Проблемы с облачным p2p xmeye и redline

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Проблемы с облачным p2p xmeye и redline

Сообщение AlexLider » 26 авг 2016, 18:45

Sergiodemaster писал(а): Когда вы поймете, что провайдеры сейчас перестали выпускать пользователей через динамические белые IP, а выпускают либо через NAT, либо через присвоенную статику - вы поймете, что кроме VPN через NAT альтернатив нет.
А я не хочу понимать, потому что столкнулся не только со срезанием трафика p2p, но и VPN.
Провайдерский NAT совершенно не является препятствием для организации прямого канала связи между клиентом и регистратором.

P.S. Лучше DDNS на IPv6, чем внешие динамические, статический IP, VPN и p2p.
И никакому дяде 65 руб. башлять каждый месяц я не собираюсь и не советую. Уж лучше эти деньги зарезервировать для абонентской платы.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Проблемы с облачным p2p xmeye и redline

Сообщение GenaSPB » 26 авг 2016, 22:06

О, да мы с адресации во внутренней сети со 195.... перепрыгнули на IPv6!!! Я ждал появления AlexLider в этой теме.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Проблемы с облачным p2p xmeye и redline

Сообщение AlexLider » 27 авг 2016, 01:26

GenaSPB писал(а):О, да мы с адресации во внутренней сети со 195.... перепрыгнули на IPv6!!! Я ждал появления AlexLider в этой теме.
А как же? Можно подумать, что кто-то читает документацию и учит мат.часть.
Да мне все равно по большому счету какие средства удаленного доступа будут применяться.
Какая разница от того на что падет выбор: на p2p, VPN, ddns или статический IP-шник, если ТС все равно придется закатать губу на ограничение ширины канала передачи?

А не проще ли было бахнуть точки доступа между объектами и не париться?... Вопрос открыт.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Проблемы с облачным p2p xmeye и redline

Сообщение GenaSPB » 27 авг 2016, 22:55

Действительно, фигли паримся с инетом? Надо на каждом объекте в смету вкладывать мачту связи и заказчику на голову наносов навешать, чтобы удаленно мог смотреть.

lexxrw
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 15:51

Re: Проблемы с облачным p2p xmeye и redline

Сообщение lexxrw » 11 дек 2016, 16:08

Касательно вашей проблемы с xmeye, нестабильный конект и подвисания при просмотре у вас возникают из-за того что сервера облачного сервиса xmeye находятся в сингапуре, а туда от вашего провайдера у вас скорость наверняка низкая, если вы например через speedtest.net проверите скорость до ближайшего сервера то она будет высокой, а если выберите сингапур то увидите что она примерно в 5-6 ниже будет туда, приведу собственный пример: имею регистратор с 4-мя камерами скорость до соседних городов на speedtest.net 21Mbps входящая и исходящая до сингапура входящая 3,5 исходящая 5, таким образом они получаю от меня видео со скоростью 5, а отдают мне в другую точку со скоростью 3.5 отсюда возникают подвисания при просмотре, но коннект стабильный всегда с первого раза, когда канал у меня был 7Mbps скорость туда была в районе 1Mbps регистратор часто бывал недоступен и даже одну камеру было почти невозможно просматривать + немаловажный фактор время отклика(Ping) у меня после установки 4g антенн стал 320-350 был в районе 700(предполагаю именно это влияло на нестабильность коннекта).

Дмитрий Н
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 12:13

Re: Проблемы с облачным p2p xmeye и redline

Сообщение Дмитрий Н » 13 дек 2016, 21:13

Добрый день!

"таким образом они получаю от меня видео со скоростью 5"
У меня было всегда другое представление о принципе работы P2P, всегда думал ,что сервер просто сообщает приложению (например на смартфон) какой внешний IP адрес в данную минуту у регистратора или ip камеры, а соединение уже происходит на прямую... Если это так - никакие мега мощности не нужны, нужен лишь запасной сервер, который будет подстраховывать первый на случай его выхода из строя. Или я ошибаюсь? :wink:

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Проблемы с облачным p2p xmeye и redline

Сообщение EasyCam » 13 дек 2016, 22:46

ну так то все верно вы думаете, единственное надо на что то эти серваки содержать. А надо ли?

Дмитрий Н
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 12:13

Re: Проблемы с облачным p2p xmeye и redline

Сообщение Дмитрий Н » 13 дек 2016, 23:24

Думаю это не дорогая история, учитывая, что практически у каждого "подвального" китайского производителя сейчас есть эта функция...Либо они (за 3 копейки) заключают договор с более крупными игроками имеющими сервера для P2P.

PS у меня на объектах в большинстве случаев P2P работает вполне корректно

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Проблемы с облачным p2p xmeye и redline

Сообщение kROOT » 14 дек 2016, 07:52

Дмитрий Н писал(а):какой внешний IP адрес в данную минуту у регистратора или ip камеры, а соединение уже происходит на прямую...
Не надо путать, есть сервис dyndns который этим занимается и к облакам это не имеет отношения.
Функция облака для удаленного просмотра это обычно ВПН канал от видеоустройства до сервера производителя. Некоторые производители делают распределенные по миру сети, когда устройство подключается либо к серверу в своей стране, либо к ближайшему не загруженному.
Клиент авторизуется на сервере, он его перенаправляет на устройство через сервер. А если сервер находится в Китае, то все печально, китайский интернет достаточно закрыт в плане внешних каналов, народу там много, контент специфический с иероглифами, он не интересен миру и китайцам не интересны европейские шрифты. Соответственно внешние каналы наружу узкие, трафик по ним еле ползет.

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Проблемы с облачным p2p xmeye и redline

Сообщение EasyCam » 26 дек 2016, 13:31

kROOT писал(а):
Дмитрий Н писал(а):какой внешний IP адрес в данную минуту у регистратора или ip камеры, а соединение уже происходит на прямую...
Не надо путать, есть сервис dyndns который этим занимается и к облакам это не имеет отношения.
Функция облака для удаленного просмотра это обычно ВПН канал от видеоустройства до сервера производителя. Некоторые производители делают распределенные по миру сети, когда устройство подключается либо к серверу в своей стране, либо к ближайшему не загруженному.
Клиент авторизуется на сервере, он его перенаправляет на устройство через сервер. А если сервер находится в Китае, то все печально, китайский интернет достаточно закрыт в плане внешних каналов, народу там много, контент специфический с иероглифами, он не интересен миру и китайцам не интересны европейские шрифты. Соответственно внешние каналы наружу узкие, трафик по ним еле ползет.
самое что печальное, что есть альтернативы, можно аналогичные сервисы поднимать на других серверах поближе к нам хотя бы в европе, если бы они пошли на встречу боле менее отдали хоть какой нибудь инструментарий для модификации и сделали более приятно конечному клиенту а так они тоже очень много из за этого недополучают в прибыли. Что вот толку? у меня поднят аналогичный p2p только в камерах он не реализован и никто до них не достучится что бы на прошивках камер завернуть на наши серваки к примеру

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»