Повернуть купол

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
DmitriyCCTV

Повернуть купол

Сообщение DmitriyCCTV » 06 сен 2007, 13:58

Доброго времени суток.
Имеется несколько повороток Panas 954.
Установлены, питание подведено, сигнал пишется на серваки (Интеллект).
Проблема в том что матрицы не будет еще очень долго :( .
А поворотки смотрят в пол (небо, стену)
Как ими рулить? (без матрицы, в/регистраторов)
Или хотя бы как их повернуть с наименьшей разборкой.
Может можно какой-нибудь пультик дешевый прикупить который с панасовским протоколом дружит?

safpal

Сообщение safpal » 06 сен 2007, 23:18

Т.е. рулить поворотками вы будете по коаксиалу? Не по 485-му? Если так, то лучше где-нибудь надыбать пульт.
Если снять колпак, камеру можно повернуть. Но будет ли она при этом фокусироваться? Да и крутил камеру я без питания, будет ли это также легко под питанием - не знаю. А без питания крутить её безполезняк, она все равно вернется в начальное положение. Так что лучше найти пульт.

DmitriyCCTV

Сообщение DmitriyCCTV » 07 сен 2007, 08:28

safpal писал(а):Т.е. рулить поворотками вы будете по коаксиалу? Не по 485-му?
Да нет по 485. Перерыл мануал по 960-й нигде не видел что ей можно управлять по коаксиалу :shock:

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 07 сен 2007, 10:34

мне кажется можно даже взять пульт на время, настроить камеры (незнаю как в панасе, но вообще обычно у куполов есть настройка перехода в определенное положение, при бездействии оператора - "parking" вроде называется)

safpal

Сообщение safpal » 07 сен 2007, 21:06

DmitriyCCTV писал(а):Да нет по 485. Перерыл мануал по 960-й нигде не видел что ей можно управлять по коаксиалу :shock:
Можно, не сомневайтесь. :) На странице 283 ( называется "Номер устройства. DIP Выключатель №1) написано: заводские страндартные установки DIP выключателей - все Выкл. (Коаксиальная Мультиплек система).

safpal

Сообщение safpal » 07 сен 2007, 21:11

Videon писал(а):мне кажется можно даже взять пульт на время, настроить камеры (незнаю как в панасе, но вообще обычно у куполов есть настройка перехода в определенное положение, при бездействии оператора - "parking" вроде называется)
По поводу паркинга. Не замечал у панаса стремления возвращатся в исходное положение. У них можно настроить камеру, чтобы она после всех телодвижений возвращалась в какое-то положение. Но это все настраивается. Поэтому может возвращатся, а может и нет. Как настроите.

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 07 сен 2007, 22:28

По поводу паркинга. Не замечал у панаса стремления возвращатся в исходное положение. У них можно настроить камеру, чтобы она после всех телодвижений возвращалась в какое-то положение. Но это все настраивается. Поэтому может возвращатся, а может и нет. Как настроите.
Ну я и имел в виду настроить паркинг :) а то настроят камеры, а после выключения питания они опять положение неправильное займут.

А паркинг по умолчанию выключен, это да..

DmitriyCCTV

Сообщение DmitriyCCTV » 10 сен 2007, 08:48

Videon писал(а):
По поводу паркинга. Не замечал у панаса стремления возвращатся в исходное положение. У них можно настроить камеру, чтобы она после всех телодвижений возвращалась в какое-то положение. Но это все настраивается. Поэтому может возвращатся, а может и нет. Как настроите.
Ну я и имел в виду настроить паркинг :) а то настроят камеры, а после выключения питания они опять положение неправильное займут.

А паркинг по умолчанию выключен, это да..
это все понятно, такие возможности у панаса есть. Вывод один: найти панасовский пульт, хотя бы на время.
Спасибо.

safpal

Сообщение safpal » 10 сен 2007, 21:06

А у Интеллекта телеметрии нет? Просто я с ним не работал, не знаю. Но по идее должна быть. Может, можно докупить лицензию на телеметрию? И управлять спокойно с компа. Правда, там еще потребуется конвертер с 485 на 232. Например - MOXA.
Я с VideoNet-а управлял поворотками (3-мя) с компьютера.

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 10 сен 2007, 22:34

Вроде все комп. системы позволяют управлять куполами.. а преобразователь 232-485 недорогой вроде, да и лицензия (если нужна) всяко дешевле клавы будет.

Кстати, есть несколько конвертеров 232-485(422) сделаных специально для компа (с какими то платами шли) могу отдать по символической цене, если надо :wink:

DmitriyCCTV

Сообщение DmitriyCCTV » 11 сен 2007, 07:47

safpal писал(а):А у Интеллекта телеметрии нет? Просто я с ним не работал, не знаю. Но по идее должна быть. Может, можно докупить лицензию на телеметрию? И управлять спокойно с компа. Правда, там еще потребуется конвертер с 485 на 232. Например - MOXA.
Я с VideoNet-а управлял поворотками (3-мя) с компьютера.
Этим я как раз занимаюсь на данный момент :). Пока хочу попробывать запустить модуль телеметрии в демо-режиме, если попрет будем думать о лицензии.

safpal

Сообщение safpal » 11 сен 2007, 22:27

Ну, тогда может быть и матрица не потребуется. :) Для операторов докупить клиентов. И все.

P.S. Нет, не все. Лучше будет сделать отдельную сетку под видео. Чтобы не грохнуть трафиком основную.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»