Подскажите, плиз!

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
salamandra
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:24

Подскажите, плиз!

Сообщение salamandra » 03 янв 2011, 23:28

Добрый вечер! В камерах я ни бум бум, но возникла ситуация при которой приобретение системы видеонаблюдения стало необходимостью. Обращаюсь к вам за помощью, уважаемые знатоки. Ситуация такая - есть автомобиль в который нужно установить камеры, чтобы проследить кто наносит ночью повреждения машине, в частности чтобы было видно лицо этого негодяя даже при отсутствии освещения. Машина стоит во дворе. Требования к видеонаблюдению:

1. Работа камер при морозе
2. Возможность записи на жесткий диск, а так же трансляция через интернет на компьютер
3. Хорошая видимость в темноте
4. Хотелось бы чтобы камеры были незаметны

Подскажите пожалуйста какие камеры подойдут в такой ситуации. Заранее благодарна!

Аватара пользователя
AlexPo
Специалист
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 21:08
Откуда: Москва

Сообщение AlexPo » 04 янв 2011, 08:54

Установка камер в авто не простая задача, камеры с ик подсветкой, видеорегистратор и работа по сети, это большое энергопотребление. Если авто паркуется рядом с местом проживания, то проще и дешевле камеру с ик подсветкой установить у окна. Камера тоже не простая.
Разглядеть лица пожалуй удастся только если это купольная камера и под управлением оператора. Какая машина, может дешевле на охраняемую стоянку ?

salamandra
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:24

Сообщение salamandra » 05 янв 2011, 21:52

Спасибо большое за ответ.К сожалению установить камеру у окна не получится, т.к. окна выходят на проезжую часть, а машину паркуем во дворе. Можно конечно и на стоянку машину поставить, но это будет означать что "автовредителю" все сойдет с рук. Здесь уже дело принципа его на камеру засечь. Может кто подскажет какие все-таки камеры установить?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 06 янв 2011, 12:45

salamandra, А Вы готовы потратить на сие мероприятие от 20000 рубликов? А еще привлечь к машине не только того хулигана, но еще каких ни будь гопников которые выбьют вам стекла чтобы спереть камеру, а потом спихнуть ее за 500 рублей куда ни будь? Думайте об установке нормальной системы видеонаблюдения вокруг дома. Проявите инициативу соберите собрание жильцов, я думаю найдутся желающие. Так и дешевле получиться и эффективней. Если же желающих не найдется тогда смотрите в сторону автовидеорегистраторов. Но помните про стекла.

vit888
Специалист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:55

Сообщение vit888 » 09 янв 2011, 23:44

Да, вроде бы все просто, но надо подумать.
1. Насчет мороза - то все камеры греют себя тем же "током" которым питаются. На моей практике при "-25" не мерзнут.
2. Интернет из автомобиля - нет.
3. Видимость в темноте - возможно, но надо поставить авто так, чтобы быдло подошло именно с той стороны - куда смотрит камера, чтобы заснять его лицо. Внешнее освещение авто- немаловажный фактор при видимости ночью, иногда достаточно яркого фонаря, без применения ИК лучей. Вам как доказательство надо и цвет лица и одежды.
4. Маскировка камер: в подголовник, в игрушку....
Что еще есть в авто?
5. Естественно питание камеры 12В.
6. Бытовой регистратор - нереально, только авторегистратор, от 12В.
Вобщем здесь несколько вариантов:
1. Стационарно прятать все в авто, а потом смотреть результат.
2. Беспроводное видео, камеры в авто регистратор дома, но возможны помехи влияющие на качество видео.
Вообщем есть авторегистраторы:
http://www.suritel.ru/cgi-bin/view.pl?c ... d=pr891005
или
http://www.video-spline.ru/show_avtomob ... ox_big.php
Вам выбирать, по цене и качеству, но мои клиенты пока не жаловались, но и таких заказов на ловлю пока у меня не было.
Это первое мое мнение. А так надо подумать еще.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 15 янв 2011, 22:03

не.... надо регик с жёстким диском и выносными камерами, а не эти игрушки...
Толку-то от их камерок встроенных ночью??? да и мало одной камеры... надо канала 4, на мой взгляд...
но идеальный вариант - это камера, стоящая где-нибудь на стене дома, например! Разумеется, нормальная камера и с правильно подобранным объективом... ну для обзора мона ещё одну ночную попроще поставить...
Кстати, не так уж это и страшно или сложно, проложить кабель вокруг дома по стене! Я себе раньше локалку кидал вообще где угодно! И в подъезде, и на чердаке, и на улице..... :roll:

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»