3 моника на один регистратор

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Kirill88
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 19:00
Откуда: СПб

3 моника на один регистратор

Сообщение Kirill88 » 16 фев 2011, 22:05

не могу определится как поступить, задача подключить 3 монитора на один регистратор один будет рядом а два удаленно 10 и 15 метров в других помещениях (только просмотр). регистратор наверно будет JSR-L800 (SATA) 8-канальный, кстати как он? стоит его брать?
рядом с регистратором думаю поставить обычный монитор 24" а вот удаленные либо тв повесить или поставить делитель VGA - http://www.apitcomp.ru/shop/gembird_gvs_124_37961/
кто нить такое юзал? будет работать?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11109
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 16 фев 2011, 22:14

VGA делить и таскать на дальние расстояния муторное занятие. Возьмите для удаленных моников сигнал с НЧ выхода регистратора и делитель видеосигнала.
JSR-L800 (SATA) 8-канальный, кстати как он? стоит его брать
Сам по себе не плох но вот что то у меня начались с ними проблемы.

Kirill88
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 19:00
Откуда: СПб

Сообщение Kirill88 » 16 фев 2011, 22:22

[quote="GenaSPB"]Возьмите для удаленных моников сигнал с НЧ выхода регистратора и делитель видеосигнала.

но тогда и мониторы надо с НЧ входом? или можно как то через DIV-D засунуть?
а с регистратором в каком плане проблемы?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11109
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 17 фев 2011, 09:46

Да мониторы с НЧ входом. Это все равно дешевле или соизмеримо нежели ставить делитель VGA и удлинители.
Регики глючат.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 17 фев 2011, 13:11

Kirill88 писал(а):но тогда и мониторы надо с НЧ входом? или можно как то через DIV-D засунуть?
У любого современного телека есть НЧ-вход! Тюльпан, короче.... иногда бывает только Скарт-разъём...

Kirill88
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 19:00
Откуда: СПб

Сообщение Kirill88 » 17 фев 2011, 21:19

а что насчет такого регистратора посоветуете BEST DVR-803LightNet-S параметры вроде одни и теже.
а можно по подробнее как Jassun глючит?
как с ними широкоформат работает? или лучше стандартный размер экрана взять?
у кого получше ПО, интересует именно удобство использования чайником в т.ч. организация просмотра через инет.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11109
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 17 фев 2011, 22:56

Один Jassun показывал что запись производится, а он уже как пол месяца не писал. Второй буквально вчера стал самопроизвольно перезагружаться.
Что сейчас посоветовать, даже не знаю. В гонке за низкой ценой и большими объемами продаж все производители перестали производить надежные вещи, сейчас это не выгодно. Более менее держатся только дорогие именитые производители. Это по моему касается не только DVR, а всего!

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 18 фев 2011, 01:04

Один Jassun показывал что запись производится, а он уже как пол месяца не писал. Второй буквально вчера стал самопроизвольно перезагружаться.
это плохо. а много их уже ставили? или оба два вышли из строя?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11109
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 18 фев 2011, 08:50

3 штуки успели поставить, :( один пол года пашет пока нареканий нет. Но этот объект мы не обслуживаем и вполне возможно что с ним тоже есть проблемы но заказчик об этом не догадывается.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 18 фев 2011, 16:19

Kirill88 писал(а):а что насчет такого регистратора посоветуете BEST DVR-803LightNet-S
Эту фирму считаю вообще плохой во всех смыслах... И качество региков бывает плохим у них, и насчёт ТП ничего хорошего не помню...
В последнее время стал смотреть в сторону Российских брендов... производство у них обычно китайское или тайваньское, но они хоть знают что-то о своём товаре! Многие корейские бренды, например, вообще никто технически не поддерживает особо!
Из не самых дорогих брендов особо никто ТП не имеет...:( Помню, что Инфинити и Смартек (это зачастую одно и то же железо) вроде свои продукты поддерживают неплохо...
MICRODIGITAL - Неплохая фирма вроде, но насчёт ТП не знаю ничего... но сайт свой у них есть на русском!
Панда (и Гриззли) стали нравится ценой, но ТП у них почти нет... только форма для вопросов на сайте!:(
Короче, это как лотерея...:(
Но совсем неизвестные фирмы я даже не рассматриваю никогда, как варианты, и никому не советую!

Kirill88
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 19:00
Откуда: СПб

Сообщение Kirill88 » 18 фев 2011, 19:25

что то я не очень понял по BEST DVR, он и ведь и является представителем отечественной продукции (Компания "БайтЭрг"). так по ним нареканий особых нет?
про Jassun спасибо! что подсказали охота покупать этот девайс отпала

olsm

Сообщение olsm » 18 фев 2011, 19:47

Я по возможности избавляюсь от Bestdvr-ов. Разница в картинке с микродиджиталами видна сразу. ТП в Микродиджитале не суперское, с моими камерами разобраться толком не смогли, но хоть как то подергались в этом направлении.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»