Объединение в одну сеть нескольких регистраторов

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
cssur
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 13:18

Объединение в одну сеть нескольких регистраторов

Сообщение cssur » 21 окт 2016, 12:34

Необходимость объединения всех рег в одно целое, не знаю есть ли тут it но если кто сталкивался, подкиньте идею, прикрепил файл с схемой. Как мне кажется вроде правильно.

Нужно как и локалке так и возможный доступ через интернет
Вложения
Схема для it.png

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Объединение в одну сеть нескольких регистраторов

Сообщение kROOT » 21 окт 2016, 13:57

Не понятно, зачем маршурутизатор разделяет ПК и реги, а так, обычная одноранговая сеть, главное чтобы коммутаторы тянули потоки, закладывайте 20% резерва под ширину занимаемой полосы.
ну и адреса должны быть различными у регистраторов.

cssur
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 13:18

Re: Объединение в одну сеть нескольких регистраторов

Сообщение cssur » 21 окт 2016, 13:59

Т.е. от коммутатора сразу к ПК? Аналоговая система у меня

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Объединение в одну сеть нескольких регистраторов

Сообщение kROOT » 21 окт 2016, 14:05

не, ну можно и к ЛАН порту маршурутизатора комп подключить, только это будет равнозначно подключению к любому коммутатору.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Объединение в одну сеть нескольких регистраторов

Сообщение AlexLider » 21 окт 2016, 14:24

Уважаемый ТС, я правильно понимаю, что Вам необходимо собрать единое рабочее место видеомониторинга?
Главное - правильно рассчитать требуемую пропускную способность от регистраторов до ПК.

cssur
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 13:18

Re: Объединение в одну сеть нескольких регистраторов

Сообщение cssur » 21 окт 2016, 14:30

Да, все в одно, но к огорчению аналог везде и много регистраторов и все они в разных местах, а доступ нужен с одного рабочего места и подключение к интернету на случай удаленного доступа и e-mail отчетов если вдруг пропал сигнал от камеры

cssur
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 13:18

Re: Объединение в одну сеть нескольких регистраторов

Сообщение cssur » 21 окт 2016, 14:32

Вот я и думаю что подключить сначала к коммутатору, а маршрутизатор я так понимаю именно он ip выдает. Просто тут я вообще не знаю, пойду мануал читать конечно, может и сам пойму что и как.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Объединение в одну сеть нескольких регистраторов

Сообщение AlexLider » 21 окт 2016, 14:41

cssur писал(а):Да, все в одно, но к огорчению аналог везде и много регистраторов и все они в разных местах, а доступ нужен с одного рабочего места и подключение к интернету на случай удаленного доступа и e-mail отчетов если вдруг пропал сигнал от камеры
Все можно сделать и настроить. Возможно не получится обойтись только одним ПК, чтобы иметь возможность просмотра на нескольких мониторах.

cssur
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 13:18

Re: Объединение в одну сеть нескольких регистраторов

Сообщение cssur » 21 окт 2016, 14:46

Это я понял, посчитаю, мне важно понять принцип работы. А по ресурсам это уже видно будет сколько мощностей добавлять ПК и т.д

По моему я понял, наверное нужно немного не так, к коммутатору я подключаю все регистраторы, а для доступа в интернет я маршрутизатор подключаю к тому же коммутатору.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Объединение в одну сеть нескольких регистраторов

Сообщение AlexLider » 21 окт 2016, 17:04

cssur писал(а):Это я понял, посчитаю, мне важно понять принцип работы. А по ресурсам это уже видно будет сколько мощностей добавлять ПК и т.д

По моему я понял, наверное нужно немного не так, к коммутатору я подключаю все регистраторы, а для доступа в интернет я маршрутизатор подключаю к тому же коммутатору.
Да, именно так. Имей ввиду, что необходимо завести необходимое кол-во учеток на регистраторах.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Объединение в одну сеть нескольких регистраторов

Сообщение GenaSPB » 21 окт 2016, 23:41

AlexLider писал(а):Имей ввиду, что необходимо завести необходимое кол-во учеток на регистраторах.
Расшифруй о чем ты. Я что-то теряюсь в догадках. Как правило на одну учетку можно подключиться нескольким пользователям. Больше от кол-ва подключений на рег зависит.
cssur, рети хоть одного производителя? Находятся в одном месте?

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Объединение в одну сеть нескольких регистраторов

Сообщение AlexLider » 22 окт 2016, 17:59

GenaSPB писал(а): Расшифруй о чем ты. Я что-то теряюсь в догадках. Как правило на одну учетку можно подключиться нескольким пользователям. Больше от кол-ва подключений на рег зависит.
cssur, рети хоть одного производителя? Находятся в одном месте?
Мда? С ограничениями по множественному входу в NVR не сталкивался, а вот с регистраторами (XM линейки) столкнулся с такими ограничениями, т.е. при входе второго пользователя, первого выбрасывает.
Безусловно было бы удобно, если бы регистраторы поддерживали множественный вход под одной учеткой.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»