Видеонаблюдение в коридоре возле двери квартиры

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
hazeofpain
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 07:36
Откуда: Уфа

Видеонаблюдение в коридоре возле двери квартиры

Сообщение hazeofpain » 28 окт 2016, 07:48

Добрый день! Подскажите, какой набор для видеонаблюдения лучше взять... Имеется длинный коридор с квартирами, на одном конце выход на лестничную площадку, там же в конце электрощит, на другом конце сбоку наша квартира. Хотим поставить в углу камеру, чтобы главное видно было дверь квартиры и возможно электрощит в конце коридора. Иногда не бывает света в коридоре, по умолчанию он тускловат. Думается нужен антивандальный купольный... Из дополнительных пожеланий (но не обязательно): хранение видео в облаке, ну или хотя бы снимки чтобы на эл.ящик по движению отправлялись; также было бы неплохо иметь возможность видеть в реальном времени картинку, возможно через смартфон, возможно через небольшой дисплей; хотелось бы, чтобы писался и звук. Кто что посоветует? Вообще сейчас только HiWatch с записью на ivideon надумал. Сижу дальше читаю, ищу, что будет лучше поставить...

Аватара пользователя
AlexPo
Специалист
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 21:08
Откуда: Москва

Re: Видеонаблюдение в коридоре возле двери квартиры

Сообщение AlexPo » 28 окт 2016, 09:43

Вариантов много, например RVI-IPC31 с облаком spacecam

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение в коридоре возле двери квартиры

Сообщение EasyCam » 28 окт 2016, 10:01

привет можешь ко мне подключится в EasyCam. привязки к оборудованию нет можем любого производителя подцепить. Записываем в режиме 24/7 без ограничений в качестве и битрейта. Чего опять же не скажешь про spacecam. А камеру можешь глянуть tigris-cctv.ru у них есть антивандальные решения в металическом корпусе, позвони туда проконсультируйся на этот счет. Если понравится мы тебе скидку от меня организуем, я у них там числюсь на счету. Хайвотч тоже не плохо, но бюджетные модели там вроде как без звука не давно вот с этим столкнулся, на счет тигриса ничего не могу сказать.

Аватара пользователя
AlexPo
Специалист
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 21:08
Откуда: Москва

Re: Видеонаблюдение в коридоре возле двери квартиры

Сообщение AlexPo » 28 окт 2016, 10:23

А цены узнать можно на облако, на сайте не нашёл, то что любые камеры это интересно

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение в коридоре возле двери квартиры

Сообщение EasyCam » 28 окт 2016, 10:39

а они там ниже есть, надо было чуть листануть ниже. 350р самый популярный востребованный тариф. Запись последних 7 дней. Но мои рекомендации если хотите смотреть на мобильном интернете сильно трафик не завышать т.к. ваш аппарат будет дольше коннектится к тяжелому контенту. можете авторизоватся в правом верхнем углу с логином easycam и ниже строка для пароля easycam тестовый личный кабинет со стримом 2х мегапиксельной камерой. Кстати от той самой конторы которую я писал выше, не сочтите за рекламу, просто это лучшая камера которую предоставили для теста среди контор у которых я просил.

Аватара пользователя
AlexPo
Специалист
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 21:08
Откуда: Москва

Re: Видеонаблюдение в коридоре возле двери квартиры

Сообщение AlexPo » 28 окт 2016, 10:56

А как зарегистрироваться и подключить свою камеру?

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение в коридоре возле двери квартиры

Сообщение EasyCam » 28 окт 2016, 11:15

напишите в личку мне или на почту easycam@mail.ru

hazeofpain
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 07:36
Откуда: Уфа

Re: Видеонаблюдение в коридоре возле двери квартиры

Сообщение hazeofpain » 31 окт 2016, 08:19

А конкретно продукцию HiWatch кто-нибудь использовал?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение в коридоре возле двери квартиры

Сообщение kROOT » 31 окт 2016, 08:38

hazeofpain писал(а):А конкретно продукцию HiWatch кто-нибудь использовал?
если интересует именно облако айвидион, то там есть тонкость, "IP-камеры с сервисом" и "IP-камеры для подключения через", так вот первые напрямую подключаются к облаку и самая дешевая подходящая для коридора DS-2CD2122FWD-IS стоит 11тыс, а те которые ЧЕРЕЗ и где есть хайвотч, там надо около камеры еще сервер ставить, который ретранслирует данные с камеры на облако.

hazeofpain
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 07:36
Откуда: Уфа

Re: Видеонаблюдение в коридоре возле двери квартиры

Сообщение hazeofpain » 31 окт 2016, 08:56

kROOT писал(а):
hazeofpain писал(а):А конкретно продукцию HiWatch кто-нибудь использовал?
если интересует именно облако айвидион, то там есть тонкость, "IP-камеры с сервисом" и "IP-камеры для подключения через", так вот первые напрямую подключаются к облаку и самая дешевая подходящая для коридора DS-2CD2122FWD-IS стоит 11тыс, а те которые ЧЕРЕЗ и где есть хайвотч, там надо около камеры еще сервер ставить, который ретранслирует данные с камеры на облако.
Интересный нюанс, не знал. Т.е. нужен что-то типа видеорегистратора (по типу Hikvision HiWatch DS-N104)?
Хм... Может тогда проще другой набор: камера + видеорегистратор... Какую еще фирмы производители можете посоветовать? Dahua? HiQ? Satvision? RVi? Может что-то конкретное? Тот же самый ivideon много кем поддерживается, если не ошибаюсь...
Я ж еще думал внутри квартиры поставить миниатюрную wi-fi камеру с микрофоном, если таковая найдется...

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение в коридоре возле двери квартиры

Сообщение kROOT » 31 окт 2016, 09:34

Видеорегистратор и камеры в доме эта стандартная задача много раз описываемая на форуме, равно как и выбор, плюсы и минусы оборудования различных производителей.

hazeofpain
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 07:36
Откуда: Уфа

Re: Видеонаблюдение в коридоре возле двери квартиры

Сообщение hazeofpain » 31 окт 2016, 13:31

kROOT писал(а):Видеорегистратор и камеры в доме эта стандартная задача много раз описываемая на форуме, равно как и выбор, плюсы и минусы оборудования различных производителей.
Да я читал, читал... К сожалению, прямо с моими пожеланиями, не нашел такого. Просто проще сказать тем, кто давно в этой теме уже, это как я вот на 4pda по андроид телефонам сижу, про Xiaomi, Meizu и т.д. начитался, могу консультировать по перепрошивке и т.д., так и тут)) Ну да ладно, не в ту степь ушел... Скажите, а если взять набор HiWatch (если конечно уже тут не промахнулся) из: IP видеорегистратор + купольная камера + wi-fi-мини-камера в помещение, - смогут ли они работать вместе? Вот мини-камера в помещение нужна именно с wi-fi соединением, т.к. не получится там ethernet тянуть. Сможет ли он к ip видеорегистратору подсоедениться через роутер?

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»