60 камер на неттопе!?

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
вадимм
Постоянный посетитель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 20:35

Re: Разбираемся с настройками камеры с медиапортом 34567

Сообщение вадимм » 05 окт 2016, 19:28

"Линия" не моя, и я ее не нахваливал, а предложил как вариант.
То что она работает с камерами "34567" это факт (у меня работает), если есть желание скину скрины настроек.
Если уж хочется совсем дешево и сердито то можно смотреть через VLC по сети, по одной камере.
Вот мой URL для 1 потока:

Код: Выделить всё

rtsp://192.168.1.10/user=admin_password=******_channel=1_stream=0.sdp?real_stream
Чем тебя не устраивает 2 поток с разрешением 704х576, 8 кадров в секунду?

booroondook
Специалист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:49

Re: Разбираемся с настройками камеры с медиапортом 34567

Сообщение booroondook » 05 окт 2016, 21:12

вадимм писал(а):Чем тебя не устраивает 2 поток с разрешением 704х576, 8 кадров в секунду?
Да причём тут это? Вы хоть прочитайте мое исходное сообщение с описанием проблемы.
И заодно ответьте на вопрос - как можно в 16 каналов "Линии" впихнуть картинки с 28 камер?

вадимм
Постоянный посетитель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 20:35

Re: Разбираемся с настройками камеры с медиапортом 34567

Сообщение вадимм » 05 окт 2016, 21:46

С сайта Линии.
"Максимальное количество подключаемых камер на один видеосервер для версии «Линия х32» — до 64 каналов, для «Линия х64» — до 128 каналов. Данная возможность доступна при условии включения второго потока с цифровой видеокамеры."
Я не их представитель, разбирайся сам, мне столько камер подключать без надобности.

booroondook
Специалист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:49

Re: Разбираемся с настройками камеры с медиапортом 34567

Сообщение booroondook » 05 окт 2016, 22:10

вадимм писал(а):С сайта Линии.
"Максимальное количество подключаемых камер на один видеосервер для версии «Линия х32» — до 64 каналов, для «Линия х64» — до 128 каналов. Данная возможность доступна при условии включения второго потока с цифровой видеокамеры."
Я не их представитель, разбирайся сам, мне столько камер подключать без надобности.
Еще раз для тех, у кого сказка про белого бычка никогда не кончается...
Умножаем 1008 рублей на 28 камер, да еще множим на 6 рабочих мест.
Дальше продолжать?
А "демо-версия" ограничивается 16 каналами.
К тому же с "нашими" камерами работает исключительно через RTSP - проверено лично.
И вам советую проверить. То, что выбран ONVIF, еще ничего не значит. ONVIF "перенаправляется" в RTSP.
QIP Shot - Screen 080.png

вадимм
Постоянный посетитель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 20:35

Re: Разбираемся с настройками камеры с медиапортом 34567

Сообщение вадимм » 05 окт 2016, 23:10

Еще раз для тех кто в танке.
booroondook писал(а): Умножаем 1008 рублей на 28 камер, да еще множим на 6 рабочих мест.
Рабочие места бесплатно (да и какая разница еслси покупать не будете?)
booroondook писал(а): А "демо-версия" ограничивается 16 каналами.
Сделай три сервера и смотри поочередно по 16 камер (халява сэр)
booroondook писал(а): К тому же с "нашими" камерами работает исключительно через RTSP - проверено лично.
вадимм писал(а):Чем тебя не устраивает 2 поток с разрешением 704х576, 8 кадров в секунду?
PS:Тебе предложили вариант, в ответ ты устроил срач (бычков с тобой я не пас), не нравится предложенный вариант ищи другое решение, в конце концов тебе заказчик платит, а тут бесплатно делятся советами, и никто тебе ничего не должен.

booroondook
Специалист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:49

Re: Разбираемся с настройками камеры с медиапортом 34567

Сообщение booroondook » 06 окт 2016, 08:20

вадимм писал(а):Рабочие места бесплатно (да и какая разница еслси покупать не будете?)
И кто такой щедрый, что раздает их?
вадимм писал(а):Сделай три сервера и смотри поочередно по 16 камер (халява сэр)
Вау! Как я сразу не догадался? Осталось заказчика раскрутить на дополнительную закупку трех серверов. Или мне эти сервера организовывать на тех же слабеньких неттопах?
вадимм писал(а):а тут бесплатно делятся советами, и никто тебе ничего не должен.
Мне нужен совет от человека, на практике имевшего сходную ситуацию, а не от "теоретика", склонного к бесполезным рассуждениям.

spesso
Специалист
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 10:01
Откуда: Средне-Волжская возвышенность

Re: Разбираемся с настройками камеры с медиапортом 34567

Сообщение spesso » 07 окт 2016, 14:42

booroondook писал(а):Мне нужен совет от человека, на практике имевшего сходную ситуацию, а не от "теоретика", склонного к бесполезным рассуждениям.
Как-то не хочется с вами общаться и советовать, уж больно вы крикливый тип.

booroondook
Специалист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:49

Re: Разбираемся с настройками камеры с медиапортом 34567

Сообщение booroondook » 07 окт 2016, 21:16

spesso писал(а):Как-то не хочется с вами общаться и советовать, уж больно вы крикливый тип.
Да ради бога - ваше право.
Тем не менее, отвечаю как бы сам себе (ну, может, еще кому пригодится).
Итак, программа CMS (она же - General CMS) работает нормально (не вешает компьютер) при количестве подключенных камер примерно до 4-5-6 штук. А дальше начинается полный "отжор" ресурсов процессора (до 100%) и немерянное потребление оперативной памяти (на машине с Win7/64 и 4 ГБ памяти программа "подгребает под себя" всю оперативку).
Я долго копался по поисковикам и случайно наткнулся на программу, которая тоже называется "CMS". Но чтобы отличать ее от "той" CMS, владелец архива переназвал ее "CMS2", поэтому и я буду ее так же называть.
Нашел я ее здесь же,на нашем форуме. Вот ссылка: http://videon.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=8874&p=69145" onclick="window.open(this.href);return false;
Работает она "легко и непринужденно", процессор не грузит (на той же машине квадратор с 28 камерами расходует всего 45-46% процессорного времени).
Единственный мелкий недостаток - при автоматическом поиске и регистрации "наших" камер почему-то вместо порта 34567 прописывает 34568, поэтому после регистрации требуется внести исправления.
В-общем, удачи всем "теоретикам"! Живите долго и счастливо.

Аватара пользователя
Sonya
Специалист
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:24
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Разбираемся с настройками камеры с медиапортом 34567

Сообщение Sonya » 12 окт 2016, 13:02

booroondook писал(а):программа CMS (она же - General CMS) работает нормально (не вешает компьютер) при количестве подключенных камер примерно до 4-5-6 штук. А дальше начинается полный "отжор" ресурсов процессора (до 100%) и немерянное потребление оперативной памяти
Есть такая галочка: Single-screen main stream, multi-screen extra stream. Ставите её, и в мультиэкране будете видеть доп. поток, и жора ресурсов не будет.
Иначе - да, для декодирования 8 потоков 1080p понадобится очень мощный проц.

booroondook
Специалист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:49

Re: Разбираемся с настройками камеры с медиапортом 34567

Сообщение booroondook » 12 окт 2016, 19:22

Sonya писал(а):Есть такая галочка: Single-screen main stream, multi-screen extra stream. Ставите её, и в мультиэкране будете видеть доп. поток, и жора ресурсов не будет.
Знаю я про эту галочку. Это то же самое, что при назначении канала на ячейку квадратора можно выбрать "Main Stream" или "Extra Stream".
Только на практике это не приводит к желаемому результату - все равно виснет.

bulka58807
Специалист
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:28
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Разбираемся с настройками камеры с медиапортом 34567

Сообщение bulka58807 » 12 окт 2016, 19:32

booroondook писал(а):
Sonya писал(а):Есть такая галочка: Single-screen main stream, multi-screen extra stream. Ставите её, и в мультиэкране будете видеть доп. поток, и жора ресурсов не будет.
Знаю я про эту галочку. Это то же самое, что при назначении канала на ячейку квадратора можно выбрать "Main Stream" или "Extra Stream".
Только на практике это не приводит к желаемому результату - все равно виснет.
Странно. У меня 16 IP видеокамер так открыто, работает нормально.
Если открыть хотя бы 6-8 камера в Main Stream - ПК виснет. Видимо у вас совсем слабый ПК.

booroondook
Специалист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:49

Re: Разбираемся с настройками камеры с медиапортом 34567

Сообщение booroondook » 12 окт 2016, 20:05

bulka58807 писал(а):Видимо у вас совсем слабый ПК.
Я уже писал. Процессор 1037U, 4ГБ оперативки, Windows 7/x64

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»