Просмотр реального времени с регистратора на удалённых телевизорах

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
Хаванагил
Постоянный посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 18:03

Просмотр реального времени с регистратора на удалённых телевизорах

Сообщение Хаванагил » 10 апр 2023, 17:50

Видел короткое скомканное обсуждение этого вопроса здесь: viewtopic.php?f=1&t=13015, но как-то ясности не добавило.

Имею в офисном здании заполненный 16-канальный XVR-регистратор Dahua, на который подключены ещё 8 IP камер, итого 24 канала.
Далеко на территории сидит охранник, которому когда-то давно я поставил недорогой NVR HiLook и вывел через него на монитор часть камер по RTSP.

Теперь встала задача поставить в двух кабинетах руководителей по большому телевизору, на которых они могли бы видеть все каналы и имели бы возможность разворачивать отдельные камеры, чтобы посмотреть в них пристально.

В принципе, прямо сейчас я настроен купить два телека и два 32-канальных NVRа Dahua (система будет расти и каналов будет больше), проблем с сетью и финансированием нет. Надеюсь, что беспроводные мыши в пределах кабинетов будут работать устойчиво и лишних проводов не потребуется.

Но что-то мне зудит, что может быть какой-то иной интересный путь. Боксы на Андроиде в своё время меня тоже не впечатлили, а кроме боксов и RTSP я других путей не знаю.

Есть что-то более оригинальное для подключения смарт-ТВ к регистратору по Ethernet или уже не ломать голову?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Просмотр реального времени с регистратора на удалённых телевизорах

Сообщение kROOT » 10 апр 2023, 19:26

Наверно есть смартТВ, у которых и проц хороший и apk дахуашный можно поставить, но телеки с хорошим смартом не дешевые и может рег с обычным ТВ окажется более удобным решением.

Аватара пользователя
mixatronik
Специалист
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 11:52

Re: Просмотр реального времени с регистратора на удалённых телевизорах

Сообщение mixatronik » 10 апр 2023, 19:31

Я миникомпы MELE ставлю, но картинка не с рега, а с TRASSIR-а. Не люблю я реги, а тем более Dahua и строить на регах большую систему тоже не лучший вариант ИМХО.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Просмотр реального времени с регистратора на удалённых телевизорах

Сообщение GenaSPB » 10 апр 2023, 22:01

Хаванагил писал(а):
10 апр 2023, 17:50
Есть что-то более оригинальное для подключения смарт-ТВ к регистратору по Ethernet или уже не ломать голову?
А архив им не надо смотреть? Если надо, то уже только схемы с использованием PC-юка.

Хаванагил
Постоянный посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 18:03

Re: Просмотр реального времени с регистратора на удалённых телевизорах

Сообщение Хаванагил » 11 апр 2023, 06:55

GenaSPB писал(а):
10 апр 2023, 22:01
А архив им не надо смотреть? Если надо, то уже только схемы с использованием PC-юка.
Да, в принципе, если и захотят смотреть архив, то только какой-то ближайший по какой-то горячей ситуации, поэтому нет проблем поставить в NVR по небольшому диску, чтобы последняя неделя была доступна.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»