ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ НА 23 КАМЕРЫ

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
EWLON
Постоянный посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 09:49
Контактная информация:

Сообщение EWLON » 03 сен 2010, 13:24

ALKO-ZVER писал(а):
EWLON писал(а):Похоже, Вы представления не имеете, что такое видео сигнал, чем передача по коаксиалу отличается от передачи по витухе... Вам такие понятия, как "волновое сопротивление", КСВ, знакомы? А структура сигнала цветности в PAL, т.е. как он передается в видеосигнале? Изучите, а потом перечитайте Ваш пост. А пока, не следует обобщать, опираясь на собственный печальный опыт и вводить в заблуждение не опытных пользователей.
А где я рекомендовал экранированную витуху?

И еще, любопытно, обоснуйте: "Вы в курсе, что PAL подразумевает только коаксиал изначально?... "
Понты кидать мы все можем... :roll:
Заметьте, споря со мной, вы не привели ни одного технического обоснования, но просите, чтобы я их представил:)))
И по каким же кабелям, по-вашему, положено передавать PAL?...
Волновое сопротивление витухи и Коаксиалки отличается, именно под 75 Ом коаксиалки заточено все оборудование аналогвого видеонаблюдения! У витухи волновое сопротивление больше, так же, оно ещё и неидеально точное... большая разница в том, что за тип кабеля, и по какой технологии изготовлен он... Ваши говёные пассивки - это маленький хитрый трансформатор, который подгоняет видеосигнал под волновое сопротивление витухи... У трансформатора может быть КПД в 100%??? НЕТ! Так же у кабелей есть и электрическое сопротивление, приводящее к падению напряжения на конце линии, и именно просевшее напряжение будет конвертироваться второй раз, что ещё сильнее скажется на силе сигнала... А у хорошей коаксиалки электрическое сопротивление куда пониже будет, чем у витухи обычной... Так что, потеря в качестве и силе сигнала при двойной конвертации пассивками неизбежна... Активный передатчик и приёмник имеет усилитель, а в приёмнике есть настройки частот нескольких уровней и бывает настройка подавления помех. Это всё от нечего делать придумано???:)))
Я не спорю, что предложенные вами устройства имеют право на жизнь... НО не надо втирать людям, что они ни в чём не проигрывают хорошему коаксиалу! Вам было с чем сравнивать на практике вообще??? Я на деле могу тестовыми таблицами сравнить оба варианта, но даже пытаться не буду, т.к. простые картинки с камер видел на деле в обоих вариантах много раз!
Специально для Вас:
Передача по витухе не может приводить к искажению цвета, т.к. сигнал цветности передается в виде двух компонент в квадратурной модуляции, т.е. при затухании компоненты будут "Затухать" одинаково.
Как Вы верно заметили, трансформаторы в переходниках имеют сопротивление, уточню, по 1.5 Ом с каждой стороны. И сопротивление витой пары значительно больше, чем у коаксиала. А в результате затухание меньше, чем у любого комбинированного кабеля. Все объясняет закон ома - трансформаторы повышают напряжение сигнала в линию, и понижают обратно из линии. Сравните сами, возьмите бухту 305 метров UTP5 и такую же бухту комбинированного коаксиала, подключите, посмотрите результат, потом обсудим.

P.S. Вы, наверное, пользовались адаптерами на витую пару "известного российского производителя". Попробуйте "дешевую китайскую подделку" и мне Вас более ни в чем убеждать не придется.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 03 сен 2010, 13:43

Тут про 300м речи вообще не шло! Где в магазине у топикстартера может быть линия в 300м???
Я вам про относительно короткие расстояния (до 100м), на которых вы и предложили юзать человеку преобразователи вместо коаксиалки. На длинах в 300м и более я и сам юзаю витуху, но только с активными приёмниками и передатчиками!
Впрочем, у каждого своя правда... Я верю своим глазам и ушам, вы - своим:)
И лично я согласен с тем мнением, что витуха на коротких расстояниях - не лучшее... Ставлю при малых длинах только там, где другие варианты слишком сложны или невозможны! Больше всего нравится то, что кое-где вместо витухи мона юзать полёвку... :)

EWLON
Постоянный посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 09:49
Контактная информация:

Сообщение EWLON » 03 сен 2010, 13:51

ALKO-ZVER писал(а):Тут про 300м речи вообще не шло! Где в магазине у топикстартера может быть линия в 300м???
Я вам про относительно короткие расстояния (до 100м), на которых вы и предложили юзать человеку преобразователи вместо коаксиалки. На длинах в 300м и более я и сам юзаю витуху, но только с активными приёмниками и передатчиками!
Впрочем, у каждого своя правда... Я верю своим глазам и ушам, вы - своим:)
И лично я согласен с тем мнением, что витуха на коротких расстояниях - не лучшее... Ставлю при малых длинах только там, где другие варианты слишком сложны или невозможны! Больше всего нравится то, что кое-где вместо витухи мона юзать полёвку... :)
На коротких не лучше, но и не хуже точно! Зато удобней в монтаже. Взял бухту в соседнем магазине, раскатал, обжал компьютерные разъемы. Удобно. С заботой о людях :)

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»