управление куполами и трансфокаторами

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 08 сен 2007, 00:29

C dynacolor'ом имел дело всего раз с куполом и клавой.. надо было к той клаве подключить еще один куполок по пелковскому протоколу.. это было долго :) заказчик раза три спрашивал - все ведь получиться, да? :D заработало по пелко д.. но меню камеры с клавы вызвать так и не получилось.. описал как фичу :)

safpal

Сообщение safpal » 08 сен 2007, 00:55

Videon писал(а):C dynacolor'ом имел дело всего раз с куполом и клавой.. надо было к той клаве подключить еще один куполок по пелковскому протоколу.. это было долго :)
Я не стал гадать какой из 4 протоколов Pelco заработает. И выставил везде DSCP. И оно заработало! :D
Сразу 2 поворотки. Во как. :D
Есть желание (спортивный интерес) подключить к клаве DVR 216-й. Только никак до людей не доехать. :wink: Надо еще там кое-что доделать.

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 08 сен 2007, 01:06

а от чего такая любовь к динаколору? может секрет какой есть? :) куполки у них на jvc похожи вроде :D

safpal

Сообщение safpal » 08 сен 2007, 23:51

Videon писал(а):а от чего такая любовь к динаколору? может секрет какой есть? :) куполки у них на jvc похожи вроде :D
Это не у меня любовь, а у нашего комерческого директора. :wink: Может у него и есть секрет какой. Вроде какого-нибудь знакомства. :D
Лично мне панас ближе. Но он дороже. :cry: :D Не все его могут осилить. :wink:

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 09 сен 2007, 12:28

Многие, блин, и не хотят осиливать.. им уже так по мозгам поездили, что все корейское ничуть не хуже, чем брендовое. Типа все равно все в корее делается :D

Китайцы вон целиком машины копируют типа дэу матиз, так что им стоит камерку разобрать и пару милионов таких же потом собрать :)) и не знают люди, что китайский матиз оказался очень сильно мягче, чем оригинал..

safpal

Сообщение safpal » 09 сен 2007, 22:03

Корейское тоже бывает разное. Есть KPC (KT&C) и Галакт (Galakt). Небо и земля. Вроде и делают не далеко друг от друга. Да и запчасти похожи. А результат прямо противоположный. Года 2 уже знаком с Галактом. Но как было дерьмо, так и осталось.
Ставили тут 2 глазка. В одном KPC, в другом Галакт. Это называется почувствуй разницу. Галакт засвечивает по-черному (не хило сказанул :D ). А KPC-ха облака на небе различает. На одном мониторе разница просто чудовищная. Самое смешное - цена практически не отличается. Теперь вот думаю, как эту разницу более или менее правдоподобно объяснить. :wink: :D Ну очень не хочется менять глазок.

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 09 сен 2007, 23:08

Ну KPC можно сказать уже бренд :)

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»