десять лет полностью заменяли бы оборудование ТЭЦ".

Просто представь себе, что раз в два года ты разбираешь на даче крышу, разбираешь и снова перекладываешь половину стен, восстанавливаешь электропроводку и снова крышу на место собираешь, всю обстановку внутри в порядок после этого приводишь. Вот каждые два года менять камеры так же нелогично, как каждые два года заново перестраивать дом на даче. С точки зрения "руки чешутся" оно может и интересно, а сточки зрения "один раз сделал, забыл и живёшь спокойно" - нелогично.

awadima
Специалист
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 03:12

Re: XM, Dahua, Hikvision, TVT, что для вас лучше и почему?

Сообщение awadima » 29 сен 2020, 13:21

Рустам писал(а):
29 сен 2020, 13:00
Давно как-то мы на ТЭЦ, запущенной в эксплуатацию во время Отечественной войны, устанавливали видеокамеры. Спросил заказчик, сколько они проработают, а мы с пафосом в ответ - "Десять лет!". Он вздохнул - "а у нас котлы и генераторы без замены уже семьдесят лет работают, вы только представьте какой бы тут был :censored: , если бы мы каждые десять лет полностью заменяли бы оборудование ТЭЦ".

Просто представь себе, что раз в два года ты разбираешь на даче крышу, разбираешь и снова перекладываешь половину стен, восстанавливаешь электропроводку и снова крышу на место собираешь, всю обстановку внутри в порядок после этого приводишь. Вот каждые два года менять камеры так же нелогично, как каждые два года заново перестраивать дом на даче. С точки зрения "руки чешутся" оно может и интересно, а сточки зрения "один раз сделал, забыл и живёшь спокойно" - нелогично.
неправильное сравнение, вообще никакой логики!!

у тебя ж комп на виндовс 95 был ?
зачем ты новый купил, и покупаешь периодически - он же тоже работает!!

сравнил физику с электроникой и IT технологиями

Legos
Специалист
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 03:34

Re: XM, Dahua, Hikvision, TVT, что для вас лучше и почему?

Сообщение Legos » 29 сен 2020, 13:43

awadima писал(а):
29 сен 2020, 13:21
неправильное сравнение, вообще никакой логики!!

у тебя ж комп на виндовс 95 был ?
зачем ты новый купил, и покупаешь периодически - он же тоже работает!!

сравнил физику с электроникой и IT технологиями
Прям 100500 и возразить нечем, не корректное сравнение, давайте все на тазах (Жигулях) ездить от первого выпуска в 1970-х годах.
Сотовый телефон, каждый год меняется у половины населения.
У меня есть 2 камеры х 220, гордость и крутость из начало 2000-х тысячных, 2 комплекта стоили штуку баксов, сейчас без слез не взглянешь, цена в нете на Авито от 300 руб, за рабочую камеру :D
Последний раз редактировалось Legos 29 сен 2020, 13:58, всего редактировалось 2 раза.

awadima
Специалист
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 03:12

Re: XM, Dahua, Hikvision, TVT, что для вас лучше и почему?

Сообщение awadima » 29 сен 2020, 13:50

Legos писал(а):
29 сен 2020, 13:43

Прям 100500 и возразить нечем, не корректное сравнение, давайте все на тазах (Жигулях) ездить от первого выпуска в 1970-х годах.
Сотовый телефон, каждый год меняется у половины населения.
дом построил и стоит - что в нём менять ? зачем перекрывать крышу ? модернизация - да
ВАЗ это уже технологиии, которые меняются и если у тебя есть средства на более современные технологии - почему бы и нет ?
и с 1970 года в ВАЗ будет заменено всё что в нём есть по несколько раз, а то 10 раз
Вы меня не слышите, а отстаиваете свою точку зрения, которую я НЕ называю - неправильной
мы Вас услышали, зачем этот спор про Тазы, Дома и ТЭЦ в теме про Видеотехнологии

Legos
Специалист
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 03:34

Re: XM, Dahua, Hikvision, TVT, что для вас лучше и почему?

Сообщение Legos » 29 сен 2020, 13:59

awadima писал(а):
29 сен 2020, 13:50
Legos писал(а):
29 сен 2020, 13:43

Прям 100500 и возразить нечем, не корректное сравнение, давайте все на тазах (Жигулях) ездить от первого выпуска в 1970-х годах.
Сотовый телефон, каждый год меняется у половины населения.
дом построил и стоит - что в нём менять ? зачем перекрывать крышу ? модернизация - да
ВАЗ это уже технологиии, которые меняются и если у тебя есть средства на более современные технологии - почему бы и нет ?
и с 1970 года в ВАЗ будет заменено всё что в нём есть по несколько раз, а то 10 раз
Вы меня не слышите, а отстаиваете свою точку зрения, которую я НЕ называю - неправильной
мы Вас услышали, зачем этот спор про Тазы, Дома и ТЭЦ в теме про Видеотехнологии
Так я на вашей стороне :D .против Вашей изложенной позиции - возразить не чем :good: электронику надо менять как минимум не меньше чем 1 раз в максимум 2 года.

p.s. прям в тему, сломалась плазма в 2009 году, крутяк по тем временам, PIP и всякие прибамбасы, БП накрылся медным тазом, такая же модель у многих летела по данной причине, детальный ремонт приносил результат 10% всего из 100, замена БП была равна почти стоимости ящика (ящик стоил 1.5 баксов), недавно купил БП в Ярославле, по объявлению в нете за 1800 с доставкой, поставил, все работает но только по НЧ :smile: ... поставил БП, подключил рег 32 к ХД входу, не показывает, подключил к комповскому входу не показывает, блин, наверное модуль накрылся за 11 лет стояния...нашел инструкцию на ящик, его предел где то 600 на 400 :D , подключил к НЧ, показывает, лиц точно не разглядишь по камере даже в 5 мп. :smile:

Рустам
Специалист
Сообщения: 3709
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: XM, Dahua, Hikvision, TVT, что для вас лучше и почему?

Сообщение Рустам » 29 сен 2020, 15:02

Legos писал(а):
29 сен 2020, 13:43
Вы меня не слышите, а отстаиваете свою точку зрения, которую я НЕ называю - неправильной
мы Вас услышали, зачем этот спор про Тазы, Дома и ТЭЦ в теме про Видеотехнологии
Согласен. Я пытаюсь объяснить логику людей, поставивших в этом опросе галочку не на первой позиции. :)
Legos писал(а):
29 сен 2020, 13:43
дом построил и стоит - что в нём менять ? зачем перекрывать крышу ? модернизация - да
А как же заменить шифер на Ондулин, потом Ондулин заменить на Ондувиллу, потом Ондувиллу на металлочерепицу, а металлочерепицу на композитную черепицу - ведь надо же быть всегда в тренде!!!
awadima писал(а):
29 сен 2020, 13:21
у тебя ж комп на виндовс 95 был ?
зачем ты новый купил, и покупаешь периодически - он же тоже работает!!
Нет, сразу был на XP в начале века. Семь лет назад поменял на WIN7 - добыл на халяву. С тех пор не менял и пока не планирую. Телефоны меняю, только когда их бью, давлю или теряю.

awadima
Специалист
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 03:12

Re: XM, Dahua, Hikvision, TVT, что для вас лучше и почему?

Сообщение awadima » 29 сен 2020, 15:18

Рустам писал(а):
29 сен 2020, 15:02
Согласен. Я пытаюсь объяснить логику людей, поставивших в этом опросе галочку не на первой позиции. :)
не надо ничего объяснять - это их позиция
Рустам писал(а):
29 сен 2020, 15:02
А как же заменить шифер на Ондулин, потом Ондулин заменить на Ондувиллу, потом Ондувиллу на металлочерепицу, а металлочерепицу на композитную черепицу - ведь надо же быть всегда в тренде!!!
это модернизация
у меня на доме железо 30 лет назад как положили так и лежит

Dahua молодцы как и HIK, но мир не стоит на месте
всегда придёт кто даёт тот же сервис за меньшие деньги

а впаривают их потому что большие бонусы получает инсталлятор
даже мне, кто покупает раз в год пару бюджетных камер для установки клиенту дают 30% скидки на типа русские ИХ камеры и 10-15% на другие
представляю себе сколько в карман положит установщик от продажи нескольких HIK камер, +сверху положит свой % и за монтаж
и да, я понимаю что клиенту нельзя давать выбора - только ЭТО и больше ничего нельзя ставить вообще :)))))))))))
а клиента надо видеть насквозь и если он не будет покупать камеры за 8к, то есть шанс предложить по 4к
а если сидеть на жопе и ждать что у тебя купят за 8к - 2к в карман как бонус и 2к за установку
так я лучше поработаю и поставлю за 4к камеру и клиент доволен что съэкономил и я - поработал

челу предложили спаять 1500платок на 10элементов - 1.5лям, друг заявил - там итоговый заработок останется в 200-250к - а нах оно мне надо
с учётом того что всё сделают китайцы, а ты только лейб свой накатишь

я брал себе на дачу 3 камеры Dahua 1100 и две Hiwath T200 (по 2000 кажись, года 3 назад), брал из-за крайне больших углов обзора
1100 оказались крайне удачными за свои 1 мегапикселы, а вот Т200 картинка не понравилась за 2 мегапикселя
но за 3 года они стали не актуальны по качеству - хочется большего :) когда поставил 5мегапикселей IP PTZ - афигел от картинки :)))
так что я себе, как хобби, буду покупать раз в 2 года чтото свежее, хотя 5мегапикселов уже за глаза
Последний раз редактировалось awadima 29 сен 2020, 15:36, всего редактировалось 5 раз.

Legos
Специалист
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 03:34

Re: XM, Dahua, Hikvision, TVT, что для вас лучше и почему?

Сообщение Legos » 29 сен 2020, 15:21

Рустам писал(а):
29 сен 2020, 15:02
Нет, сразу был на XP в начале века. Семь лет назад поменял на WIN7 - добыл на халяву. С тех пор не менял и пока не планирую. Телефоны меняю, только когда их бью, давлю или теряю.
Очень сомнительно что на такой древности можно смотреть в CMS хотя бы более 1-ой 5мп камеры на полном потоке.

awadima
Специалист
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 03:12

Re: XM, Dahua, Hikvision, TVT, что для вас лучше и почему?

Сообщение awadima » 29 сен 2020, 15:28

Legos писал(а):
29 сен 2020, 15:21
Рустам писал(а):
29 сен 2020, 15:02
Нет, сразу был на XP в начале века. Семь лет назад поменял на WIN7 - добыл на халяву. С тех пор не менял и пока не планирую. Телефоны меняю, только когда их бью, давлю или теряю.
Очень сомнительно что на такой древности можно смотреть в CMS хотя бы более 1-ой 5мп камеры на полном потоке.
судя по тому что была ХР, а потом поменял на ВИН7 - то у него Пень или максимум Пень2 :)))))))

Рустам
Специалист
Сообщения: 3709
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: XM, Dahua, Hikvision, TVT, что для вас лучше и почему?

Сообщение Рустам » 29 сен 2020, 15:45

awadima писал(а):
29 сен 2020, 15:28
судя по тому что была ХР, а потом поменял на ВИН7 - то у него Пень или максимум Пень2 :)))))))
Я не помню, какой у меня был процессор на XP, помню только что с частотой 1,1ГГц; и я не помню какой у меня сейчас стоит процессор, но помню что он должен быть четырёхядерник. :D
Это всё, что мне нужно знать о своём домашнем компьютере ...

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»