Видеорегистраторы: куда мы пишем видео - комп vs standalone?

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить

Какой тип регистратора вы предпочитаете?

На базе ПК
87
29%
Цифровой видеорегистратор (DVR)
175
58%
Как заказчик скажет - так и будет
41
14%
 
Всего голосов: 303

Рустам
Специалист
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Сообщение Рустам » 07 июн 2010, 11:25

Виктор 7133

А не регистратор, а автомобиль по цене и качеству какой предлагаешь выбрать?

Harmful
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 06:41

Сообщение Harmful » 10 фев 2011, 07:09

Видео на компах в топку... однозначно
Зачем изобретать велосипед?
Domination рулят и с аналоговыми камерами и с IP камерами !!!!!
в настоящее время пока на российском рынке нет ничего лучшего.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Сообщение Рустам » 10 фев 2011, 09:13

Harmful

В Domination платы видеоввода стоят плохие, дают плохое разрешение, так что с аналоговыми камерами они рулят плохо.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 10 фев 2011, 17:55

Рустам писал(а):Harmful

В Domination платы видеоввода стоят плохие, дают плохое разрешение, так что с аналоговыми камерами они рулят плохо.
Да и вообще, это же и есть, компы:)))
Тады, и Доминэйшн тоже в топку нуна...:)
И, кстати.... Доминэйшн - самые убогие видеосервера по функционалу, на мой взгляд! Ничего более простейшего на базе ПК я ещё не видел!

buratank
Специалист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:18

Сообщение buratank » 05 ноя 2011, 07:43

так выше чистой воды реклама либо стёб был ) только название у них громкое и более ничего ...
компы ближемне, я просто знаю что там и к чему прикрутить чтобы вышло именно то, что нужно. гибче решения просто получаются. если задача сразу чётко расписана да плюс хз кто будет на объекте рулить - рег лучше, его только сломать могут физически )) никаких попыток использовать не по назначению от охраны или смотрящего. поставил и забыл конечно подкупает )

Tokarev-vs
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 03:44

Сообщение Tokarev-vs » 28 ноя 2011, 03:51

ПК однозначно не сравнится с DVR.
1. Как показывает практика, как ты не настраивай видео-сервер, все равно нужно обслуживание постоянное(как минимум хотя бы один человек на объекте который может тыкать в кнопки и щелкать мышкой под диктовку
2. DVR (особенно проверенные временем) работают безотказно, ибо это и есть их прямая задача, а не как у ПК, второстепенная.
3. Вероятность сбоя ОС у ПК, явно больше чем у регистратора.
4. Как правило, ПК используется не только по прямому назначению :D
Вообщем, всему конечно свое место, но при возможности пользовать, а тем более если еще и качетсвенным, DVR, то вопросов быть не должно. Дабы все они имеют ВЕБ-интерфейс и при желании всех их можно собрать в общей сетке, эффект тот же, а вот стабильность выше

buratank
Специалист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:18

Сообщение buratank » 28 ноя 2011, 19:28

ПК однозначно не сравнится с DVR.
так в лоб нельзя ведь сталкивать. вот постройте по ТЗ гибридную систему с 32 аналоговыми и 12 ip камерами на реге. некорректное сравнение выйдет. компы более универсальны по определению. реги хороши в чётко проработанном ТЗ без особых замашек на смену и изменение конфигурации в дальнейшем.
вот Вы пишите на форум который работает и поддерживается на ПК (сервере есс-но) ))) со всеми вытекающими ) 3 и 4 - вопрос грамотного администрирования и установки нужного ПО. ну и для особо одарённых пользователей когда низя а очень хочется - рублём пару раз и пусть на работу с ноутами своими ходят. в прошлом году рег спалили воткнув в него юсб вентилятор )) в компе я могу юсб отрубить програмно, а в реге только физически, а бак ап нужен и как быть ? ) и при сборе всех регов в одной сетке опять заворачивается вопрос на ПК, клиентский софт либо через ПК либо через специализированные матричные + пульт(ты).

AlexSB
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 21:42
Контактная информация:

Сообщение AlexSB » 22 дек 2011, 21:52

Лично я за РС - более гибки в настройках и удобнее работать с архивом. Но заказчики в основном требуют регистраторы, и их можно понять. Во-первых это дешевле, во-вторых миф, что они надежнее, твердо засел в головы безопасников, ну и в третьих недокументированные возможности DVR PC-based.

Pavelll
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 09:17

Сообщение Pavelll » 29 фев 2012, 09:29

Глупо на самом деле сравнивать, на каком-то объекте будет удобно использовать одно, на другом другое. В случае ip камер выбор в первую очередь основывается на их интеграции в программное обеспечение. Может так получится, что просто не будет автономных DVR которые поддерживают выбранные заказчиком камеры.

Аватара пользователя
Slava8484
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:43
Контактная информация:

Сообщение Slava8484 » 07 апр 2012, 20:10

Согласен

Аватара пользователя
RZM
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:30
Откуда: Москва

Сообщение RZM » 21 апр 2012, 09:11

Не голосовал,т.к варианты некорректны в принципе.Серваки на ПК интересны только под нестандартные задачи(базы номеров,лиц и т.д) Порешай-ка эти задачи на DVR :P В остальных случаях регистраторы как специальное устройство "рулит" однозначно.А что желает заказчик-вообще по-барабану,он блин,"нажелает",а мне геморрой :x Вопрос ставится так:либо решаем задачу-либо нет.Способ решения выбирать надо исходя из этого.
С ув. ко всем присутствующим.

Anastasiia
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 16:39

Re: Видеорегистраторы: куда мы пишем видео - комп vs standal

Сообщение Anastasiia » 07 ноя 2012, 17:16

Я за платы видеозахвата. Дешевле и удобнее.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»