Камера наблюдения на регистратор и телевизор

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
Andrey
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 11:38

Камера наблюдения на регистратор и телевизор

Сообщение Andrey » 18 июл 2007, 12:55

Добрый день. Можно ли сигнал с камеры раздавать на два источника-на регистратор и на телевизор(не монитор регистратора) одновременно?? Если да, то что надо для этого, марку устройств. Я так понимаю - сигнал с камеры надо будет преобразовать, чтобы через AV или антенный вход ТВ?! Спасибо[/b]

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 18 июл 2007, 14:44

С камеры можно подавать прямо на AV (низкочастотный вход). У регистраторов обычно есть транзитные выходы.

Andrey
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 11:38

Сообщение Andrey » 18 июл 2007, 15:50

А что у камер есть несколько выходов, кроме коаксиального есть и AV?
И второй вопрос - а если расстояние между камерой и ТВ больше 20 м, как по обычному AVкабелю передать изображение на такое расстояние?

3-ий вопрос - транзитные выходы - это что?, что там на выходе, какой сигнал?

4-ый вопрос - у регистратора есть возможность записи звука с микрофонов, микрофоны специальние(встроенные в камеры) или обычные? Например,я могу взять готовую конференц-систему и соединить с регистратором для записи звука? И звук записываеться отдельной дорожной или месте с видео?

Для пояснения - строиться система видеонаблюдения+система конференц-связи+ретрансляции изображения на большой ТВ, и не хочеться создавать паралельных систем, отдельно видеонаблюдения, отдельно ретрансляции изображения, и тд. Не охота ставить несколько камер в одном месте,чтобы показывать одно и тоже но для разной аудитории. Прошу прощения за ламерские вопросы.

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 18 июл 2007, 18:07

А что у камер есть несколько выходов, кроме коаксиального есть и AV?

Коаксиальный - кабель, а не вход. То, что вы подразумеваете под AV - это и есть НЧ вход телевизора. У камеры - НЧ выход (обычно).


И второй вопрос - а если расстояние между камерой и ТВ больше 20 м, как по обычному AVкабелю передать изображение на такое расстояние?

По коаксиальному кабелю (RG-6) можно передавать видео на расстояние до 300м.

3-ий вопрос - транзитные выходы - это что?, что там на выходе, какой сигнал?

На выходе тоже, что и на входе, что следует из определения :)

На четвертый вопрос попозже отвечу - времени сейчас нет

safpal

Re: Камера наблюдения на регистратор и телевизор

Сообщение safpal » 18 июл 2007, 22:31

Andrey писал(а):Добрый день. Можно ли сигнал с камеры раздавать на два источника-на регистратор и на телевизор(не монитор регистратора) одновременно?? Если да, то что надо для этого, марку устройств. Я так понимаю - сигнал с камеры надо будет преобразовать, чтобы через AV или антенный вход ТВ?! Спасибо[/b]
Если вдруг у регистратора нет сквозняка (транзитный выход), можно поставить видеоделитель. AVS-14 скажем. У него 1 вход и 4 выхода.
По телевизору: картинку с камеры можно замешать в высокочастотный сигнал, т.е. в антенну. В этом случае картинка будет на каком-нибудь канале (на какой канал запрограмируете модулятор, там и будет). Для этого можно взять модулятор, скажем SM-110. Есть и другие, но мне этот нравится. И цена и качество. И проблем нет. Через этот же модулятор можно и звук замешать в телевизор. В итоге, если модулятор поставить до телевизионного делителя, это все можно будет смотреть и слушать в разных местах. Везде, где есть телевизионная разетка.

Andrey
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 11:38

Сообщение Andrey » 19 июл 2007, 14:01

Спасибо за ответы. И жду на неотвеченные. Но возникли новые:
1. Возможно на базе регистратора зделать аудиоконференцию?
Если да то какие миктофоны, модель?
2. Всетаки лучше аппаратный или на базе компа регистратор?

safpal

Сообщение safpal » 24 июл 2007, 21:58

Andrey писал(а):1. Возможно на базе регистратора зделать аудиоконференцию?
Если да то какие миктофоны, модель?
2. Всетаки лучше аппаратный или на базе компа регистратор?
По первому: попробуйте заглянуть к Панасам и поспрашать у них. Хотя мне кажется, лучше это не мешать между собой. Просто взять с системы конференц-связи аудиосигнал и писать его.

2. Система на базе компа гибче в настройках. И проще масштабируется. Если сразу взять сервак с прицелом на будущее, то в дальнейшем будет достаточно докупать бластеры и лицензию. У меня клиент начинал с 4 камер, недавно я довел количество камер у него до 24. Он просто докупил видеобластеры и лицензию. Не меняя видеосервера. А так как это все смотрелось у него в разных местах, порядка 5 клиентов и каждый смотрит что-то свое, то с DVR`ами этого просто не получилось бы. Ещё систему на компьютерах можно децентрализовать. Размещать серваки по-ближе к камерам. А потом соединить их по сети.
Правда эта гибкость является и минусом. Проще накрывается. У DVR не падает винда, не выходит из строя, не понятно по какому поводу, мать. Гораздно меньше глюков.
Поэтому, смотрите что у вас будет сейчас и какие планы на будущее. И считайте, что выгоднее.

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Камера наблюдения на регистратор и телевизор

Сообщение Videon » 09 авг 2007, 14:38

safpal писал(а):модулятор, скажем SM-110. Есть и другие, но мне этот нравится. И цена и качество.
Сегодня звонил в ООО "ЮСТА" - мутные они какие-то: цену назвать затрудняются, в наличии нет ничего.. попросили телефон, обещали перезвонить :?

В связи с этим возник вопрос: какие модуляторы еще есть? Сам ставил модуляторы всего пару раз - один раз тахионовский STVM-5 (вроде так) и еще какой то без названия - на складе лежал в конторе :) Оба раза был недоволен качеством :(

safpal

Re: Камера наблюдения на регистратор и телевизор

Сообщение safpal » 13 авг 2007, 23:06

Videon писал(а):Сегодня звонил в ООО "ЮСТА" - мутные они какие-то: цену назвать затрудняются, в наличии нет ничего.. попросили телефон, обещали перезвонить :?
В "Пентаконе", по их прайсу, SM-110 стоит 42$ (без скидок). Правда, у них сейчас с наличием на складе почему-то имеются проблемы.
Videon писал(а):В связи с этим возник вопрос: какие модуляторы еще есть? Сам ставил модуляторы всего пару раз - один раз тахионовский STVM-5 (вроде так) и еще какой то без названия - на складе лежал в конторе :) Оба раза был недоволен качеством :(
Ну качество сигнала, по-сравнению с сигналом с камеры, будет хуже по определению. Модулятору-же нужно ужать сигнал с ширины в 10 МГц до 5,5. А все подробности как раз там и находятся. По этому картинка слегка расплывается. Но там где модулятор обычно используется (по-крайней мере мной), это не смертельно. :) Я обычно их ставлю в качестве дополнительного, более удобного, варианта для просмотра, в квартире, на даче. Чтобы не бегать к монитору, а просто переключить на другой канал.
Насчет других модуляторов, есть OFFEL`ы, COBER`ы, эти по-дороже, картинку по-лучше дают. По COBER`ам можно попробовать в ЛАНС обратится. Они являются их дистрибьютерами.
В КБ Юпитер я видел какие-то модуляторы. По-моему, их же производства. Как сами модуляторы работают не знаю. Но то что я у них раньше брал, работает нормально. (Сайт их что-то не грузится, вот их тел. 315-8456,312-0200,314-7073.)

P.S. У меня тут парочка OFFEL`ов завалялась :D , могу дать попробовать. Работают от 220В, правда разъем видео SCART.

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 15 авг 2007, 16:26

Спасибо за инфу :) я щас в отпуске - приеду - посмотрим насчет OFFELов

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»