Нет изображения.

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
Линдер
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 11:25

Нет изображения.

Сообщение Линдер » 18 июн 2007, 11:36

Вопрос корифеям!
Камера Spectra III SE - пропало изображение, тест проходит полностью, управление с пульта идёт. На экране монитора
только стандартная надпись о версии, протоколе и адресе -
всё это на пустом белом экране.
Помогите советом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И ещё! А есть ли где-нибудь принципиальные схемы на Pelco?
С уважением к любому ответившему.

ПАВЕЛ
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 21:38
Откуда: Ростовская обл.

Сообщение ПАВЕЛ » 18 июн 2007, 22:46

ПОПРОБУЙ ПОСТАВИТЬ КАМЕРУ НА ЗАВЕДОМО ИСПРАВНУЮ "БАЗУ", У МЕНЯ ТО-ЖЕ САМОЕ( см.тему "полоса изображения"). :?

Линдер
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 11:25

Сообщение Линдер » 19 июн 2007, 09:32

Павлу!

Это уже опробовано и не раз! Бывает так, что приходят вообще нулёвые камеры и не работают: меняешь местами купола и базы и всё получается ОК! Суть в том, что очень хочется (ну прям до чесотки) понять, в чём же дело. Ведь баз не напасёшься. А получается, что неисправность локализуется в базе, а там деталей по видеоканалу
раз-два и обчёлся. Но за совет спасибо!

ПАВЕЛ
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 21:38
Откуда: Ростовская обл.

Сообщение ПАВЕЛ » 19 июн 2007, 20:54

Я,КОНЕНО НЕ КОРИФЕЙ :oops: ,ЕДИНСТВЕННО О ЧЕМ ПОПРОШУ: ЕСЛИ КТО-ТО СКИНЕТ СХЕМУ БАЗЫ - ПРОСЬБОЧКА , СКИНЬ, ПЛИЗ, НА МЫЛО:plopatkin@mail.ru ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН. ПАВЕЛ.

Линдер
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 11:25

Сообщение Линдер » 20 июн 2007, 11:19

Павлу

В Spectre видеосигналы информации и изображения смешиваются и схема нужна, чтобы понять где это происходит. Кстати - можно предполагать даже тривиальный обрыв дорожки в плате - она же многослойка.

ПАВЕЛ
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 21:38
Откуда: Ростовская обл.

Сообщение ПАВЕЛ » 20 июн 2007, 22:21

НЕ ПОМНЮ В КАКОМ ФОРУМЕ ПРОЧИТАЛ,ЧТО ТАКОЙ ДЕФФЕКТ ПРОЯВЛЯЕТСЯ ЕСЛИ КЛИНИТ КУЛЕР-ВЫЛЕТАЕТ ЧИП УПРАВЛЕНИЯ,А ЕГО ПРОШИВАЮТ ТОЛЬКО НА ЗАВОДЕ-ИЗГОТОВИТЕЛЕ.

ПАВЕЛ
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 21:38
Откуда: Ростовская обл.

Сообщение ПАВЕЛ » 20 июн 2007, 22:31


Сергей
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 07:34
Откуда: Москва

Сообщение Сергей » 21 июн 2007, 07:57

По поводу куполов Spectra, могу сказать одно, черег год горят как миленькие, как правило у всех почти одно и то же, летит кулер, схему как ни пытались достать, никак не получается, по сайту http://www.pelco.com/international/russian/ только инфо идет сами вопросы не решают отправляют либо в Гольфстрим, либо в Луис+,
ремонт в Гольфстриме тянется иногда по несколько месяцев.
В общем при всем уважении к PELCO имея на обьектах около 40 камер SPECTRA III SE проблемы нешуточные.
Кстати по поводу баз, из всего количества камер базы вылетали может раз-два, что на общем фоне просто отлично, да и вылетали в основном из-за проблем с электрикой, при попадании воды и др. внешних факторов.

Сергей
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 07:34
Откуда: Москва

Сообщение Сергей » 21 июн 2007, 19:39

А вообще по поводу оборудования PELCO, работаем и с матрицами и с постоянными камерами, с кожухами, причем работаем много и как-то нет проблем, кроме хорошего сказать нечего, если только у CM6800
очень близко расположены разьемы BNC на задней панели, но здесь все понятно, экономия места...
Но вот купола, пульты и 300-е и 960-е, летят ну просто непонятно почему, причем с завидной регулярностью и 10% запас просто не спасает, причем выходят из строя одни и те же узлы, неужели инженеры PELCO не анализируют кол-во запчастей уходящих к дилерам и не могут принять каких-то мер?
Странновато для такой солидной фирмы, странновато...

Линдер
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 11:25

Сообщение Линдер » 22 июн 2007, 09:03

Павлу

Уточните, плиз, насчёт кулера! Что-то я не въехал! Он-то здесь причём? В этом случае должен вылететь стабилизатор? :roll:

ПАВЕЛ
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 21:38
Откуда: Ростовская обл.

Сообщение ПАВЕЛ » 25 июн 2007, 21:29

ЛИНДЕРУ
ИНФА НЕ ОТ МЕНЯ:http://forum.sec.ru/index.cfm?add_post= ... post=50545&

PASHA

Сообщение PASHA » 25 авг 2007, 02:03

Сергею.

По поводу выхода из строя кулера и дальнейших
последствий есть определенные наработки.
В основном они имеют стандартный формат.
Могу дать конкретные советы.Пишите, если что.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»