Паралельное соединение камер

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
mikael

Паралельное соединение камер

Сообщение mikael » 16 май 2007, 05:25

Подскажите пожалуйста мне такой вопрос. Раньше подключали 1 камеру на 2 монитора параллельно или через квадратор и работало все нормально. Но вот сложность Недавно поставили несколько камер параллельно пишется на видеорегистратор и просматривается через квадратор. С камеры выходит 1 провод , потом перед квадратором соединяется звездой т.е. 1 вход 2 выхода без каких либо согласований. Так подключены 3 камеры и на двух из них рвет изображение, т.е. на одной пол экрана показывает нормально а половину сдвинуло на 2-3 см вправо и это только на квадраторе, а на видеорегистраторе нормально. А на второй камере когда светит солнце и отблескивает от проезжающих машин рвет изображение. Название камер видеорегистратора и квадратора не помню. Хочу спросить. Может кто подскажет что делать в данной ситуации, может знаете как согласовать выходы между собой?

Рустам
Специалист
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Сообщение Рустам » 16 май 2007, 06:22

mikael

Неправильно камеры распараллелены, так нельзя делать. Как правильно делать, описано в учебниках, например в "Библии охранного телевиденья", тут есть темка, что бы её скачать.

Пересказываю:
Коаксиальный кабель от камеры должен тянуться без разветвлений линией, в которой могут стоять Т-коннекторы (но не тройники), непосредственно подключенные к входам оборудования (без всяких проставочных кабелей!). На конце линии должно быть согласующее сопротивление 75 Ом, на промежуточных коннекорах у оборудования не должно таких сопротивлений быть. Обычно у оборудования такое сопротивление специальным переключателем включается рядом со входом.
Например после камеры DVP, на нём 75 Ом отключено, затем квадратор, на нём 75 Ом включено. Если нет такого переключателя, то можно на конце линии поставить терминатор 75 Ом, они раньше продавались отдельно.

Иначе высокочастотный сигнал с камеры отражается на тройниках и концах линий и переотражения, накладываясь, дают двоения картинки и перескакивания развёртки.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»