DVR-7216MXA. Снять видео с харда

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
unk1500
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:12

DVR-7216MXA. Снять видео с харда

Сообщение unk1500 » 09 фев 2011, 19:15

Появилась проблема. Необходимо снять записи с харда от регистратора DVR-7216MXA. Пароль/логин от регистратора имеются. И софтина тоже имеется. Косяк в том, что после подключения харда к ноуту он наблюдается в системе как неизвестная файловая система, а родная софтина его не видит. Пробовал на Win7x64 и и WinXPx32.

c5543824
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:50

Сообщение c5543824 » 10 фев 2011, 00:07

Аналогичная проблема! Но я работал через Linux.

c5543824
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:50

Сообщение c5543824 » 10 фев 2011, 02:17

Похоже тут специалисты начального уровня! Которые максимум могут только посоветовать: переустановить, скачать новые драйверы, прошивку и т.д.

А то, что некоторые диски можно просматривать только в Linux, или при помощи специальных файлменеджеров, поддерживающих нужные файловые системы-это всё, тушите свет!

Я не сомневаюсь в вашем профессионализме... может монтажники, техники вы высшего класса. Но решать проблемы появляющиеся в процессе эксплуатации вы явно не в состоянии.

c5543824
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:50

Сообщение c5543824 » 10 фев 2011, 02:22

Вы даже не в состоянии были посоветовать топикстартеру, чтобы он попробовал открыть диск через Linux. Посмотреть файловую систему при помощи программ для работы с разделами диска и тому подобные наибональнейшие вопросы!!!

Рустам
Специалист
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Сообщение Рустам » 10 фев 2011, 06:59

И пока все спят
Тихо сам с собою я веду беседу ...

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11112
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 10 фев 2011, 09:37

Многие регистраторы разбивают винчи в своей файловой системе. И видео сжимается аппаратно, в следствии чего вы его хоть под виндой смотрите хоть под линуксом одня фигня ни чего не увидите. Данной модели регистратора не знаю и соответственно его ПО тоже, поэтому ни чего не могу посоветовать.
c5543824, вместо того чтоб склонять кого то сами бы что ни будь дельное посоветовали.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 10 фев 2011, 18:07

GenaSPB писал(а):c5543824, вместо того чтоб склонять кого то сами бы что ни будь дельное посоветовали.
согласен...
Толку-то от ваших воплей и заявлений о линуксовской файловой системе???
А я могу вам сказать, что линукс - понятие ОЧЕНЬ растяжимое! На большинстве региков он стоит, но комп ваш на нём не поедет, и вообще больше ничего на нём не будет работать, кроме конкретного регика... И что цифровое сжатие в видеорегистраторах - это вообще загадка для всех, кроме самих производителей видеорегистраторов и чипов!
В большинстве дешёвых региков стоит практически уникальная мини-ОС на основе Линукса, эта ОС чаще всего использует некую модификацию файловой системы, которая адаптирована под конкретную задачу... и на эту файловую систему пишет видео, пожатое родственником стандартных видеокодеков, либо вообще абсолютно уникальным кодеком....
Таким образом, получаем несколько практически не решаемых без помощи производителя проблем!
И как бы вам не хотелось, самостоятельно тут что-то решить обычно почти нереально! Единственный шанс - это специальный софт для конвертации видео от конкретного регистратора. Либо, надо просто выбирать регик от надёжного производителя с хорошей техподдержкой или стандартной файловой системой и специальным софтом для воспроизведения архивов....
Так что, тут никто не виноват, что вы решили прикупить что попало, и хотите, чтобы оно работало так, как не может работать!
А если по делу, то тут уже много тем было про снятие видео с региков!
Вот одна из последних:
http://forum.videon.spb.ru/viewtopic.php?t=2503

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Re: DVR-7216MXA. Снять видео с харда

Сообщение ALKO-ZVER » 10 фев 2011, 20:35

unk1500 писал(а):Появилась проблема. Необходимо снять записи с харда от регистратора DVR-7216MXA. Пароль/логин от регистратора имеются. И софтина тоже имеется. Косяк в том, что после подключения харда к ноуту он наблюдается в системе как неизвестная файловая система, а родная софтина его не видит. Пробовал на Win7x64 и и WinXPx32.
А вы вообще уверены, что родная софтина обязана видеть этот винт??? Обычно, это крайне редкая фишка для региков...
Чаще всего, софт позволяет либо коннектиться к регику по локалке, либо смотреть куски видео, слитого с регика через USB-разъём на флешку...
Ещё и на самых простых региках даже нельзя слить видео с нескольких камер и за долгий период сразу...:( иногда мона только тупо кусочек видео слить на флешку во время просмотра записи...

Рустам
Специалист
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Сообщение Рустам » 11 фев 2011, 06:57

Ещё есть регистраторы у которых родной софт видит подключенный к ПК винчестер, но только при условии что после подключения винде запретили его инициализировать. А если не запретили, то диск уже родной программой не виден, а винда видит, но ничего не способна считать с него.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»