Камеры Arecont. Проблема с платой видеозахвата

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
ILAND
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:49

Камеры Arecont. Проблема с платой видеозахвата

Сообщение ILAND » 10 апр 2009, 02:36

Здравы буди Бояре )))
Имеем 5 камер Arecont AV-2105 2 Mpix
Проблема в выборе платы видеозахвата для них. Какую выбрать из великого множества? Использоваться будут на полную выхлопную мощность. (24к/c) и гнать сигнал либо через интернет на носитель, либо писать на месте, но важен фактор мониторинга через интернет, без проблем и перебоев. то есть еще не знаю какой интернет канал под них нужен.
Буду признателен, если поделитесь своим опытом или соображениями по этому поводу.
Бюджет на видеосервер (пк+плата видеозахвата) предполагается 100 т.р.
Интересует качество.Изображения и передачи. Кто знает эти камеры,есть ли в софте к ним возможность писать с каждой камеры сигнал на отведенный под нее HDD ?

Рустам
Специалист
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Сообщение Рустам » 10 апр 2009, 06:11

ILAND
:)))))))))))))


К этим камерам не нужны никакие платы видеозахвата. Их все подключить к одному хорошему сетевому коммутатору, а коммутатор гигабитным каналом к серверу и всё.

Интернет для передачи с них изображения в полном объёме нужен очень крутой, минимум 3Мбит/с на каждую камеру, если узкий канал, то реальнее просматривать через и-нет отдельные редкие кадры, а не видео.
Качество изображения очень хорошее, с аналоговыми несравнимое. Софт родной к ним, насколько помню, может писать только со всех камер на один логический диск, как с каждой на отдельный диск писать - не знаю.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»