Особености RVI-04LA и общий подход к охранному оборудованию

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
TechMike
Специалист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:39
Контактная информация:

Особености RVI-04LA и общий подход к охранному оборудованию

Сообщение TechMike » 24 дек 2010, 15:52

Создаю тему не чтобы как-то опорочить марку RVI, но мне как потребителю сего оборудования не совсем понятно такое отношение ко мне.
Купил RVI-04LA, использовать планировал в квартире, с начало две камеры, потом еще уличную в и коридор. Перед покупкой поднял вопрос с выбором на паре тройке форумов, результат решила стоимость и подтвержденная описанием девайса характеристики с нужными фичами.
Но когда аппарат был установлен и начал использоваться, стали вылезать мелкие косячки, которые в принципе не принципиальны и на великую задачу видеорегистратор не влияют, но требовали времени или вложений, а попытка получить исправления по оставшимся проблемам от тех. поддержки RVI свелись к нулю. В результате мне было сообщено, оставшиеся не решёные проблемы это "моя безграмотность".
Сами люди в тех. поддержки не отказывались помогать или отвечать на вопросы, но все закончилось приглашением в офис, где мне якобы помогут. Это нужно отпросится с работу в будний день, и поехать через пол москвы.
Что осталось не решенным:
1. Камера установленная в комнате, почему-то по движению снимает не все, а какие-то только понятные ей изменений, хоть они и связаны с перемещением людей по комнате. Возможно из-за того, что в комнате либо темно, либо включен свет и в ярко освещенном помещении механизм записи по движению работает не устойчиво.
Это временно решилось выставлением чувствительности записи движения на максимум.
2. Не тянет по мощности BNC видео выход регистратора на телевизор, подключал через 15м UTP5+ или коаксиал РК-75, все равно изображения искажается и явно из-за нехватки усиления. Хотя камера видеоглазка подключенная к телевизору показывает изумительно при более длинном кабеле и там кабель вообще похож на КСПВ 4х0.75.
Тех. поддержка предложила сменить телевизор или распараллелить сигнал с камеры на видеорегистратор и телевизор, это еще 400р на сплитер или усилитель.
Дальше были проблемы с настройкой самого BNC выхода, которая почему то зависела от разрешения дисплея VGA, регистратор не выключается по кнопке на передней панели, оказывается это нужно настроить с локальной консоли. Также оказалось, что работа по сети не полностью аналогична и настройкам на локале, пришлось пару раз вытаскивать регистратор из укромного угла и конфигурить мышкой.
По безопасности всегда такой подход, что не будем описывать в документации и не будем такие пустяки править, лучше купите еще девайс (сплитер, видеоусилитель или монитор), который решит ваши проблемы?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 24 дек 2010, 18:12

По безопасности всегда такой подход, что не будем описывать в документации и не будем такие пустяки править, лучше купите еще девайс (сплитер, видеоусилитель или монитор), который решит ваши проблемы?
Все что связано с системами безопасности- это сложные технические устройства. Не всегда к ним качественно составлены паспорта в том числе из-за тонкостей перевода. Мы учились долгие годы и продолжаем учиться работе с этим оборудованием, для чего собственно и создан этот форум. И все равно совершаем ошибки.
2. Не тянет по мощности BNC видео выход регистратора на телевизор, подключал через 15м UTP5+ или коаксиал РК-75, все равно изображения искажается и явно из-за нехватки усиления. Хотя камера видеоглазка подключенная к телевизору показывает изумительно при более длинном кабеле и там кабель вообще похож на КСПВ 4х0.75.
А вот здесь я думаю проблема не в регистраторе, а в чем то другом. Вы его к какому выходу подключили?

TechMike
Специалист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:39
Контактная информация:

Сообщение TechMike » 24 дек 2010, 18:39

GenaSPB писал(а):
По безопасности всегда такой подход, что не будем описывать в документации и не будем такие пустяки править, лучше купите еще девайс (сплитер, видеоусилитель или монитор), который решит ваши проблемы?
Все что связано с системами безопасности- это сложные технические устройства. Не всегда к ним качественно составлены паспорта в том числе из-за тонкостей перевода. Мы учились долгие годы и продолжаем учиться работе с этим оборудованием, для чего собственно и создан этот форум. И все равно совершаем ошибки.
2. Не тянет по мощности BNC видео выход регистратора на телевизор, подключал через 15м UTP5+ или коаксиал РК-75, все равно изображения искажается и явно из-за нехватки усиления. Хотя камера видеоглазка подключенная к телевизору показывает изумительно при более длинном кабеле и там кабель вообще похож на КСПВ 4х0.75.
А вот здесь я думаю проблема не в регистраторе, а в чем то другом. Вы его к какому выходу подключили?
Сложность оборудования тут не причем, оно конечно не на одном реле, но тут явно не задокументированность большинства моментов, даже с технической точки зрения это безграмотно. И ведь не пытаются даже документировать, тему на своем форуме не пропускают, просто этого ни кто не видит.
А само оборудование стоит не дешевле бытового, за что собственно переплачено непонятно.

Видео выход там один, промахнуться очень сложно, с кабелем 2м длинной все замечательно работает:
http://www.rvi-cctv.ru/upload/files/pas ... -R04LA.pdf

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 25 дек 2010, 00:24

Даже самый дохлый сигнал не затухнет на 15 метрах нормального кабеля. Если его не проложить через микроволновку конечно.

Извините выше хотел спросить к какому входу.

TechMike
Специалист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:39
Контактная информация:

Сообщение TechMike » 25 дек 2010, 10:02

GenaSPB писал(а):Даже самый дохлый сигнал не затухнет на 15 метрах нормального кабеля. Если его не проложить через микроволновку конечно.

Извините выше хотел спросить к какому входу.
Источника помех рядом с местом прокладки кабеля нет, есть только 2 ПК, но они не фонят, сам я радиолюбитель и фон бы нашел быстро, он бы мешал общаться.

Вход на телевизоре по "НЧ" один, видео и звук, типа тюльпаны, телевизор TOSHIBA старинный но рабочий на 100%

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 26 дек 2010, 16:24

Я на видеовыход регика сажал телек по коаксиалке на расстоянии 50 метров, результат был идеальным!
Тоже думаю, что у вас просто кабель - говно... купите РК-75-3 от Паритета в магазине видеонаблюдения, будет вам счастье!
Чем не довольны при использовании детектора движения - вообще не пойму! Это же не человек, а простейшая машинка, которая не может знать разницы между шумами в кадре от плохого освещения и двигающимся человеком, например! Хотите идеальную детекцию движения, покупайте регик с тревожными входами и объёмники "Браво-2"! Будет вам супер-детекция... только форточки закрывать придётся! :lol: Чего вы хотели за такие деньги???
Скажете, что регик за 5 тысяч - это дороже бытового оборудования?... Бред!!! Назовите мне хоть один бытовой аппарат, способный писать хотя бы один канал видео с аналоговой камеры в круглосуточном режиме и в неплохом качестве???
Что-то не устраивает в инструкциях?... А вы попробуйте найти оригинал на китайском или корейском, да и переведите сами!:) сомневаюсь, что этот оригинал подробнее той инструкции, что есть у вас! Это вы на китайцев обижайтесь или на корейцев... Я ни одного регика не встречал, где абсолютно все фишки в инструкции описаны!
Полные инструкции бывают у Россиских систем наблюдения иногда, но они стоят в разы дороже...

TechMike
Специалист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:39
Контактная информация:

Сообщение TechMike » 27 дек 2010, 10:09

ALKO-ZVER писал(а):Я на видеовыход регика сажал телек по коаксиалке на расстоянии 50 метров, результат был идеальным!
Тоже думаю, что у вас просто кабель - говно... купите РК-75-3 от Паритета в магазине видеонаблюдения, будет вам счастье!
Чем не довольны при использовании детектора движения - вообще не пойму! Это же не человек, а простейшая машинка, которая не может знать разницы между шумами в кадре от плохого освещения и двигающимся человеком, например! Хотите идеальную детекцию движения, покупайте регик с тревожными входами и объёмники "Браво-2"! Будет вам супер-детекция... только форточки закрывать придётся! :lol: Чего вы хотели за такие деньги???
Скажете, что регик за 5 тысяч - это дороже бытового оборудования?... Бред!!! Назовите мне хоть один бытовой аппарат, способный писать хотя бы один канал видео с аналоговой камеры в круглосуточном режиме и в неплохом качестве???
Что-то не устраивает в инструкциях?... А вы попробуйте найти оригинал на китайском или корейском, да и переведите сами!:) сомневаюсь, что этот оригинал подробнее той инструкции, что есть у вас! Это вы на китайцев обижайтесь или на корейцев... Я ни одного регика не встречал, где абсолютно все фишки в инструкции описаны!
Полные инструкции бывают у Россиских систем наблюдения иногда, но они стоят в разы дороже...
Бытовой аппарат это обычной DVD recorder, пишет на диск по кругу, но только один канал.
То что оригинал инструкции не так хорошо, это по сути меня как покупателя на должно волновать, я же покупаю не заказывая в китае, а в россии и это уже стоит дороже.
И даже если находишь некую недостоверность документации, то ее даже не пытаются исправить, впечатление как обычно, что главно срубить денег...
Детекция движения это вопрос к внутренностям апарата, эту функцию можно реализовать по разному, сдесь видимо это проще простого сделано.
Дешевле кабеля, будет купить усилитель, видимо соберу его сам.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 27 дек 2010, 18:45

TechMike писал(а):Бытовой аппарат это обычной DVD recorder, пишет на диск по кругу, но только один канал.
Хм... и сколко суток записи влезет на ваш ДВД-диск??? :lol: И сколько стоит рекордер у вас в городе, инетресно?...:) У меня в городе они по 10 тысяч деревянных продаются! это дешевле тех 6-7 тысяч, что вы отдали за регик с винтом??? :) Да и вообще... он умрёт раньше, чем регик, раз в пять при круглосуточной работе... Так что, сравнение - никакое!
ну по инструкциям ваше мнение понятно и оно не безосновательно, конечно...
А вот усилок, даже магазинный, от наводок не избавляет... так что, ещё не факт, что от него толк будет!
И лично мне непонятно, с какой стати вообще предъявы кидают люди, когда не следуют инструкциям от оборудования...
Вы мне вот этот спор напомнили:
http://forum.videon.spb.ru/viewtopic.php?t=2422

Trewer
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 16:28

Сообщение Trewer » 28 дек 2010, 08:43

TechMike писал(а):
ALKO-ZVER писал(а):Я на видеовыход регика сажал телек по коаксиалке на расстоянии 50 метров, результат был идеальным!
Тоже думаю, что у вас просто кабель - говно... купите РК-75-3 от Паритета в магазине видеонаблюдения, будет вам счастье!
Чем не довольны при использовании детектора движения - вообще не пойму! Это же не человек, а простейшая машинка, которая не может знать разницы между шумами в кадре от плохого освещения и двигающимся человеком, например! Хотите идеальную детекцию движения, покупайте регик с тревожными входами и объёмники "Браво-2"! Будет вам супер-детекция... только форточки закрывать придётся! :lol: Чего вы хотели за такие деньги???
Скажете, что регик за 5 тысяч - это дороже бытового оборудования?... Бред!!! Назовите мне хоть один бытовой аппарат, способный писать хотя бы один канал видео с аналоговой камеры в круглосуточном режиме и в неплохом качестве???
Что-то не устраивает в инструкциях?... А вы попробуйте найти оригинал на китайском или корейском, да и переведите сами!:) сомневаюсь, что этот оригинал подробнее той инструкции, что есть у вас! Это вы на китайцев обижайтесь или на корейцев... Я ни одного регика не встречал, где абсолютно все фишки в инструкции описаны!
Полные инструкции бывают у Россиских систем наблюдения иногда, но они стоят в разы дороже...
Бытовой аппарат это обычной DVD recorder, пишет на диск по кругу, но только один канал.
То что оригинал инструкции не так хорошо, это по сути меня как покупателя на должно волновать, я же покупаю не заказывая в китае, а в россии и это уже стоит дороже.
И даже если находишь некую недостоверность документации, то ее даже не пытаются исправить, впечатление как обычно, что главно срубить денег...
Детекция движения это вопрос к внутренностям апарата, эту функцию можно реализовать по разному, сдесь видимо это проще простого сделано.
Дешевле кабеля, будет купить усилитель, видимо соберу его сам.
Помоему вас как покупателя и должна инструкция волновать в первую очередь... ведь не чужому дяде с ней работать, а вам. Про обычный рекодер вы конечно загнули... С помощью ТВ тюнера более реально=)

TechMike
Специалист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:39
Контактная информация:

Сообщение TechMike » 28 дек 2010, 09:26

Trewer писал(а):
TechMike писал(а):
ALKO-ZVER писал(а):Я на видеовыход регика сажал телек по коаксиалке на расстоянии 50 метров, результат был идеальным!
Тоже думаю, что у вас просто кабель - говно... купите РК-75-3 от Паритета в магазине видеонаблюдения, будет вам счастье!
Чем не довольны при использовании детектора движения - вообще не пойму! Это же не человек, а простейшая машинка, которая не может знать разницы между шумами в кадре от плохого освещения и двигающимся человеком, например! Хотите идеальную детекцию движения, покупайте регик с тревожными входами и объёмники "Браво-2"! Будет вам супер-детекция... только форточки закрывать придётся! :lol: Чего вы хотели за такие деньги???
Скажете, что регик за 5 тысяч - это дороже бытового оборудования?... Бред!!!
Бытовой аппарат это обычной DVD recorder, пишет на диск по кругу, но только один канал.
То что оригинал инструкции не так хорошо, это по сути меня как покупателя на должно волновать, я же покупаю не заказывая в китае, а в россии и это уже стоит дороже.
Помоему вас как покупателя и должна инструкция волновать в первую очередь... ведь не чужому дяде с ней работать, а вам. Про обычный рекодер вы конечно загнули... С помощью ТВ тюнера более реально=)
Топик с этого и начинался.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 29 дек 2010, 22:46

Меня волнует, есть ли нормальная инструкция.... даже очень!
Но... я просто знаю примерно, откуда и как берутся бренды новые в россии в этой сфере... при таких ценах низких, нет смысла надеяться на очень информативно оформленное!
А вот когда наши говнюки не могут сделать нормальную инструкцию, например, к новой модификации их же прибора, и кладут в коробку старые инструкции, это реально бесит!!!! :evil: :evil: :evil:
Это похуже, чем неполная инструкция!!! :( :( :(

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»