Помогите пож. у меня черное изображение

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
Kenji
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 10:04

Помогите пож. у меня черное изображение

Сообщение Kenji » 29 окт 2007, 10:23

Поможите пожалуйста, перенёс рабочее место охранника, отпаивал, а потом вновь паял, при этом укоротил кабель на метра. Сейчас все 4 камеры показывают еле-видное тёмное изображение. Сплитер в порядке - 100%, потомучто подключал камеры на прямую к монитору и каждая из них показывает, но черное еле-еле видное изображение, которое гаснет в течении 5 секунд превращаясь в полностью черное.
Может кто-то сталкивался? Что делать?

Гость

Сообщение Гость » 30 окт 2007, 14:11

несовсем понятно что делали. пожалуста поподробнее. что вообще там установленно. первое что приходит на ум сдох монитор.

Kenji
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 10:04

Сообщение Kenji » 30 окт 2007, 14:42

удалось понять, что проблема в питании. 4 видеокамеры, все разные, питаются от одного блока питания, питание подсоединено параллельно. В итоге подсоединив 4 видеокамеры и увидя на экране 3 изображения с ужасными помехами и "блыманиями" вместо 4-х я пришел к выводу, что во время переброса повредился один из 4-х проводов, поэтому возможно подается избыточное питание на 3 видеокамеры вместо 4-х, от этого и куча помех с нечётким изображением. Сейчас думаю, что надо провести расчет сколько какой камере нужно и придумать что-нибудь с электропитанием камер. А черное гаснущее изображение было изза перепутанных местами видео-контактов камер.

Videon
Site Admin
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 30 окт 2007, 19:51

у меня ощущение, что лучше спецу заплатить - будет быстрее, проще и без риска для аппаратуры.

Питание подается обычно параллельно, т.е. если работали 4ре камеры, то 3 должны работать тоже.

zaks

Сообщение zaks » 31 окт 2007, 22:14

А какой обьектив стоит? Попробуй настроить обьективы, у меня подобное было.

Kenji
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 10:04

Сообщение Kenji » 02 ноя 2007, 10:24

Камеры стоят: 1 - СА-152 CCIR
2,3,4 - KPC-190S.
Как удалось выяснить, у камер KPC-190S всего 3 провода, 2 из них - красный(+) и черный(-) - это питание, а желтый - видео. Изза того, что соединение было сделано из обрезков трудно было разобраться в правильности цветов и соединения. В итоге пришлось вызвать профессионалов, которые полдня лазили по над кабелями и проверяли всю эту хрень, а меня оштрафовали, пока ещё не знаю на сколько.
Дело всё было в правильности соединения проводов. Хорошо, что ни одна из камер не сгорела.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»