Вопрос по выбору системы видеонаблюдения!

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
riv76
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 15:12

Вопрос по выбору системы видеонаблюдения!

Сообщение riv76 » 26 сен 2007, 15:19

Прошу совета по выбору системы видеонаблюдения!

Объект крупное промышленное предприятие - маштабность сотни камер.
Нужна именно система с централизованным управлением.
Щас остановились на выборе систем:
1. INFINITY
2. Dallmeier
3. Интеллект
охота чтобы система была надежна, проста в управлении и с высокой отказоустойчивостью.
еще было предложение от Bosch - но ее отсекаем как очень дорогая система.
На основании уже изученных материалов для себя поддчеркнул что система должна строится на законченных видеорегистраторах не на ПК с платами, вроде как не хочется иметь в системе WIndows - на ней стоят видеосервера Интеллекта.
Далмайер вроде дороговат.
Таким образом подходим к корее - многие ее и советуют, вроде как и я готов на данной системе и остановиться, но хочу услышать еще Ваши мнения и обоснования выбора, возможно с примерами крупных объектов- интересно как это все работает в жизни!
Спасибо ВСЕМ за ранее!

Videon
Site Admin
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 26 сен 2007, 18:23

Часть оборудования инфинити, новус и смартек (а может и что то еще) делают на одном заводе :) Не берусь утверждать, но, например, камера NVC-MSD10C (Novus) и абсолютно такая же STC-2901/3 (Smartec) совершенно одинаково глючат и виснут ВСЕ 5 штук мной опробованые :)

А вот дорогие регистраторы у них у все очень неплохие - очень порадовали, ровно настолько, насколько расстроили самые дешевые :)

Не реклама АРМО, но купола смартек подешевле аналогичных новуса (некст, сареме) и инфинити (ста плюс).

А вообще есть ведь оборудование панасоник, jvc, pelco, computar, watec etc.. оно дороже кореи процентов на 20-50, но качество и надежность все таки другие.

Из кореи наверное только KT&C достаточно приличного качества.

все вышесказаное - мое частное мнение!!

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»