Подбор РОЕ видерегистратора

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
dzoff
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 18:52

Подбор РОЕ видерегистратора

Сообщение dzoff » 30 июн 2017, 11:26

Господа, хочу сделать на даче систему видеонаблюдения из 4-х РОЕ камер. Камеру выбрать в принципе проблем нет, осталось дело за региком.
Нужен 8-ми канальный РОЕ регистратор (для возможности расширения количества камер) с удаленным просмотром как на ПК так и на мобильных устройствах. Так же хочу что бы видеорегистратор помимо HDD писал и на внешний FTP. На даче подведет скоростной интернет, есть возможность подключить статический IP.
Больше всего меня волнует вопрос записи по FTP (регик хоть и буду прятать, но воры пошли смышленные нынче), вроде все этот протокол поддерживают, но насколько хорошо это будет непонятно. Есть проверенные модели?
Заранее спасибо, готов ответить на вопросы.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Подбор РОЕ видерегистратора

Сообщение AlexLider » 30 июн 2017, 12:06

Приветствую. Рекомендую собрать отдельно: IP-видеорегистратор и коммутатор с PoE типа D-Link DGS-1008P (4 порта с PoE, 4 обычных) либо D-Link DGS-1210-10P (8 портов с PoE).
Т.к. оборудование устанавливается на частной территории, то да, необходимо все по максимуму замаскировать и спрятать. На ворота (калитку) и на входную дверь - повесить табличку А4 с крупными буквами грозное предупреждение: Внимание! Частная территория Ведется видеонаблюдение.
Также следует уделить внимание надежному электроснабжению, например, как минимум позаботиться о стабилизации тока 220В и защите от перенапряжения.

Strag
Специалист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 21:55

Re: Подбор РОЕ видерегистратора

Сообщение Strag » 01 июл 2017, 01:27

Регистратор - http://hi.watch/product/ds_n108p" onclick="window.open(this.href);return false;
Камеры -http://hi.watch/product/ds_i220
-http://hi.watch/product/ds_i120
Диск - http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_weste ... 82368.html" onclick="window.open(this.href);return false;

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Подбор РОЕ видерегистратора

Сообщение ALEX_SE » 01 июл 2017, 03:44

зачем предупреждениями светить наблюдение? испугать мало кого испугает а вот желающих поохотится с удавкой на камеры найдутся. ночью людей не видно а камеры светят подсветкой на сотню метров.

Антон81
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 08:26

Re: Подбор РОЕ видерегистратора

Сообщение Антон81 » 03 июл 2017, 06:50

Обращай внимание на то. что 8 ПОЕ, это не значит, что 8 каналов пишется. Обычно максимум на 4 камеры идет запись, а две камеры с хорошим качеством, остальные камеры не поддерживают запись, только на просмотр, либо fps падает, но все равно количество поддерживаемых камер для снятия записи из архива дели минимум в 2 раза, а то и в 4 раза. То есть смотри значение "Play back ". У меня так и было. думал, что 8 ПОЕ * 4 мп. По факту 4 камеры на 3/2/1 мп., либо 2 камеры* 4 мп. Остальное фоном в реальном времени только просмотр. Кодек 265 тоже зявлен. В меню при установке есть, но при сохранении из архива записи на флешку, свое расширение файла позволяет выбрать как .h264 (не путайте с кодеком, именно такое расширение), .avi присутствует, но не сохраняет. Но у меня китаец на 8 пое.

Антон81
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 08:26

Re: Подбор РОЕ видерегистратора

Сообщение Антон81 » 03 июл 2017, 06:55

Брал вот это. И потом понял. что если возmмешь 4 пое. То 1 или 2 камеры только на запись. Это касается и других рекордеров на кодеке h.264
https://ru.aliexpress.com/item/ONVIF-FT ... 0.0.5c0E7f" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Подбор РОЕ видерегистратора

Сообщение kROOT » 03 июл 2017, 07:50

Антон81 писал(а):Брал вот это. И потом понял. что если возmмешь 4 пое. То 1 или 2 камеры только на запись. Это касается и других рекордеров на кодеке h.264
https://ru.aliexpress.com/item/ONVIF-FT ... 0.0.5c0E7f" onclick="window.open(this.href);return false;
ты не так понял, видимо речь идет о числе одновременного проигрывания каналов самим регистратором. разумеется 4 канальный пишет 4 канала.

dzoff
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 18:52

Re: Подбор РОЕ видерегистратора

Сообщение dzoff » 03 июл 2017, 14:08

Спасибо, господа. Сделал себе в выходные уличное освещение вокрук домика, включается по ночам по таймеру. Всяко желания меньше лезть будет. Тепер дело за видеонаблюдением)

Антон81
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 08:26

Re: Подбор РОЕ видерегистратора

Сообщение Антон81 » 04 июл 2017, 12:46

kROOT писал(а):
Антон81 писал(а):Брал вот это. И потом понял. что если возmмешь 4 пое. То 1 или 2 камеры только на запись. Это касается и других рекордеров на кодеке h.264
https://ru.aliexpress.com/item/ONVIF-FT ... 0.0.5c0E7f" onclick="window.open(this.href);return false;
ты не так понял, видимо речь идет о числе одновременного проигрывания каналов самим регистратором. разумеется 4 канальный пишет 4 канала.
Не пишет. 4 канала, это значит, что обычно половина на просмотр. Вторая половина на запись и то с плохим качеством. С нормальным качеством (у меня 4 мп. только 2 камеры будет запись). Продавец через 2 месяца спора это признал.
http://skrinshoter.ru/s/040717/KRUztKok?a" onclick="window.open(this.href);return false;
Реальном времени : 8*4 МП
Воспроизведения : 2*4МП (мы связались с производителем, они меняют воспроизвести канал без сообщите нам,... давным-давно, это было 8*4 МП. Но сейчас, это 2*4 МП. Наш производитель не сообщил нам..)
О задача H. 265.. я тоже просто связаться с нашим производителем.
Если вы установите Х. 265 видео пространство будет еще меньше, чем задано в формате H. 264 .. но это также показывают в формате H. 264

Вот он подтверждает мои слова. Плей бэе значит сколько вы вообще можете взять из архива, а не то что имел КРОТ, что только 2 одновременно выводятся на экран для взятия из архива. Именно только 2 камеры можно вообще взять из архива, если указано 2 Playback channel.
Если Крот не верит залью видео, оно у меня есть, ведь спорил с Али. И мне вернули 30 %. Либо предложили выслать за свой счет продавцу

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Подбор РОЕ видерегистратора

Сообщение kROOT » 04 июл 2017, 13:16

на каком языке все это написано?
пишет 4, воспроизводит ОДНОВРЕМЕННО две. посмотрел сначала 2, потом остановил, выбрал другие 2 и их посмотрел.

Антон81
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 08:26

Re: Подбор РОЕ видерегистратора

Сообщение Антон81 » 04 июл 2017, 13:22

kROOT писал(а):на каком языке все это написано?
пишет 4, воспроизводит ОДНОВРЕМЕННО две. посмотрел сначала 2, потом остановил, выбрал другие 2 и их посмотрел.
Это перевод с английского. Скрин переписки прилагал же. Устал повторять и пишет только 2. Так бы если было бы то мне было бы все равно, самое главное получить запись из архива. Именно утверждаю, что Плей бэк это - сколько камер можно взять из архива в указанном разрешении. Могу даже залить видео правда весит вроде метров 500. Там у меня 3 камеры. Одна в 1080p., две других в 3 мп. и 4 мп. соответственно. Запись можно получить вообще только с 2 первых камер (пое1 и пое 2). С третей я вообще не смогу получить запись.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Подбор РОЕ видерегистратора

Сообщение kROOT » 04 июл 2017, 14:09

Антон81 писал(а):Там у меня 3 камеры. Одна в 1080p., две других в 3 мп. и 4 мп. соответственно. Запись можно получить вообще только с 2 первых камер (пое1 и пое 2). С третей я вообще не смогу получить запись.
ну это может быть проблемой в понимаемом регистратором разрешении, попробуй перевести все камеры в режим 2мп.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»