проблемы при воспроизведении (dvr-0452L)

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
arch14
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:58

проблемы при воспроизведении (dvr-0452L)

Сообщение arch14 » 04 июн 2010, 15:08

при воспроизведении все видео оказывается битым :(
камеры работают нормально, т.к. на монитор, подключенный к регистратору все показывает отлично. Но воспроизведение архива записей с регистратора как на скриншоте. В чем может быть проблема?
кстати запись была только по 1 и 2 камере, а 3 и 4 отключены.
Изображение

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11116
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 04 июн 2010, 15:40

Проблема скорее всего в самом регистраторе. Но на всякий случай попробуйте подстегнуть другой монитор. Скопировать архив и посмотреть на компе. На сколько я понял из скудной информации о нем это возможно.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 04 июн 2010, 22:10

На регике Поливижн 1652 (я так понимаю, у вас такая серия регистратора) была такая же ботва на части записей... Оказалось, один из двух винтов сдох! Больше года не могу ни от кого узнать, чего это за косяк такой в винте... Он только определяется на компе в биосе теперь, но не работает под Осями.... :(
Теперб вот валяется 500гигов с непонятной болезнью...

Аватара пользователя
olegflip
Специалист
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 08:54
Откуда: Питер

Сообщение olegflip » 04 июн 2010, 22:12

+1
была похожая проблема (картинка) при "неправильном" винчестере, поменял винчестер - проблема ушла

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11116
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 04 июн 2010, 23:02

Винчестеры при установке в регистраторы форматируются в каких-то своих файловых системах отличных то виндовских. Для того чтобы увидеть винч в винде надо его фарматнуть с помощью программ "менеджер дисков". По опыту могу сказать что в регики лучше ставить винчи производства Hitachi и Samsung они лучше выносят постоянную работу. И ни в коем случае не ставить Western Digital и Seagate.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11116
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 04 июн 2010, 23:06

olegflip и ALKO-ZVER а у Вас какие винчи полетели? Кстати Western Digital после того как политит в регике прекрасно работает в компе.

wizzara

Сообщение wizzara » 07 июн 2010, 11:57

GenaSPB писал(а):... По опыту могу сказать что в регики лучше ставить винчи производства Hitachi и Samsung они лучше выносят постоянную работу. И ни в коем случае не ставить Western Digital и Seagate.
Неправда ваша - если поставить серверные а не десктоповые WD или Seagate, то работают оне лучше samsung

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11116
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 07 июн 2010, 17:00

Неправда ваша - если поставить серверные а не десктоповые WD или Seagate, то работают оне лучше samsung
Может быть но у меня проблем с samsungом не было.

arch14
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:58

Сообщение arch14 » 08 июн 2010, 09:25

Винт для регистраторов форматируется в другом стандарте. Если Sata подцепить на комп, то его можно увидеть через панель администратора, но он будет не форматирван. Можно отформатировать и юзать на компе, а если воткнуть в регистратор, то он его отформатирует заново, по-своему.

По теме. Вчера ставили разные Seagate баракуды на 500Гиг, один из винтов он вообще не увидел, другой увидел, но что-то так ничего не записал. Техподдержка "Поливижн" рекомендует не ставить Western Digital, а ставить как раз Сигейты. В общем, отдал регистратор обратно в магазин в сервис, посмотрим что они придумают.

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 08 июн 2010, 11:17

GenaSPB писал(а):И ни в коем случае не ставить Western Digital и Seagate.
У меня на всех объектах стоят сигейты - еще ни один не умер :P В домашнем компе, кстати, тоже стоят сигейты (3 шт) - жалоб нет.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11116
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 08 июн 2010, 13:13

В домашнем компе, кстати, тоже стоят сигейты (3 шт) - жалоб нет.
В компе совсем другие словия работы, он не калошматит по 24 часа в сутки и охлаждение лучше. А в регистраторе все наверное тоже еще зависит от самого регистратора. У меня в основном была проблема с AVC.[/quote]

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 08 июн 2010, 22:01

GenaSPB писал(а): У меня в основном была проблема с AVC.
по AVC статистики нет. у нас один стоит всего пару лет - недостаточная выборка. много панд, несколько инфинити, есть еще смартеки разные. еще несколько десятков систем на компах под присмотром - там умер только один винт пятилетней давности.. вроде хитачи, но точно не помню.

а дома комп больше года работал 24 часа в сутки - это когда безлимитка и торренты появились :lol:

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»