Видеорегистраторы: куда мы пишем видео - комп vs standalone?

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить

Какой тип регистратора вы предпочитаете?

На базе ПК
87
29%
Цифровой видеорегистратор (DVR)
175
58%
Как заказчик скажет - так и будет
41
14%
 
Всего голосов: 303

masol
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 12:09
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение masol » 22 фев 2009, 12:47

Как и большинства, выбор зависит от объекта. Большой-комп, мелкий-регистратор. С регистратором проще, включил, время поставил )), и в путь. ))
С компом интереснее. И растешь в глазах клиента ))) Когда сидишь там, и ченить с умным видом ковыряешь ))))

ЗЫ, Забыл, а можно и мне ссылочку? ))

Videon
Site Admin
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 23 фев 2009, 11:27

она ж в корневом посте лежит :) http://forum.videon.spb.ru/viewtopic.php?t=26

Wall-I
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:12

У ПК больше возможностей.

Сообщение Wall-I » 27 фев 2009, 17:45

Я обычно использую ПК клиента добивая туда плату ДОЗОР и хард под видео архив. При этом, даже у недорогих плат, типа ДОЗОРа возможностей ПО с лихвой хватает для удовлетворения запросов клиента. С видео архивом работать - удобно, настраивать удалённую работу тоже. В общем, все довольны :D

TIMSAN

Сообщение TIMSAN » 27 мар 2009, 18:28

А как дружат Дозоры с другими прогами в компе напр 1С, или ставятся какиенить ограничения клиенту :?:

Gala

Сообщение Gala » 21 окт 2009, 14:00

TIMSAN писал(а):А как дружат Дозоры с другими прогами в компе напр 1С, или ставятся какиенить ограничения клиенту :?:
а, зачем им дружить? под видео обычно отдельный комп ставят.

motor
Постоянный посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 18:53
Контактная информация:

Сообщение motor » 30 окт 2009, 17:11

В том то и вся суть, что клиент не всегда согласен поставить отдельный комп под видео :D ,поэтому начинаюся танцы с бубном по типу "а будет эта програмка работать?".Причём в частоте случаев это бывает клиент который может себе это позволить :) А вообще всё зависит от многих факторов и каждая из систем имеет право на жизнь. Но надо учитывать что DVR-это закрытая система, не вседа имеющая возможности для расширения(если это изначально не предусмотреть :) ), а в случае с ПК немного проще в этом плане. Развитие технологий также играет свою роль, то что вчера было "Вау!Ничего себе!"-завтра окажется "Фу!Это вчерашний день!"

Gre4ik
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 21:32
Откуда: Украина Киев
Контактная информация:

Сообщение Gre4ik » 07 ноя 2009, 21:57

Двр стали выигрывать у компов по многим параметрам в частности по безотказной работе. Стоит У меня на работе 2 ВидеоНет-а Павр Вн 4 про на 20 камер каждый на упс-е и стоит ДВР тоже на упсе обект за городом
ну и пропал свет на 2 часа... что двр что видео нет отрубились. Появился свет двр через 2 минуты работает без проблем а видеонет 50 на 50 системник включился а в Видеонете на всех камерах Ошибка и пока на ребут ПК не отправлю писать не будет (

blackalexandr
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 13:40

Сообщение blackalexandr » 22 фев 2010, 17:00

Ну, не знаю по поводу хороших плат захвата, но вот у меня в наличии стоит регик, 4 видео 4 аудио, выходы под BNC, VGA, HDMI. ОС Linux, ПО на русском полностью и не PROMT какой нибудь. + управление мышью и ОООЧЕНЬ удобный поиск записи. Жесткий любой ёмкости. Стоимость приблизительно 260 у.е. Очень добротный китаец. Есть варианты на 8 и 16 камер. И так... включил и забыл называется. А комп есть комп... глюки всякие шум, а этот бесшумный абсолютно. И комп от беспрерывной работы изнашивается быстро и "жрёт" энергии гораздо больше! Так что спор думаю этот через пару лет вообще будет неуместен. :)

пав_лик
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:48

Сообщение пав_лик » 25 мар 2010, 12:51

Кто что знает про видеорегистратор поливижн 0450...в плане надежности...?

Ta6yPeTkA

Re: Видеорегистраторы: куда мы пишем видео - комп vs standal

Сообщение Ta6yPeTkA » 25 мар 2010, 13:02

Videon писал(а):Какой тип регистратора вы предпочитаете? Для того, чтобы проголосовать, регистрироваться обязательно.
Привет всем.Видеорегистраторов есть много хороших, но самое большее впечатление на меня произвел VideoRox. Последние модели Тайваньских регистраторов мега крутые! Хороший формат сжатия H264, реально экономит приличное кол-во места на HDD!Потоковый и мультиплексный режимы записи.Совместимы с КПК и даже некоторыми мобильными телефонами.Очень функциональны 4 и 8 каналов-пентаплекс ;16 каналов хексаплекс. И качество изображения меня очень порадовало, особенно если учесть, что 4канальник стоит 8500р,а картинка не хуже,чем у более дорогих регистров!

dekartwork
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 11:51

Лучше на базе ПК

Сообщение dekartwork » 30 мар 2010, 12:04

По качеству и удобству лучше делать на ПК. Но есть одно но - систему на базе ПК, необходимо обслуживать, т.к. это все таки компьютер. А если необслуживаемую систему то на базе регистратора. Сам использую ILDVR, или HIKVISION.

Виктор 7133

Сообщение Виктор 7133 » 07 июн 2010, 09:26

Какой всё же выбрать регистратор по цене и качеству?

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»