Кто юзал камеры SAMSUNG - стоят они своих денег?

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Сашик
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 21:50
Откуда: Белая Церковь. 100км от Киева

Кто юзал камеры SAMSUNG - стоят они своих денег?

Сообщение Сашик » 11 июл 2010, 11:44

Добрый день. Интересует опыт использования камер SAMSUNG, как они ведут себя на практике ? - в каталоге уж больно все красиво расписано. Больше всего интересует широкий динамический диапазон (проработка глубоких теней, деталей на ярком солнце) и механический IR фильтр. Интересует Ваше мнение как оно на самом деле, особенно по отношению к дешевым брендам (автеч, стс олтек, з-бен...). Возможно порекомендуйте с какими еще брендами (с вменяемыми ценами) можно работать. Заранее спасибо!!!

Vovis

Сообщение Vovis » 15 июл 2010, 23:53

Самсунг несравним с теми брендами, что вы перечислили. новая линейка камер вообще безподобно показывает. я гарантирую=)) были бы Вы в Москве - пригласил в офис на демостенд :)

seva1969
Специалист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 02:08
Откуда: ЗаМКАДыш
Контактная информация:

Сообщение seva1969 » 16 июл 2010, 02:55

Vovis, маленькая ремарка: если Вы пытаетесь официально представлять на форуме бренд, то старайтесь это делать хотя бы на грамотном русском, иначе доверие у почтенной публики к представляемой продукции падает в геометрической прогрессии и вреда получается больше, чем пользы.

С уважением,

Vovis

Сообщение Vovis » 16 июл 2010, 22:29

филолог?? ну давай поправь меня умник

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 16 июл 2010, 22:40

Vovis писал(а):филолог?? ну давай поправь меня умник
Тут филологом быть не нужно... :roll:
И, собственно, на что вы обижаетесь??? :) Лично я и так знаю, что пишу не очень грамотно, и даже часто коверкаю слова нарочно... :roll:
Но это уже оффтоп! Просто, вы лучше примите к сведению, без обид! :)

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 16 июл 2010, 22:47

Vovis писал(а):филолог?? ну давай поправь меня умник
убедительная просьба не хамить.

Сашик
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 21:50
Откуда: Белая Церковь. 100км от Киева

Сообщение Сашик » 16 июл 2010, 23:17

Спасибо за такое бурное обсуждение данной темы. Люди я про камеры спрашивал :? !!! Давайте вернемся к теме. Меня интересует переход от ширпотреба к брендовым камерам. Очень хотелось бы узнать Ваше субъективное мнение, конкретно Ваш опыт, а не рекламные слоганы. Ради чего клиенту стоит платить за камеру 500уе, а не к примеру 100. Какие конкретные преимущества он (клиент) получает. Заранее спасибо!!!

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 16 июл 2010, 23:52

Сашик писал(а):Спасибо за такое бурное обсуждение данной темы. Люди я про камеры спрашивал :? !!! Давайте вернемся к теме. Меня интересует переход от ширпотреба к брендовым камерам. Очень хотелось бы узнать Ваше субъективное мнение, конкретно Ваш опыт, а не рекламные слоганы. Ради чего клиенту стоит платить за камеру 500уе, а не к примеру 100. Какие конкретные преимущества он (клиент) получает. Заранее спасибо!!!
субъективно - самсунг не плох. не хуже KT&C. а может и лучше. но ставим самсунга мало, поэтому больше ничего сказать не могу.

Сашик
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 21:50
Откуда: Белая Церковь. 100км от Киева

Сообщение Сашик » 17 июл 2010, 00:18

Videon писал(а):
субъективно - самсунг не плох. не хуже KT&C. а может и лучше. но ставим самсунга мало, поэтому больше ничего сказать не могу.
А чего ставите много?

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 17 июл 2010, 10:44

KT&C

seva1969
Специалист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 02:08
Откуда: ЗаМКАДыш
Контактная информация:

Сообщение seva1969 » 18 июл 2010, 09:30

Сашику
Если сам клиент не заморочен на конкретных брендах, то от Вас ему будет необходимо решение всего двух вопросов: требуемое качество картинки и соответствие дизайна изделия своим эстетическим потребностям за разумные деньги. Никаких преимуществ при одинаковом качестве и переплате за бренд клиент обычно не получает (в редких случаях - только моральное самоудовлетворение от собственной крутости). Если же Вы берете клиента еще и на гарантийное обслуживание, то уже для Вас будет немаловажным еще и вопрос высокой среднестатистической надежности - от этого будут впрямую зависеть потери компании на техобслуживании. И статистика здесь будет обратная - чем более навороченная камера, тем больше вероятность ее поломки или, на худой конец, элементарного зависания.
Отсюда простой вывод - для несложных объектов вполне можно обойтись надежными и крепкими середнячками типа KT@C (и в этом ряду можно смело обозначить еще с десяток таких же фирм одного ценового диапазона и качества), а если от камеры требуется еще и работа "мозгами" (т.е. обработка видеосигнала DSP-процессорами), то здесь поле для фантазий сдвигается в сторону бОльших цен и иногда в сторону таких компаний, как Самсунг. Здесь все строго индивидуально и общих советов дать невозможно.
У вопроса что ставить - дорогое или дешевое есть и еще одна сторона, о которой не принято вслух говорить - с дешевого оборудования ваша маржа маленькая, с дорогого - большая. И именно это является основным побуждающим мотивом, когда проектировщик разводит клиента на деньги при обследовании объекта. Самым ценным из его талантов будет способность продать все настолько дорого, насколько это возможно чтобы клиент не соскочил. Надежность работы и громкие имена брендов - это уже вторично и предназначено в основном для благообразного прикрытия собственной корысти.
Лично я заметил среди монтажных компаний такую тенденцию - фирма, выбрав для своей работы несколько брендов, настолько плотно на них западает, что в дальнейшем сдвинуться на что-то объективно более лучшее и даже более вменяемое по цене равносильно подвигу. Это и банальная инерция мышления, это и устоявшиеся каналы поставок, это и паническая боязнь изучать и внедрять что-то новое и незнакомое в то время когда есть отработанные схемы установки старого но вполне работоспособного оборудования...

Да, и еще. Так волнующее Вас качество проработки картинки зависит от вменяемого и грамотного подбора ВСЕХ элементов, входящих в видеотракт: объектива, видеокамеры, способа передачи видеосигнала, качества кабеля и его длины, наличия усилителей, способа оцифровки видеозаписи, монитора. Достаточно отнестись невнимательно к выбору всего одного элемента, и дальнейшее построение всей остальной супервидеосистемы становится совершенно бессмысленным занятием.


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»