GOAL City небольшой отчет :)

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
Videon
Site Admin
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

GOAL City небольшой отчет :)

Сообщение Videon » 17 июн 2007, 00:33

На днях довелось устанавливать очередную разработу СпецЛаба - GOAL City. Надо сказать, что я считаю их системы достаточно неплохими, наравне с VideoNet ом :lol:

Изначально задача была установить одну камеру и писать ее на комп, но так, чтобы было незаметно (мало заметно), что комп используется в качестве видеосервера. Оказалось, что видеонет сворачиваться и прятаться не умеет, поэтому был выбран гоал. Надо сказать, что он дороже видеонета примерно в два раза (но он 3х канальный).
RO1-Light 1 канальная система телевизионного наблюдения и регистрации реального времени (25 кадров/с) - 156 у.е.

GOALcity 2007 Loc (локальный) - 1x3 3 ВИДЕО (1 Live или до 3 мультиплексированных) - 7 560 руб.
Установка

День 1

Изначально планировалось ставить систему на комп под Windows 2000. В инструкции сказано, что работать будет, только нужно MSXML 3.0 (входит в комплект поставки). Сразу скажу, что в комплект поставки он не входит, его нужно качать отдельно, а без него архив не создастся :)

Скачал. Поставил. Не работает. :( Причем софтина запускается, дрова ставятся, но в выборе источника (сервера) закрыта для выбора строчка "На этом компьютере". Многократные переставления ни к чему не привели :(

Решив, что ничего с виндой 2к не получится (ну бывает), меняем компьютер на другой, под XP. Ну уж под XP-то должно встать твердо говорю я заказчику :) не встало :( точнее после многих хождений с бубном вокруг компа софтина встала, ключик тоже нашелся (проблемы была, да и осталоась, в виндовом брандмауэре), но все камеры были неактивны... я начал грешить на плату или на камеру и уехал тестить.

Поставил на домашний комп - все заработало. Сразу. Настроил, направил на машину и лег спать :)

День 2

Просмотрел архив - все работает. Много думал.

Решил, что вся проблема в брандмауэре (похоже так кстати оно и было), так как открыватся он отказывался выдавая сообщение Вследствие неопределенной ошибки не удается отобразить параметры брандмауэра Windows. :) Распечатываю статью. Седня всех победим. Еду к заказчику.

Начинаю биться с брандмауэром. Если коротко описать результат - хуй. Не работает. Винду сносить нельзя. Думаю.

Решаем с заказчиком поставить систему на третий комп :) тоже под XP, но с работающим брандмауэром.

Ну, говорю, тут уж точно заработает :) довольной смотрю как ставится софтина и тут - ХУЙ!!!! все зависает.. (причем, что интересно, висла установка все время на установке драйверов видеоподсистемы (там есть еще аудио) и так раз несколько с разными видяхами.. я расстроен, заказчик интересуется работоспособностью изделия :)

После очередного раза захожу под администратором (у них на кой-то черт несколько пользователей создано, причем все с правами админа). Уже ни на что не надеясь запускаю инсталяху.. и.. все встает :) так я узнал, что права администратора у пользователя и администратор - разные вещи :) причем установленная под админом система замечательно потом рабтает под пользователем, только папку архива приходится указывать другую.

О самой программе

Отличная штука. Очень удобная. Особенно окошко "Внимание!" сбоку. В нем отображаются сработки детектора в виде кадров и когда наводишь на них мышку - проигрывается этот кусочек записи. Все настройки простые и понятные.

Резюме

Отличная вещь для небольшой системы. Может работать в скрытом режиме (найти можно только в диспетчере задач).

Рустам
Специалист
Сообщения: 3681
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Сообщение Рустам » 18 июн 2007, 09:24

Videon

Интеллект, кстати, ставится в виде сервиса и может работать после включения компьютера даже без всяких пользователей без всяких смен папок.
Но свёрнутого незаметного режима кажется нет.

Videon
Site Admin
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 18 июн 2007, 10:38

Честно говоря интеллект ставил всего один раз, поэтому с тонкостями настроек не разбирался - не было такой задачи, да и времени.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»