Видеонаблюдение в коридоре возле двери квартиры

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Видеонаблюдение в коридоре возле двери квартиры

Сообщение Tюрин BB » 27 мар 2019, 18:58

Не льстите себе. Просто я второй день сижу дома с соплями и температурой и это единственно что подвигало меня потратить время на вас и зайдя на форум, в очередной раз убедится что тут делать нечего и нет никакой необходимости тратить свое время на таких бездельников и мудозвонов как вы трое, день деньской сидящих и несущих ахинею за ахинеей. Ну а поскольку вы, уже не только скатились с откровенного флуда, троллинга и шлёпанья бессмысленных смайлов - до откровенного и не прикрытого вранья (да, крот?), то после этого, присутствовать мне тут - уж точно нет никакого резона.
Т.ч. вы трое, можете и дальше, причем исключительно ради того чтобы типа "блеснуть умищем" на сей площадке, а по сути - сидя ради отрекламировать какие вы "специалисты" и надежде найти лохов - тупее вас, так вот:
- продолжайте и дальше сидя тут, вести себя подобным образом, ну а там гладишь сия славная площадка, закончит точно так же, как закончил безвременно почивший "Мост безопасности".

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение в коридоре возле двери квартиры

Сообщение AlexLider » 27 мар 2019, 22:37

Tюрин BB писал(а):Не льстите себе. Просто я второй день сижу дома с соплями и температурой...
Вот лечись и не ной. Надо или не надо внедрять новые технологии - рынок тебя спрашивать не будет. Нравится аналог, так пользуйся им, но... не мешай другим и не вводи в заблуждение, тем более на корню отвергая сжатие.
Как уже говорил, СВН - это изначально коммерческие системы. Вся отрасль поставлена на поток. Вот поэтому аналог для рынка "отжил" себя как устаревшая технология. Кроме тебя, он никому не нужен

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение в коридоре возле двери квартиры

Сообщение GenaSPB » 27 мар 2019, 23:45

AlexLider писал(а):Как уже говорил, СВН - это изначально коммерческие системы.
Как бы должно быть системой безопасности. Но в целом в основном превращается в просто игрульки.
AlexLider писал(а):Вот поэтому аналог для рынка "отжил" себя как устаревшая технология.
Так думали еще лет 5-7 назад, однако появились стандарты высокого разрешения и аналог ожил.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Видеонаблюдение в коридоре возле двери квартиры

Сообщение AlienP666 » 28 мар 2019, 06:18

Tюрин BB писал(а):сижу дома с соплями и температурой и это единственно что подвигало меня потратить время на вас
Спасибо, что снизошел на эту грешную землю, разнося уныние, болезни и проклятия. :vampire:

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение в коридоре возле двери квартиры

Сообщение AlexLider » 28 мар 2019, 08:05

GenaSPB писал(а):Как бы должно быть системой безопасности. Но в целом в основном превращается в просто игрульки.

Так думали еще лет 5-7 назад, однако появились стандарты высокого разрешения и аналог ожил.
Удивляться нечему. Рыночные условия и маркетинг повлияли на развитие СВН существенно. Аналог жив и жить будет как минимум в тех же видеодомофонах, развиваются и меняются только технологии кодирования и сжатия.
Не наблюдаю только развития записи звука в СВН. Внедрили бы кодеки MP3 или AC3, но нет. Звук в аналоге жив и жить будет, пока, видимо, не произойдет смена эпохи "немого кино".

zaha
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 18:53

Re: Видеонаблюдение в коридоре возле двери квартиры

Сообщение zaha » 27 апр 2019, 08:30

S@rge писал(а):
zaha писал(а):Чтото можете сказать по такой камере?
https://s.click.aliexpress.com/e/nLIt9rc
Это та же камера, что и по моей ссылке, только без аудио и дороже.
kROOT писал(а):Ну во первых принципиально не использую 4мп модули, тем более на OV матрице, ибо это еще хуже, чем 2мп.
...
Но если войдет, то цена будет в районе 3500. Зато в этих камерах будет кодек, который в хорошем качестве будет писать неделю на 32Гб.
При хорошем освещении картинка будет лучше.
...
Ну т.е. примерно тот же ценник и выйдет, при том что это дахуа и с бОльшим функционалом, а не самосборный суньсянмэйвчай. H.265 у нее тоже есть,если не заметили. Ну и у кого после этого дорого? :smile:
Здравствуйте.
Камера в пути, скажите пожалуйста какой БП к ней - 12,24,48?
Питать буду по poe, через инжектор.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение в коридоре возле двери квартиры

Сообщение GenaSPB » 27 апр 2019, 08:36

Смотря что вы называете инжектором.

zaha
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 18:53

Re: Видеонаблюдение в коридоре возле двери квартиры

Сообщение zaha » 27 апр 2019, 10:18

GenaSPB писал(а):Смотря что вы называете инжектором.
PoE-инжектор Ubiquiti
PoE инжектор TP-link

karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: Видеонаблюдение в коридоре возле двери квартиры

Сообщение karadjia » 27 апр 2019, 10:53

zaha писал(а):скажите пожалуйста какой БП к ней - 12,24,48? Питать буду по poe, через инжектор.
Инжектор РОЕ, по моему, и в Африке инжектор POE. Питать камеру, мое мнение, можете ЛЮБЫМ БП. То есть хоть "бескорпусным", хоть в пластиковом корпусе....
Тут главное 2 пункта. Мах. напряжение для Вашего РОЕ камеры и длинна линка (от БП до камеры)+сечение питающего провода+потребляемый ток камеры. Меня уже пытался носом тыкать наш "сезонник" но повторюсь. Тоже Ubiquiti рекомендует не превышать линк при питании через свои БП с РОЕ так: БП с РОЕ 24v - не более 48м. БП с РОЕ 48v - не более 75 м. И лично я не один раз убеждался, на практике, в правдивости этих рекомендаций. Хотя все их "бытовое" железо работает на 12v по входу и 5-6 основные потребители по блочно в самих устройствах. А вкратце - если РОЕ камеры выдержит 48v и планируется длинный линк и плюс есть лишние деньги - берите РОЕ 48v. Запас по питанию и нет никаких головняков с " о как - не угадал".

zaha
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 18:53

Re: Видеонаблюдение в коридоре возле двери квартиры

Сообщение zaha » 27 апр 2019, 11:10

Длинна линии максимум 8-10м.
Т.е. на камере 12В, сама возьмёт эти 12,если в линии будет 24 или 48

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение в коридоре возле двери квартиры

Сообщение GenaSPB » 27 апр 2019, 15:22

Если питать именно от poe то надо 48 вольт, вот только без наименований точных что за улики что за тплинки ни чего не сказать. У убиков poe инжекторов, чаще питание 220. На вашей длине можно и от 12. В без каких либо инжекторов.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Видеонаблюдение в коридоре возле двери квартиры

Сообщение Tюрин BB » 27 апр 2019, 21:12

Таких "РОЕ-профессионалов" как вы (м.ч.), хоть сезонно, хоть круглогодично, носом куда не тычь (что в учебники, что в инструкции) толку от этого нуль и то что там написано - до вас один хер не доходит до тех пор, - пока вы или сами не спалите всё к хренам, или следуя вашим горе советам не попалят другие.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»