Помогите профану! Ночь, степь, а видеть надо...

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 24 авг 2010, 20:52

Che писал(а):Спасибо, всем! Понравилась идея KoTuKа про AXIS Q1910-E. На мой взгляд, вариант решения наиболее подходящий. Только, если именно эта камера не очень, то может кто-нибудь посоветует модельку по-лучше?
Там засада в слишком узком угле обзора и низком разрешении... Такую штуку имеет смысл юзать только в комплекте с аналогичной (но с более широким углом обзора) в паре на поворотке специальной сдвоенной... Без дополнительного широкого обзора вы не сможете контролировать ситуацию даже с поворотным механизмом!

KoTuK
Специалист
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 06:03
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение KoTuK » 25 авг 2010, 06:07

Да, я не спорю, в том, что эта камера панацея, я привёл её к тому, чтобы показать, что в прицинпе тепловики стоят не десятки тысяч у.е.

Естественно одной такой камерой не решись все проблемы, и требуется комплексное решение.
Может ввиде установки поворотной управляемой площадки, на которую уставливается мощный ик прожектор + камеру с трансфокатором + тепловик.
Тепловик определяет и показывает есть ли движение, а оператор или прога сама уже поворачает всю эту конструкцию куда нужно и трансфокатором приближает и смотрит.
ну либо птз камера с тепловиком вместе.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 25 авг 2010, 19:14

Вот на тему про подобные комплексы я давал ссылку уже давно... :roll: Но вот именно они и стоят очень недёшево...:(

Roman
Постоянный посетитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 18:16

Сообщение Roman » 06 сен 2010, 12:56

ALKO-ZVER писал(а):В абсолютной темноте ни одна камера не видит... :roll: .... или покупать тепловизор вместо неё!
Тепловизор это вещь!!! Только есть два минуса:
первый - цена
второй - идентификация объекта. Т.е. Что кто-то есть - увидите издалека, а вот кто это, Вася или Петя... :(

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»