Проблема с термокожухом

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
SanchesS
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 16:59

Проблема с термокожухом

Сообщение SanchesS » 24 окт 2007, 17:05

Сражу скажу, опыта в установке видеокамер видеонаблюдения практически никакого. Установили 4 видеокамеры GANZ Y12PH4 в термокожухи Wizebox SVS-26 Standart. Сначала установили две камеры и когда температура на улице была в районе 5 градусов, они без проблем работали. Но прямо в процессе монтажа остальных камер температура снизилась до -2 градусов и все камеры одна за другой выключились, прямо на глазах одна камера сначала выключалась-включалась каждые секунд 10, а потом благополучно выключилась. А теперь вопрос - сколько штатное время прогрева кожуха до рабочего режима для видеокамеры? Насколько я знаю, этот термокожух подает питание на видеокамеру только после предварительного прогрева, но банально потрогав на ощупь пластину нагревателя никакого нагрева почуствовано не было. Где собака то зарыта?

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 24 окт 2007, 18:39

если я правильно помню, svs 26 не прогревает предварительно камеры. где-то читал, что были случаи включения камер на клеммы для питания грелки.. посмотрите может у вас так и сделано :wink:

SanchesS
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 16:59

Сообщение SanchesS » 25 окт 2007, 10:54

Да нет, камеры подключены на +12В и землю. А предварительный прогрев там есть, в прилагаемой инструкции об этом написано. Кстати все камеры были оставлены включены на ночь и сегодня одна из них уже работала. А вот та которая на глазах включалась и выключалась так и не заработала.

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 25 окт 2007, 12:31

точно есть.. давно я такими кожухами не пользовался. вообще мне wizebox не особенно понравился - у нас сдохли 2 из 4х кожухов.

Могу посоветовать промерять все напряжения, и, если что, поменять кожухи по гарантии.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»