видеосервер прямой трансляции

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
fetisow
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:34

видеосервер прямой трансляции

Сообщение fetisow » 08 окт 2009, 16:40

уважаемые товарищи, есть-ли ПО для организации своего собственного видеосервера и клиента на подобии: *****
сам сервер VPS, мощность 2x800, RAM 1024, CentOS 5 Камеры должны подключаться любые, начиная от простой USB, заканчивая цифровых.
Самое главное - это что бы клиент мог подключиться к серверу и начать трансляцию своей камеры имея динамический IP адрес. Это связано с тем, что у нас в городе статический IP получить не дешево и ежемесячно по 300р. платить, поэтому я и решил организовать свой сервер.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 08 окт 2009, 19:37

Ничего не понял!
Вы хотите разместить свой сервер в сети и принимать на него картинки с камер, которые непонятным образом будут к вам подключаться... Нафига??? :?
Вам ютюба мало что ли?... любой может создать трансляцию там, доступную для просмотра любых других юзверей...

fetisow
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:34

Сообщение fetisow » 08 окт 2009, 20:03

ALKO-ZVER писал(а):Ничего не понял!
Вы хотите разместить свой сервер в сети и принимать на него картинки с камер, которые непонятным образом будут к вам подключаться... Нафига??? :?
Вам ютюба мало что ли?... любой может создать трансляцию там, доступную для просмотра любых других юзверей...
я вот что хочу *****

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 08 окт 2009, 20:13

fetisow писал(а):
ALKO-ZVER писал(а):Ничего не понял!
Вы хотите разместить свой сервер в сети и принимать на него картинки с камер, которые непонятным образом будут к вам подключаться... Нафига??? :?
Вам ютюба мало что ли?... любой может создать трансляцию там, доступную для просмотра любых других юзверей...
я вот что хочу *****
Вы хоть знаете, что это такое там??? Это сайт для подключения к видеорегистраторам на базе ПК с платами видеозахвата "Линия"...
Сервера - это видеорегистраторы! Где там динамические адреса??? Где там какие попало камеры??? Там всё строго разграничено...
Подключиться можно только к регистратору с конкретным адресом белым с конкретными платами захвата и конкретными типами камер...
Вы хотите такую жестраничку сделать что ли?... Так любой хороший программист вам её напишет за пару часов... Только вот к чему, кто и каим образом подключаться будет через этот сайт...

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 08 окт 2009, 20:15

парни жгут из девлайна:

Лучшие монтажные организации
ГК "МТ Техно Ростов" (11 объектов)
ООО "СпецОхранМонтаж" (5 объектов)
Компания "Омега Групп Тюмень" (5 объектов)
ООО Денрев (1 объектов)
НЕТ-КАМ (0 объектов)
ООО "Миллениум" (0 объектов)
ООО "САБ" (0 объектов)
ИП Докалин Дмитрий Викторович (0 объектов)
ООО "ЛЕММА" (0 объектов)

По теме: Вы, пожалуйста, русским языком напишите, что вы хотите. Ссылки на девлайн я пожалуй удалю, как не несущие никакой информации.

fetisow
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:34

Сообщение fetisow » 08 окт 2009, 20:35

для ALKO-ZVER и Videon Затея поставить сервер и организовать трансляцию через него возникла из-за трудностей в нашем регионе со статическими IP и для того, что бы иметь динамический IP и не пользоваться всякими сервисами для подмены IP на DNS, типа DynDNS, т.к. наш провайдер блокирует их, возникла следующая идея:
На сервере поднимается VPN server, далее компы без внешнего IP-шника - самостоятельно поднимают туннели к нему, после чего уже на этом сервере настраивается форвард запросов через туннели к конечным компам и юзер получает трансляцию своей камеры через логин и пароль на нашем сервере, а запись идет у него на компьютере или сетевой видео-аудио сервер (хотя в нашем случае он не понадобится). Вот я и спросил, кто сталкивался с такой ситуацией и на сколько реально её реализовать?

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»